Перейти к содержанию
Авторизация  
cLauzz

Единая тема Мазды Вадика с картинками и графиками

Рекомендуемые сообщения

second

Че за беспонтовые отмазки??? На Украине тоже 12.7 ехала мазда на 30-ке... Тоже рано отпустил и плохо переключился?

Как дети себя ведете...

Той Мазде, что ехала 12.7с на Украине, Гольф Р на чипе в подметки не годится. Там машина несколько иного уровня. То есть при исправлении мелких недочетов и нескольких тренировках драга, владелец той Мазды Юра способен ездить на офе из 12с на машине с салоном и шумкой. А ходом там никакой Р на сток турбе рядом не валялся, точнее не ехал. Однако это нисколько не принижает достоинств Рки, она хорошо едет для своей турбы и своих сил. Изменено пользователем second

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ahishka

Ну ты видимо не в курсе что ГОЛЬФ Р = ПРОСТО чип мерили на стенде и там 320-330 л.с. на маховике.

Тоесть

Гольф р 325 л.с. = квотр 12.7сек.

Эво сток 280 л.с. Черкеск = квотр 12.83 сек

Буги 6 МПС ЧВН 310 л.с. = квотр 13.1 сек. (но при этом на 100 кг тяжелее, что на квоторе влияет сильно).

Итого Гольф Получается по отношению в ЭВО вообще нехрена не едет, а по отношению к Мазде едет ЧУТЬ ЧУТЬ ЛУЧШЕ.

Так и ГДЕ ЖЕ ТЫ увидел СУПЕР ГОЛЬФ?

В Гольфе 256 лс и как ты заметил на прошивке 330 лс? Там от силы 300 будет,все тут срали на к04,а теперь там оказалось один чип 74 лс дает...вы че?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ahishka

Той Мазде, что ехала 12.7с на Украине, Гольф Р на чипе в подметки не годится. Там машина несколько иного уровня. То есть при исправлении мелких недочетов и нескольких тренировках драга, владелец той Мазды Юра способен ездить на офе из 12с на машине с салоном и шумкой. А ходом там никакой Р на сток турбе рядом не валялся, точнее не ехал. Однако это нисколько не принижает достоинств Рки, она хорошо едет для своей турбы и своих сил.

Опять отмазки... Если то,если се... Есть две машины и два времени! Мазда на 30-ке 12.7 и Гольф Р чип 12.705 и причем гольф быстрее если до тысячных смотреть)

"Способна" "из 12" может хватит,покажите хоть раз,надеюсь в этом году покажете 12.0 хотя бы??? У вас 30 гтх стоят...

  • Upvote 1
  • Downvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yury

а жаль. закись сильно вредно для мотора? просто вроде как вещь вполне бюджетная, почему-то мало кто ставит... я в суть её установки не вникал..

А зачем мне закись? Закись нужна или для атмо, или для драговых машин с БОЛЬШИМИ турбинами "для раскачки"

а что за система? полностью отдельная? ну или независимая от сток мозга?

Да, полностью отдельная, на своем датчике, абсолютно не связанная с штатной системой (штатный датчик то ли фонит, то ли наводки ловит - т.е. то что он показывает - абсолютно не показательнонедостоверно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAX958

Да, полностью отдельная, на своем датчике, абсолютно не связанная с штатной системой (штатный датчик то ли фонит, то ли наводки ловит - т.е. то что он показывает - абсолютно не показательнонедостоверно)

ну а принцип работы то у нее какой? по ней штатный мозг отктывает что то или она просто лампочкой моргает? и что сделано со штатной системой контроля детонации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yury

ну а принцип работы то у нее какой? по ней штатный мозг отктывает что то или она просто лампочкой моргает? и что сделано со штатной системой контроля детонации?

Просто показывает. Её прелесть в том, что она каждый раз, при включении, "слушает" все шумы и отфильтровывает все лишнее

Штатная - как стояла, так и стоит. Единственное - убрали все то, что как на наш взгляд, могло давать "лишние" шумы

P.S. в моей прошивке сейчас запрещены любые коррекции

ET 12.698 & 181,81

Изменено пользователем Yury

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
second

В Гольфе 256 лс и как ты заметил на прошивке 330 лс? Там от силы 300 будет,все тут срали на к04,а теперь там оказалось один чип 74 лс дает...вы че?

Откуда ты знаешь, что в Гольфе 256л.с.? На 95-том - допускаю, а на 98м там судя по всему как раз 270л.с. и есть. Лучше бы 249л.с. написали, им бы спасибо большое сказали, а так только людей в заблуждение ввели. Ну а та Р-ка на ревочипе пусть и имеет со стенда 275л.с. колесных, но имхо реально там меньше. Около 300л.с. на движке, судя по тому, как от стока уезжала и как квотер проехала.

Опять отмазки... Если то,если се... Есть две машины и два времени! Мазда на 30-ке 12.7 и Гольф Р чип 12.705 и причем гольф быстрее если до тысячных смотреть)

"Способна" "из 12" может хватит,покажите хоть раз,надеюсь в этом году покажете 12.0 хотя бы??? У вас 30 гтх стоят...

Гольф Р ехал с Роллом 30см, а одна Мазда с роллом 10см, вторая вообще время на ОФЕ показала, на выходе у одной 180, у второй 182кмч, у Гольфа 174кмч. Не замечаешь разницы?) Гольф Винз?)

Просто показывает. Её прелесть в том, что она каждый раз, при включении, "слушает" все шумы и отфильтровывает все лишнее

Штатная - как стояла, так и стоит. Единственное - убрали все то, что как на наш взгляд, могло давать "лишние" шумы

P.S. в моей прошивке сейчас запрещены любые коррекции

Говорят в Январе все это есть, так еще на каждый цилиндр и все это в мозгах, а не в лампочке(((

Изменено пользователем second

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAX958

Просто показывает. Её прелесть в том, что она каждый раз, при включении, "слушает" все шумы и отфильтровывает все лишнее

Штатная - как стояла, так и стоит. Единственное - убрали все то, что как на наш взгляд, могло давать "лишние" шумы

P.S. в моей прошивке сейчас запрещены любые коррекции

ET 12.698 & 181,81

ну понятно,ну а смысл в ней какой? просто чтоб когда поршни стекут в поддон сказать "а ведь я видел что лампочка мигала!" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAX958

ну а в чем тогда смысл датчика ЕГТ? тоже самое, предупрежден, значит вооружен.

ну да,абсолютно бесполезная вещь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yury

ну понятно,ну а смысл в ней какой? просто чтоб когда поршни стекут в поддон сказать "а ведь я видел что лампочка мигала!" ?

Во-первых: мигнула лампочка - пустил газ

Во-вторых: сможем отсекать ложные срабатывания штатного датчика

В-третьих: с его помощью надеюсь мы сможем откалибровать штатный

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ahishka

Откуда ты знаешь, что в Гольфе 256л.с.? А 95-том - допускаю, а на 98м там судя по всему как раз 270л.с. и есть. Лучше бы 249л.с. написали, им бы спасибо большое сказали, а так только людей в заблуждение ввели. Ну а та Р-ка на ревочипе пусть и имеет со стенда 275л.с. колесных, но имхо реально там меньше. Около 300л.с., судя по тому, как от стока уезжала и как квотер проехала.

Гольф Р ехал с Роллом 30см, а одна Мазда с роллом 10см, вторая вообще время на ОФЕ показала, на выходе у одной 180, у второй 181кмч, у Гольфа 174кмч. Не замечаешь разницы?) Гольф Винз?)

Причем здесь скорость на выходе? А ты представляешь сейчас там выпуск поставят и кулер... Запахло говном?)

Я не фанат гольфа,я просто прягу дал за то,что вы неадекватно рассуждаете...

Гольф чип Вс 6 МПС чип??? Кто быстрее??? Или самая бодрая машина Буги 13.1 ЧВН все гольф чип??? Кто быстрее??? Жду Вадик...

И все эти замеры говно,найдите сток турбо мазды и на метаноле тоже,заедьте с Рево... Пока он еще че-нить не поставил...

Например выпуск и хорошая онлайн настройка...

  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
second

ну понятно,ну а смысл в ней какой? просто чтоб когда поршни стекут в поддон сказать "а ведь я видел что лампочка мигала!" ?

Смысл, что можно было написать: "Вадик, смотри че у меня есть, у тя такого нет, ты даже про это и не слышал!")))

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAX958

Во-первых: мигнула лампочка - пустил газ

Во-вторых: сможем отсекать ложные срабатывания штатного датчика

В-третьих: с его помощью надеюсь мы сможем откалибровать штатный

откалибровать штатный, с помощью хз чего? А штатный что с завода не откалиброван?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
second

Во-первых: мигнула лампочка - пустил газ

Во-вторых: сможем отсекать ложные срабатывания штатного датчика

В-третьих: с его помощью надеюсь мы сможем откалибровать штатный

На самом деле тебе уважуха, что ты уже который год позволяешь на своей машине ставить эксперименты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAX958

точно! как и кованные поршни! :icon_imslow:

на каждый день да,на гонке нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
second

Причем здесь скорость на выходе? А ты представляешь сейчас там выпуск поставят и кулер... Запахло говном?)

Гольф чип Вс 6 МПС чип??? Кто быстрее??? Или самая бодрая машина Буги 13.1 ЧВН все гольф чип??? Кто быстрее??? Жду Вадик...

Пусть сначала поставят, потом поговорим, в любом случае потенциал турбины в 350л.с. упрется, вряд ли больше удастся снять.

Если в Гольф посадить еще пару человек для уравнивания массы, то Мазда на злом чипе будет быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yury

откалибровать штатный, с помощью хз чего? А штатный что с завода не откалиброван?

Сравнивая показания штатного и нештатного. Может я неправильно выразил мысль... Не откалибровать, а понять когда его кноки "ни о чем", а когда это таки детонация. Остальное - читай выше (то ли наводку ловит то ли хз что, но несколько раз показывал детон там, где его не могло быть в ПРИНЦИПЕ)

Изменено пользователем Yury

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAX958

Сравнивая показания штатного и нештатного. Может я неправильно выразил мысль... Не откалибровать, а понять когда его кноки "ни о чем", а когда это таки детонация. Остальное - читай выше (то ли наводку ловит то ли хз что, но несколько раз показвал детон там, где его не могло быть в ПРИНИПЕ)

ну так то да,может и помочь конечно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAX958

ну на гонке и датчик ЕГТ и датчик контр дет (не штатный) пригодится или опять нет?

пригодится конечно! и не на гонке тоже пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yury

,

ты не понимаешь

Мои приборы в салоне, это почти как "неон под днищем" :icon_imslow:

Стайлинг :icon_imslow: :icon_imslow: :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
second

ну на гонке и датчик ЕГТ и датчик контр дет (не штатный) пригодится или опять нет?

Да все пригодится, когда сам настраиваешься и не знаешь, где край и больше не надо. Ведь 30ГТХ способен выдуть больше, чем мы снимем, я сомневаюсь, что мы подойдет так сразу к пределу этой турбины, по крайней мере на моей машине. А это уже за 600л.с. планка...

У Юры там турбина попроще, но поменять турбину не долго, если исчерпают потенциал его. Тем более может так случиться, что Саша перейдет на 35ку. В общем обкатываются разные варианты и чем больше датчиков и контроля, тем больше данных и тем полезнее получаемая информация. Это очень полезная работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ahishka

Пусть сначала поставят, потом поговорим, в любом случае потенциал турбины в 350л.с. упрется, вряд ли больше удастся снять.

Если в Гольф посадить еще пару человек для уравнивания массы, то Мазда на злом чипе будет быстрее.

Какие пару человек??? Теперь всем надо гоняться с маздой с пару людьми??? Это че за новая дисциплина???

Мне насрать,пусть сядут и все равно мазда отхватит... Мазда 6 МПС чип едит 12.7???

Всю себя придите... Че за слепой фанатизм???

Начали сравнивать САМИ же гольфа с самыми быстрыми маздами...

А если уж и сравнивать,то пока вот

Сток Вс сток

Чип Вс чип

ЧВН Вс ЧВН и т.д

Но можно гольф чип Вс МПС ЧВН,картина не поменяется...

  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAX958

ты уже определись :icon_imslow:

я определился и очень давно,абсолютно бесполезная вещь,но почему бы и не поставить если хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
second

Какие пару человек??? Теперь всем надо гоняться с маздой с пару людьми??? Это че за новая дисциплина???

Мне насрать,пусть сядут и все равно мазда отхватит... Мазда 6 МПС чип едит 12.7???

Всю себя придите... Че за слепой фанатизм???

Начали сравнивать САМИ же гольфа с самыми быстрыми маздами...

А если уж и сравнивать,то пока вот

Сток Вс сток

Чип Вс чип

ЧВН Вс ЧВН и т.д

Но можно гольф чип Вс МПС ЧВН,картина не поменяется...

Ты не заметил, что Мазда -это седан и более высокого класса. Это не хетч-бэк гольф класса. Это уже вроде как D класс. И весит он несколько больше. На злом чипе реально ехать низкие 13с не в жару. Я еще погляжу, как сток Гольф Р в жару поедет. А то начнет там греться, а ДСГ перегреваться. Гольф сток на сток побыстрее, где-то на около 0.4с. Но он и мощнее изначально, он и легче. Если уравнять вес, то будет около ровно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • st-serj
      От st-serj
      Одноклубники, прошу совета.
      Что бы выбрали
      Corsa opc 2008 г.в. пробег до 30 тысяч
      Mazda 3 MPS 2008 г.в. пробег 90 тысяч
      Сам в муках выбора
×
×
  • Создать...