Перейти к содержанию
Авторизация  
cLauzz

Осаго

Рекомендуемые сообщения

Dyversant

я вот просто афигеваю над людьми которые тут спорят... особенно Dyversant, только увы все не по делу.... Причем тут КаскоДСАГООСАГО. Во всех случаях, если вы виновник и врезались в Бугатти 2007-8 года, то вы не просто виновник в ДТП, а еще и залетчик.. т.к. ваша ДСАГО, а темболее ОСАГО вас не спасет (я говорю о серьезном ДТП, а не о притертости), Причем тут Каско я вообще не понял и каким боком ее связал, например с моим случаем товарищь Dyversant, богатые покупают Каско и проблема Решена.. ваша страховая востановила бугатти.. ну ну, что еще нового мы узнаем? Зарабатываешь хорошо? Молодец! Только не считай, что тут все нищеброды и только поэтому оспаривают наши законы.

А про Митинги.. я тебе скажу так.. тема совсем о другом, если у тебя в Жопе гвоздь и ты так сильно любишь ЕдРо.. то постарайся не писать об этом во всех темах форума хотябы.

во первых тема называется ОСАГО. отсюда и вытекает КАСКО, ДСАГО

красиво все расписал=))) но эту херню читать нет желания

я не писал что нищеброды тут, у тебя комплексы ? ты не оспариваешь закон а хаваешь то что есть=)))) оспаривать ты их будешь на заседаниях ГосДумы=)))

один раз видел Бугатти в москве=)))вероятно того что я ушатаюсь да и еще буду виновником в Бугатти так же ничтожна как и твои познания в страховании=))

з/ы/что значит залетчик ????=))))))

з/ы/ то есть купить корсу за ЛЯМ (почти) это норма а отдать за Каско 60-80 т.р это уже из сирии богатеев=))))))))

з/ы/ы/ у меня со строховой все ровно, всегда платит мне и тем кто не виноват, без проблем. оба раза страховые случаи привышали 240.000р=)))))) так что тусуйся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alpo
Ну так реальные 100 ещё нужно доказать!

да, нужно. и даже если докажешь, не факт, что суд удовлетворит это.

просто поставь себя на место пострадавшего: страховщик по ОСАГО тебе даёт 10 тыр, а реально ты попал на 100. примеров масса, посмотри отзывы в инете на страховые.

Я думаю, что риск дтп со стоимостью ремонта выше 160000 действительно невелик

тут как говорится "от суммы и тюрьмы не зарекайся"

фигня в том, что расширение до ляма здесь не поможет. она работает только если страховщик по ОСАГО насчитает его сам.

подумай, какова вероятность этого?:)

поэтому и остается надеяться, что иск предЪявят не к тебе, а к страховой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tenKe

Alpo

Тебя в другую степь немного унесло. Мы обсуждаем как раз сторону виновника дтп. С потерпевшим и так все ясно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zeeon

во первых тема называется ОСАГО. отсюда и вытекает КАСКО, ДСАГО

красиво все расписал=))) но эту херню читать нет желания

я не писал что нищеброды тут, у тебя комплексы ? ты не оспариваешь закон а хаваешь то что есть=)))) оспаривать ты их будешь на заседаниях ГосДумы=)))

один раз видел Бугатти в москве=)))вероятно того что я ушатаюсь да и еще буду виновником в Бугатти так же ничтожна как и твои познания в страховании=))

з/ы/что значит залетчик ????=))))))

з/ы/ то есть купить корсу за ЛЯМ (почти) это норма а отдать за Каско 60-80 т.р это уже из сирии богатеев=))))))))

з/ы/ы/ у меня со строховой все ровно, всегда платит мне и тем кто не виноват, без проблем. оба раза страховые случаи привышали 240.000р=)))))) так что тусуйся

Если тема называется осаго, то давай и будем обсуждать осаго, а не каско и ДСАГО, ты видимо до сих пор не понимаешь о чем идет речь.

Речь не идет о том сколько бугатти в Москве, если ты не понял, речь о том, что бывают такие ДТП например, как у моего знакомого, его вырезала машина, как результат в дтп 5 машин, 3 из них не подлежат востановлению, машины не дешовые. Его и Осаго и Дсаго не спасло, а твоя Каско, которая осуществляет ремонт только застрахованного авто темболее не пригодилось. Только вот теперь, человеку придется платить еще больше, если произойдет такой случай.

И по Каско нельзя застраховать свой любимый авто которому более 5 лет.

P.s. Только тема вот совсем не про Каско и Дсаго, а об Осаго да? И нет я себя чувствую вполне нормально, но меня не устраивает, что власть не считается с мнением людей, я и про бензин и про налог и про жкх и про осаго теперь и так далее. Помойму я вполне имею право высказывать свое мнение верно?

не имей привычки указывать людям, кто и в чем разбирается или нет, если ты незнаешь человека.

Изменено пользователем Zeeon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tenKe
И по Каско нельзя застраховать свой любимый авто которому более 5 лет.

Раньше тоже думал так. А вот например у конфигураторе ренессанса можно. Причем с ремонтом у ОД, блекджеком и шлюхами. Звонить проверять им лень, но они всегда уверяли меня, что их конфигуратор полностью соответствует действительности.

Изменено пользователем tenKe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zeeon

Раньше тоже думал так. А вот например у конфигураторе ренессанса можно. Причем с ремонтом у ОД, блекджеком и шлюхами. Звонить проверять им лень, но они всегда уверяли меня, что их конфигуратор полностью соответствует действительности.

ну если блекджек и шлюхи прилагаются, пойду туда застрахуюсь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Outcast

И по Каско нельзя застраховать свой любимый авто которому более 5 лет.

Небольшой оффтоп , не поверите , у меня 12 летняя машина застрахована по каско , сумма там конечно смешная , примерно на 40% процентов ниже ее рыночный цены, а премия процентов 40 от страховой стоимости , но тем не менее каско есть, так что исключения возможны , а так в целом действительно в большинстве компаний машины старше , помоему все таки 7 лет , а не 5 , по каско не страхуют да и после 3лет за возраст такой коэффициент вскручивается что все скидки за безаварйность и сама целесообразность отпадают , к сожалению ...

А насчет темы , все к сожалению и так понятно , в нашей стране ВСЁ для людей , и система страхования и ценообразование топлива , налоговая система и т.д. очень долго , а главная задача "законотворцев" потуже гайки закручивать , ибо им то все равно, они над законом и безбедное существование себе и своим детям за пределами любимой Матушки России они уже обеспечили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dyversant

=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

Тогда я опять не понимаю. Постараюсь объяснить подробнее. Есть два события:

1) Экспертиза страховой/независимая, постановившая, что стоимость ремонта 10 000 рублей.

2) Есть ремонт в неопределенном сервисном центре, взявший 100 000 рублей за ремонт.

Первое событие является юридически значимым. Спору нет. Вопрос же насчет второго. На каком основании ремонт, сделанный за 100 000 рублей в некотором сервисном центре, означает, что виновник ДТП обязан выплатить эти 100 000 рублей. В конце концов, сервис мог обмануть владельца разбитой машины и взять лишние деньги за ремонт.

Короче говоря, сумма ущерба (юридически) определяется только на основании заключения экспертизы. Или чек из сервиса можно использовать в качестве ОСНОВНОГО доказательства действительной стоимости ремонта?

Ну так реальные 100 ещё нужно доказать! Также через независимую экспертизу, которая также оценит стоимость прогнившего крыла в три копейки.

Я думаю, что риск дтп со стоимостью ремонта выше 160000 действительно невелик, относительно количества машин в Москве и количества дтп и процента дтп с ремонтом больше полировки крыла.

+1

Если экспертиза насчитает n-ую сумму ремонта с учетом износа ее можно будет требовать со страховой по ОСАГО/ДСАГО. Если пострадавший постарается взыскать с виновника сумму износа, то имхо его судебные перспективы будут достаточно туманны.

Я смутно помню, что всегда был так называемый ущеб по утрере товарной стоимости или что-то типа этого (смысл: битая и починенная новая машина стоит меньше такой-же, но не чиненной), так вот эту самую УТС также есть возможность оценить с помощью независимой экспертизы, ее так же не покрывает страховка (в явном виде исключена из покрытия в страховых полисах), а реально ее хрен взыщешь через суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
INVISIBLE

Коротко:

Осаго с учетом износа выплачивает. ДСАГО это просто расширение ОСАГО, выплачивается так же с учетом износа, в случае превышения стоимости выплаты по ОСАГО!!!

По ОСАГО выплатили 10 кило...реальный ремонт сотавил 40 кило. Пострадавший идет в независимую и делает независ экспертизу и подает в суд на страховую!!! судья видит 2 суммы, 10 кило с учет износом и 25 кило с учетом износа (независ)....он может назначить 3-ю экспертизу!!!! В итоге может выплатиться что-то среднее...

По поводу взыскания суммы износа не подскажу.

Даже если машина гарантийная, большинство страховых компаний выплачивают по стоимости ремонта В ГАРАЖЕ !!! н/ч , з/ч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tenKe

leman

Нагуглил:

Решение Верховного суда РФ от 24 июля 2007 г. № ГКПИ07-658, которым признан недействующим (незаконным) абзац первый подпункта "б" пункта 63 Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (далее - Правила), утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 7 мая 2003 года N 263 (в редакции Постановления от 18 декабря 2006 года N 775), в части, исключающей из состава страховой выплаты величину утраты товарной стоимости.

Согласно решению Верховного суда РФ от 24 июля 2007 г. № ГКПИ07 – Утрата Товарной Стоимости возмещается страховыми компаниями виновников ДТП, или компаниями, страхующими своих клиентов по КАСКО, а также третьими лицами, в случае, если имело место причинение ущерба физическим лицом или группой лиц.

Если коротко, то УТС с 2007 года возмещается страховой и по ОСАГО виновника и по КАСКО пострадавшего.

Изменено пользователем tenKe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

Ага, почитал, значит теперь возмещают. Единственное, это относится только к ОСАГО (там решение принято в связи с иском, который указывал на несоответсвие отказа в возмещении закону об ОСАГО), как мне кажется, для КАСКО применяться должно только то, что в полисе написано...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tenKe

Наверное, я так до конца не понял, есть ли какие либо формальные законодательные требования к КАСКО или вообще "пиши чо хочешь" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SLeSar

Ребята:

Рассказываю из жизни....

Все наверно видили мой ролик где лексус меня таранет? (кто не видел он

)

после проведения экспертизы (независимой) я получил бумаги где есть две суммы:

1)сумма ущерба

2)сумма восстановительного ремонта с учетом эксплуатационного износа.

Поскольку страховая развалилась обратился в РСА и мне выплатили 120 000 которые недотягивают до суммы ремонта неговоря уже о сумме ущерба...

теперь я делаю иск на виновника где в соответствии с гражданским кодексом требую с него уже не доплатить с износом... а сумму УЩЕРБА!!! потому что закон гласит что ущерб возмещаться в полном обьеме причинителем. ну и + юр расходы....

это реальная жизнь. а вы домыслами обмениваетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

Ребята:

Рассказываю из жизни....

Все наверно видили мой ролик где лексус меня таранет? (кто не видел он

)

после проведения экспертизы (независимой) я получил бумаги где есть две суммы:

1)сумма ущерба

2)сумма восстановительного ремонта с учетом эксплуатационного износа.

Поскольку страховая развалилась обратился в РСА и мне выплатили 120 000 которые недотягивают до суммы ремонта неговоря уже о сумме ущерба...

теперь я делаю иск на виновника где в соответствии с гражданским кодексом требую с него уже не доплатить с износом... а сумму УЩЕРБА!!! потому что закон гласит что ущерб возмещаться в полном обьеме причинителем. ну и + юр расходы....

это реальная жизнь. а вы домыслами обмениваетесь.

Вопрос только, что назвать "ущербом" в смысле ГК.

Но я не юрист, так что я только удачи могу со своей стороны пожелать тебе. Будет интересно узнать решение, для саморазвития так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SLeSar

Вопрос только, что назвать "ущербом" в смысле ГК.

Но я не юрист, так что я только удачи могу со своей стороны пожелать тебе. Будет интересно узнать решение, для саморазвития так сказать.

я тоже не юрист... поэтому взял представителя.

его стоимость я тоже возму с лексуса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tenKe

Вопрос только, что назвать "ущербом" в смысле ГК.

Но я не юрист, так что я только удачи могу со своей стороны пожелать тебе. Будет интересно узнать решение, для саморазвития так сказать.

В словаре Ожегова, который вроде как является юридическим (ну то есть все определения любых терминов берутся оттуда) ничего адекватного нет. Там Ущерб описан как вред, а вред как ущерб.

Вот, что опять же говорит гугл. Нужное выделил :)

ВРЕД - в гражданском праве умаление, уничтожение .субъективного права или блага. В юридической литературе, судебной и арбитражной практике используются понятия "В.", "ущерб", "убытки". В. и ущерб чаще всего рассматриваются в качестве синонимов. Понятия "В." и "убытки" не совпадают. Первое понятие более широкое, подразделяющееся на имущественный и неимущественный В. (В. личности). Под имущественным В. понимаются материальные (экономические) последствия правонарушения, имеющие стоимостную форму. Денежную оценку имущественного В. называют убытками.
Изменено пользователем tenKe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Черная Мамба

Осаго присунут нам еще в этом году...

http://www.rosbalt.ru/main/2015/03/20/1380122.html

 

У меня в октябре заканичивается полис,  может ща быстренько купить, пока не подорожал вдвое :bg083:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Apexi799

бесполезный листок бумаги опять подорожал... :facepalm: 

как же они уже достали! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аrtur

у меня как раз смс пришла что на двух машинах осаго заканчивается , нужно успеть застраховать до апреля ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

я счас у своего агента узнаю, можно ли сделать договор с отложенной датой вступления в силу. т.е. сделать полис сейчас ,но чтобы он начал работать когда закончится нынешний

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Черная Мамба

Макс а агент твой Ресо делает? спроси, если да то забронируй у него на меня 2 полиса. :slow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

Не ресо. РозгосзТрах.

ненавижу реЗо - сжечь их всех там!

 

в понедельник скажет.

на сегодня есть вариант с открытой датой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ysts

Если я сейчас продлеваю осаго, а в следующем месяце заканчивается срок действия диагностической карты, то в случае дтп страховая отказывает в выплатах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аrtur

Вот страховщики Уроды ( Вчера прозвонил и объехал несколько страховых ... Рессо - закрыто , хотя день рабочий

Югория - отказались страховать сказали сказали что можно будет застраховать только в понедельник , объяснили это тем что бланки закончились ,Росгосстрах тож отказались страховать - объяснили это тем , что у них программа не работает , ВСК- звонил тож трубку даж не берут , в итоге через знакомых застраховал в Согазе и то пропустили меня как корпоративного клиента , сказали что якобы сейчас физические лица не страхуем только корпоративного клиента страховка вышла мне 2900р короче вот такие вот пироги )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...