Перейти к содержанию
Авторизация  
aleksmart

95 vs 98 Бензин

Какой бензин льем  

768 проголосовавших

  1. 1. Какое октановое число предпочитаем

    • Только 98
      412
    • Только 95
      189
    • Вперемешку
      143
    • Я овощ: только 92
      26


Рекомендуемые сообщения

UA.

Хорошая статья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
103_cold

шелл вповер-лучший бенз

потом бп

лукоил уже не тот

Шелл вповер 95 правильно? Мне так на заправке сказали, хотя стоит как 98.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Популярно объяснена причина явления "на свежем бензине валит лучше"

Почти половина автомобильных заправок нас :i48: ! По словам представителей Росстандарта, сейчас примерно на половине АЗС России октановое число топлива оказывается ниже заявленного, передают «Известия».

«Мы провели в прошлом году проверки на 560 заправках, нарушения технического регламента выявлены на 232 станциях. Составлено 426 протоколов об административных нарушениях. Общий объем штрафов достиг 1,94 млн руб.», – заявил руководитель Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) Григорий Элькин.

«Сейчас самым популярным улучшителем бензина в России является метилтретбутиловый эфир (МТБЭ). Его максимально разрешенная концентрация составляет 15%. Проблема в том, что кипит он уже при температуре 55 градусов, в то время как сам бензин испаряется гораздо хуже. Поэтому из бензина МТБЭ очень быстро испаряется. Особенно это заметно во время летней жары», - рассказал изданию начальник отдела бензинов ВНИИ нефтепереработки Вячеслав Емельянов.

И вот как происходит :i48: покупателей. Обычно на нефтебазах смешивают в равной пропорции АИ-92 и более дешевый АИ-80. Затем в эту смесь добавляют МТБЭ, и на выходе снова получается 92-й бензин. Данная технология разрешена ГОСТом, и полученное топливо соответствует нормам. Но лишь до того момента, как МТБЭ не начнет испаряться. Чуть-чуть уходит при перевозке в цистерне, немного при хранении на АЗС и заправке. В результате в баке порой оказывается не 92-й бензин, а топливо с октановым числом 91 или вообще 88.

попо.gif:i48: :ac17:

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aЛЁХАндро

а Алибабе Василию Алибабаевичу (с) за ослиную мочу год дали....

а тут бадяжат как хотят :i48:

а чо? штраф заплатил и работай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dyversant

Я временно выбираю ДТ=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leon

Ребят, а что скажете о Лукойле на Олимпийском? Как там бенз? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурег

Хороший там бенз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mczotta

про ПТК 98 есть отзывы у когото? Если со скидкой в рубль - получается дешевле чем Кириши

а также про статойл? стоит ли бенз своих 40 рублей?

Изменено пользователем mczotta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lastik_lastikov

В СВАО где можно смело заправляться? бибирево - алтушка - отрадное -бобтаника?

Или Бауманка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kbvetal

а как влияет на двигатель смена топлива с 95-го на 98-й? т.е. по москве я езжу на 98-м, а когда еду за город мне не хватает бака и приходится заливать 95-й. какие последствия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
scratch

В СВАО где можно смело заправляться? бибирево - алтушка - отрадное -бобтаника?

Или Бауманка?

BP на ярике, в Бибирево

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
araz09

Заливаю АИ-98 Роснефть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HeaDLineR

Заливаю АИ-98 Роснефть

и машина ещё ездит? хз как у вас в Ростове , но в Мск вроде как полное :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

а как влияет на двигатель смена топлива с 95-го на 98-й? т.е. по москве я езжу на 98-м, а когда еду за город мне не хватает бака и приходится заливать 95-й. какие последствия?

на стоке никаких,кроме потери мощности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Satarial

и машина ещё ездит? хз как у вас в Ростове , но в Мск вроде как полное :facepalm:

Мне в Смоленске рос нефть понравилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kimnix

Мне в Смоленске рос нефть понравилась

Верхнеднепровский около Смоленского кольца еще не Смоленск )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SilverDreamRacer

Только Статойл 98-й. К нам норвежский (якобы) возят.

Но запрвляюсь у них в основном потому, что заправки на каждом углу - удобно. А так у нас на Лукойле лучшее топливо, как ни странно. :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
103_cold

Кто что думает про 95 типа супер, на многих колонках, где я раньше запрвлялся убрали 98 и сделали вот этот, обычно дороже простого 95 на рубль - 98 хоть как-то может заменить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HeaDLineR

Кто что думает про 95 типа супер, на многих колонках, где я раньше запрвлялся убрали 98 и сделали вот этот, обычно дороже простого 95 на рубль - 98 хоть как-то может заменить?

все эт шляпа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kbvetal

все эт шляпа

+1, лишняя трата денег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
103_cold

В каком плане трата денег? 95 и 95 супер одно и то же что ли? Сильно он 98 уступает интересно, может кто-нибудь тесты где видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kbvetal

В каком плане трата денег? 95 и 95 супер одно и то же что ли? Сильно он 98 уступает интересно, может кто-нибудь тесты где видел.

по моим личным ощущениям разницы в поведении машины на 95 и 95 супер нет никакой, а вот с 98 есть большая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Septerra

Могу сказать по Astra H AT на обычном и спорт режимах, на обычном разница в том, что машина реально тупит на простом 95, на ультимейте (BP) начинает нормально ездит, трогается без задумчивости, расход значительно меньше, единственное что у меня по ходу свечи загаживаются с BP заправки... пробовал на роснефти и лукойле... вобщем как-то больше всего нравится BP на Марьиной Роще, на Сущевском валу и на Дмитровском шоссе на пересечении с 800-летием Москвы. На спорте с ультимейтом реально классно летает... но не покидает ощущение, что в него что-то льют, т.к. если дать машине постоять неделю с половиной бака 95 U (опять повторюсь, на ультимейте расход значительно ниже), то потом она едет на нем точно так же, как и на простом, ровно до разбавки свежаком.... :666: Но это атмосферник. На мериве опц 95 просто- как вода, 95 ультимейт тянет, но как-то вот раз на раз.... , на 98 самое то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
103_cold

Короче пока буду стараться заливать только 98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...