Перейти к содержанию
Авторизация  
aleksmart

95 vs 98 Бензин

Какой бензин льем  

768 проголосовавших

  1. 1. Какое октановое число предпочитаем

    • Только 98
      412
    • Только 95
      189
    • Вперемешку
      143
    • Я овощ: только 92
      26


Рекомендуемые сообщения

kuchka

Он логи опкомом записал, там есть значения о цилиндрам.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
XiTbI4

Благо я на сток откатился и теперь никаких проблем!

Спасибо Саше за помощь!:respekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Satarial

Саша, а можно с меня тоже логи снять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vaylen

на 92 и нормуль, а 95 все равно присадками поднимают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

Саша, а можно с меня тоже логи снять?

Логи кусками, т.е. в общую кучу не сложить, но кое что можно увидеть.

Если интересно звони.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
XiTbI4

на 92 и нормуль, а 95 все равно присадками поднимают

дизель лить надо!какой 92?ты чего!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

Вот дурачки, льют в турбовый мотор 92 говно бенз, а потом темы на астраклубе плодят, чёй то в джейке мотор лёг, опель говно. :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LAV

дизель лить надо!какой 92?ты чего!?

я например дизель и лью, расход 8-9л, полет отличный icon_imslow.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kbvetal

отъездил зиму на 95-м, сейчас перешел на 98-й лукойл. под сброс газа машина начала дергаться, особенно на 2-й передаче. из-за чего может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_Mitrich

под сброс газа машина начала дергаться, особенно на 2-й передаче

типа когда подъезжаешь к перекрестку на оборотах ближе к холостому ходу?

Изменено пользователем dr_Mitrich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
XiTbI4

в тему о бензине:icon_imslow:

Вот полная тема данного Автора =)

www.forum.lancer-club.ru/….php?showtopic=49919&st=0

А это короткая выдержка!

В свой двухлитровый Лансер всегда заливаю 95 бензин.

На лючке бензобака написано по-английски заливать не ниже 95, но на форуме я читал, что многие льют 92 и разницы в динамике не чувствуют. Заливать 92 бензин думаю смысла особенного нет, так как по цене совсем чуть-чуть ниже, а расход даже немного больше, как пишут на форуме.

Я сегодня хочу попробовать залить дизельное топливо, так как оно существенно дешевле, а расход у него значительно меньше, как говорят люди. У меня знакомый заливает себе дизельное топливо, так у него расход на его Пассате тоже с двухлитровым двигателем — 8 литров по городу!, а у меня на 95 бензине примерно 14 литров! разница почти в 2 раза по потреблению, и по цене дизельное топливо дешевле раза в полтора!

Думаю экономия по деньгам очевидна.

Единственное, что волнует, это насколько машина потеряет в динамике?

Слышал, что на низких оборотах машина становится даже более мощной, а вот на высоких оборотах теряет в мощности.

Владельцы двухлитровых, кто заправляется дизелем, скажите какая разница в динамике, опишите ощущения.

P.S. Поиском искал, ничего по этой теме не нашел.

Ответы на сообщение на форуме :

Лей сразу подсолнечное масло smile.gif) люди ездят и нормально smile.gif)

Динамика супер! летать будешь smile.gif)

никада не думал что ктото до такого додуматся!)

Сначала попробуй 10 литров влейдих топлива а потом здесь напишеш как оно

солярка ведь тоже горит, ну чем не топливо!

у нас в стране всеравно бензин говн@ и 92 с присадками! аа а лучше 76 попробуй залить!

Господа! не подскажите, какая динамика при езде на угле? а то мне тут знакомый машину угля задёшево продаёт…

уголь никто не пробовал?

можно ведь накупить в аптеке активированного, он же вроде чистый, а если оптом брать то вообще копейки стоить будет

Афтар, ни в коем случае нельзя резко переходить с 95-го на ДТ, иначе могут произойти непоправимые последствия: у Лансера вырастет плуг и по весне он уйдет в поле – пахать землю. Алгоритм перехода таков (это подтверждает производитель): сначала выкатываете весь 95-й бенз и заливаете полный бак 92-го – ездите на нем ровно одну неделю (больше нельзя, да и меньше тоже), после чего ставите машину в неосвещенный (это важно) гараж на 2 дня, затем сливаете остатки 92-го (если они остались) произносите слово АХАЛАЙ- МАХАЛАЙ (внимательно заучите его, ошибаться нельзя) и заливаете 76-й – проходите еще один подобный цикл и только после этого можно лить ДТ. Заливать надо аккуратно, через пипетку по 1,2 литра в день, после того как в баке будет 10 литров ДТ – можно завести двигатель и прогреть его до 4300К, как только увидите исходящее от него бело-синее свечение – можно отправляться в путь. Все, переход на ДТ завершен – далее все тоже самое, как и при 95-м бензе.

А вот результат

Мой двухлитровый Лансер стоит в Рольфе, туда его привез эвакуатор.

Сам я замерз как собака и только сейчас добрался до дома.

Ремонт мастера Рольфа оценивают примерно в 200 000 рублей (ДВЕСТИ ТЫСЯЧ)!

После заправки машина проехала примерно полтора километра, а потом меня жестко начало трясти, потом просто заглохла и больше не заводится. В Рольф привез ее на эвакуаторе. Мастера посмотрели и сказали, что заклинило один из цилиндров и теперь придется разбирать полмашины и половину деталей двигателя ставить новых. Причем этих деталей нет в наличии и ждать их минимум месяц! Месяц и ДВЕСТИ тысяч!

Также они сказали, что это третий случай у них. А еще, что каждый дурак знает, что нельзя лить дизельное топливо в бензиновый двигатель!

Неужели, этого никто не знал на форуме? Зачем же вы говорили, что можно попробовать, зачем писали, что кто-то даже ездит на дизельном топливе?

Я, конечно, сам виноват, но неужели никто этого не знал?

Не лейте дизельное топливо в машины, которые ездят на бензине.

P.S. Кстати, действительно, пистолет с дизельным топливом в горлышко бака просто так не залезал, пришлось воспользоваться воронкой.

  • Upvote 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kbvetal

типа когда подъезжаешь к перекрестку на оборотах ближе к холостому ходу?

да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_Mitrich

kbvetal, у меня та же фигня на 98 после 95, только на первой. Было такое же на мотоцикле, на фазере 600-ке (инжекторном уже), при полной загрузке вдвоем на любом бензине, в одного никогда не было. хз че это :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_Mitrich

снял логи 98 лукойл vs 98 газпром, на оборотах ниже 5500 разницы нет вообще, дальше лукойл горит как 95 газпром :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_Mitrich

свел все свои данные по УОЗ в график. т.е. графики по бензинам - усредненные с нескольких заездов (разгон на третьей с хх до отсечки, педаль в пол).

post-3281-0-81150200-1308033747_thumb.gi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rik

свел все свои данные по УОЗ в график. т.е. графики по бензинам - усредненные с нескольких заездов (разгон на третьей с хх до отсечки, педаль в пол).

post-3281-0-81150200-1308033747_thumb.gi

Чем логи писал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_Mitrich

Писал через ELM327. Он не видит значение ретарда, и УОЗ видит только в 1-м цилиндре.

Потом через каждые 2 точки, записанные ELM327 с шагом 200-400 об/мин, строил уравнение прямой, получал по полученному набору уравнений ряд с шагом 100 об/мин, потом в этих точках находил среднее арифметическое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tiefflieger

Друзья, особенно чипованные, заправляйте только 98, недавно в прошитую ЕДС Бертонку 2.2 залили 95 немецкого и хозяин жалуется, что не едет и расход на 0,5л вырос, так это все на немецком бензе!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
superhero860

совет хотел спросить. у нас в городе перебои с 98экто спорт. вобщем выбор такой роснефть 98ой бенз, лйкойл 95. что выбрать?

п.с. субъективно едет на 98роснефти даже хуже чем на 95 лукойле. + у меня нет первого ката и когда под сброс переливает хлопает. так вот на 95м меньше переливает чем на роснефти.

как думаете верно ли моё решение лить хороший 95ый, вместо неайс 98го? через неделю или две обещают, что норм 98 приедет... :666:

в тему о бензине:icon_imslow:

P.S. Кстати, действительно, пистолет с дизельным топливом в горлышко бака просто так не залезал, пришлось воспользоваться воронкой.

давно полностью читал это у них на форуме. тогда плакал вообще. щас уже привык. ещё в тему к этому была история от девушки, которой сказали что на 98м лучше прёт и она бухнула в дизельный крузак 98го и даже не успела выехать с заправки как он стал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

субъективно едет на 98роснефти даже хуже чем на 95 лукойле. + у меня нет первого ката и когда под сброс переливает хлопает. так вот на 95м меньше переливает чем на роснефти.

как думаете верно ли моё решение лить хороший 95ый, вместо неайс 98го?

Судя по всему, верно.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ionchic

bp: 95ultimate или 98.

мне кажется, разница заметна на первых 2-х передачах. пассажиры соглашались (может просто угугкали в нужный момент - кто ж их знает :icon_imslow::icon_imslow: ). поэтому стараюсь всё же 98, искл. случаи, когда нужные колонки капитально заняты :banghead:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
g1dro

в тему о бензине:icon_imslow:

Вот полная тема данного Автора =)

www.forum.lancer-club.ru/….php?showtopic=49919& st=0

А это короткая выдержка!

В свой двухлитровый Лансер всегда заливаю 95 бензин.

На лючке бензобака написано по-английски заливать не ниже 95, но на форуме я читал, что многие льют 92 и разницы в динамике не чувствуют. Заливать 92 бензин думаю смысла особенного нет, так как по цене совсем чуть-чуть ниже, а расход даже немного больше, как пишут на форуме.

Я сегодня хочу попробовать залить дизельное топливо, так как оно существенно дешевле, а расход у него значительно меньше, как говорят люди. У меня знакомый заливает себе дизельное топливо, так у него расход на его Пассате тоже с двухлитровым двигателем — 8 литров по городу!, а у меня на 95 бензине примерно 14 литров! разница почти в 2 раза по потреблению, и по цене дизельное топливо дешевле раза в полтора!

Думаю экономия по деньгам очевидна.

Единственное, что волнует, это насколько машина потеряет в динамике?

Слышал, что на низких оборотах машина становится даже более мощной, а вот на высоких оборотах теряет в мощности.

Владельцы двухлитровых, кто заправляется дизелем, скажите какая разница в динамике, опишите ощущения.

P.S. Поиском искал, ничего по этой теме не нашел.

Ответы на сообщение на форуме :

Лей сразу подсолнечное масло smile.gif) люди ездят и нормально smile.gif)

Динамика супер! летать будешь smile.gif)

никада не думал что ктото до такого додуматся!)

Сначала попробуй 10 литров влейдих топлива а потом здесь напишеш как оно

солярка ведь тоже горит, ну чем не топливо!

у нас в стране всеравно бензин говн@ и 92 с присадками! аа а лучше 76 попробуй залить!

Господа! не подскажите, какая динамика при езде на угле? а то мне тут знакомый машину угля задёшево продаёт…

уголь никто не пробовал?

можно ведь накупить в аптеке активированного, он же вроде чистый, а если оптом брать то вообще копейки стоить будет

Афтар, ни в коем случае нельзя резко переходить с 95-го на ДТ, иначе могут произойти непоправимые последствия: у Лансера вырастет плуг и по весне он уйдет в поле – пахать землю. Алгоритм перехода таков (это подтверждает производитель): сначала выкатываете весь 95-й бенз и заливаете полный бак 92-го – ездите на нем ровно одну неделю (больше нельзя, да и меньше тоже), после чего ставите машину в неосвещенный (это важно) гараж на 2 дня, затем сливаете остатки 92-го (если они остались) произносите слово АХАЛАЙ- МАХАЛАЙ (внимательно заучите его, ошибаться нельзя) и заливаете 76-й – проходите еще один подобный цикл и только после этого можно лить ДТ. Заливать надо аккуратно, через пипетку по 1,2 литра в день, после того как в баке будет 10 литров ДТ – можно завести двигатель и прогреть его до 4300К, как только увидите исходящее от него бело-синее свечение – можно отправляться в путь. Все, переход на ДТ завершен – далее все тоже самое, как и при 95-м бензе.

А вот результат

Мой двухлитровый Лансер стоит в Рольфе, туда его привез эвакуатор.

Сам я замерз как собака и только сейчас добрался до дома.

Ремонт мастера Рольфа оценивают примерно в 200 000 рублей (ДВЕСТИ ТЫСЯЧ)!

После заправки машина проехала примерно полтора километра, а потом меня жестко начало трясти, потом просто заглохла и больше не заводится. В Рольф привез ее на эвакуаторе. Мастера посмотрели и сказали, что заклинило один из цилиндров и теперь придется разбирать полмашины и половину деталей двигателя ставить новых. Причем этих деталей нет в наличии и ждать их минимум месяц! Месяц и ДВЕСТИ тысяч!

Также они сказали, что это третий случай у них. А еще, что каждый дурак знает, что нельзя лить дизельное топливо в бензиновый двигатель!

Неужели, этого никто не знал на форуме? Зачем же вы говорили, что можно попробовать, зачем писали, что кто-то даже ездит на дизельном топливе?

Я, конечно, сам виноват, но неужели никто этого не знал?

Не лейте дизельное топливо в машины, которые ездят на бензине.

P.S. Кстати, действительно, пистолет с дизельным топливом в горлышко бака просто так не залезал, пришлось воспользоваться воронкой.

:icon_imslow: :icon_imslow: :icon_imslow::facepalm: :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
superhero860

98 экто спорт ин да хауз :spiteful: гуляем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dyversant

с момента установки двигла заправлялся только на БП и только 98 на одной заправке (4000км) смотрел свечи и топливный насос ...... все идеально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
g1dro

Тоже на БП ,только 98 и только на 1 заправке, все четко.Валит. respekt.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...