Перейти к содержанию
Авторизация  
star_boys

Скрежет и хруст в переднем левом колесе при поворот.

Рекомендуемые сообщения

kbvetal

да в мороз постоянно что-то хрустит, свистит и дребезжит)) не поддавайтесь панике, коллеги)))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sikorian

да в мороз постоянно что-то хрустит, свистит и дребезжит)) не поддавайтесь панике, коллеги)))

+1

Расслабтесь))))

Зы: чтобы меньше хрустело, не поворачивайте, пока машина нормально не прогреется))))))))))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

верно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
star_boys

я тоже призываю не паниковать, щас потеплеет хотя бы до -5, а там видно будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурег

В -5 ничего не хрустит. Заметил, что этот звук проявляется когда -10 и ниже.

Я перестал поворачивать, пока не прогреюсь... :by: А ещё у меня ручник подмерзает,

пока решил его не использовать... :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anton_durer

Есть мысль разобрать ШРУСы, все хорошенько промыть, натолкать туда какой-нибудь правильной хорошей смазки, и все аккуратненько собрать, только вот делать это подумываю, когда морозы пройдут, что бы понять что это именно из-за них хрустит... хотя есть и такие мысли, что если например смазка в шрусе имеет определенную вязкость и, скажем, хреново работает на морозе, то можно залить туда другую, но кто сказал что в тепло, другая не попрет из этого шруса нескончаемым ручьем при вращении колес на высокой скорости.... Вот и стою думаю, над делеммой!!!! :kopfkratz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HeaDLineR

Есть мысль разобрать ШРУСы, все хорошенько промыть, натолкать туда какой-нибудь правильной хорошей смазки, и все аккуратненько собрать, только вот делать это подумываю, когда морозы пройдут, что бы понять что это именно из-за них хрустит... хотя есть и такие мысли, что если например смазка в шрусе имеет определенную вязкость и, скажем, хреново работает на морозе, то можно залить туда другую, но кто сказал что в тепло, другая не попрет из этого шруса нескончаемым ручьем при вращении колес на высокой скорости.... Вот и стою думаю, над делеммой!!!! :kopfkratz:

просто забей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anton_durer
:tro: да думаю, да... потому что почти у всех моих знакомых на переднем приводе по утрам по любому хрустит)) так что уже научился ездить только прямо)) + думаю, пока морозы, пересесть на форд ф1))) :i48:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sfinch

Смазка в шрусах дубеет, вообще мозг не парю... точно также было и в предыдущие зимы, когда температура была ниже 10-15 градусов стабильно хрустят шрусы :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anton_durer

потом только шрусы как накроются..... :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neuro

Я перестал поворачивать, пока не прогреюсь...

ты суров :tro:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anton_durer

Сегодня после пары часов в теплом паркинге проехал 60-70 км по городу, хруста нет... даже поотжигал слегка на свеженьком снежке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Moscow-

У меня еще подкрылок например разодран итхрустит как раз с его стороны... В мароз ессесно сильно.. Думаю ибо он дубеет от холода... В разбитость подвески на 28000 не верю сорри )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
star_boys

Сегодня был на мойке! Машина стояла там час. Выехал и тишина. Все работает норм! Все все же на завтра записался на сервис. Пусть проверят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
versus83

был в субботу на сервисе. Приехал к ним с хрустом в правом колесе при повороте руля........в итоге приговорили правый шрус......по гарантии на складах нету, ждать около месяца. Так что проверяйте на сервисе))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

мне кажется они просто не нашли причину. правда есть нюанс со шрусами на корсах. у меня ж тож правый кирдык был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Babanin

Скок у нас шрусы стоят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

правый внутр 12. можно попытаца с европы дернуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
voof

я приехал к офицалам с такой же проблемой))преговорили подкрылок..))) Поменяли звук пропал... и вот те раз стал теперь в левый поворот хрустеть... что самое печальное приехав к официалам я не смог им дать послушать звук..он прям как назло пропал... потом они типа сказали мы нашли причину..это подкрылок... а типа шрус должен был себя полюбому проявить в любые повороты и что если бы он был ,то они бы услышал-=)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Iloveopc

Абсолютно такая же ситуация и только на холодную, решилось потеплением до -8 и очисткой арок от снега и льда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leon_mar

Сегодня в питере холодно и влажно - хруст слышен отлично, сильный, звонкий звук металла о металл - жесть одним словом - подождем потепления там видно будет.

Корса не перестает удивлять))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
star_boys

Проблема решилась заменой смазки в шрусах!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Satarial

Для замены смазки нужно коробас снимать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egopop

Проблема решилась заменой смазки в шрусах!

чето ни разу не поменялось! мне на ТО-3 месяц назад забили туда новой смазки и не заметил разницы! хотя до ТО таких вещей не наблюдал, либо морозов просто не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
star_boys

Для замены смазки нужно коробас снимать?

нужно полностью разбирать шрус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...