Перейти к содержанию
Авторизация  
Аrtur

Меняю датчик на давление масла ....

Рекомендуемые сообщения

Doctor48

По балансирам- да
По инородному телу- хз что это такое, но частици от него могли создать тебе данную проблему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sanchosp
7 минут назад, Doctor48 сказал:

По балансирам- да
По инородному телу- хз что это такое, но частици от него могли создать тебе данную проблему

тарелка полностью не складывается, надо искать остатки. Башку скидывать или как лучше дальше поступить? 

Фильтр разрежу посмотрю что там, масло через марлю процежу, там тоже проверю, НО как мог колпачек в поддоне оказаться, даже если предлоложить что я старый уронил при замене, все равно не стыкуется

 

А по балансирам там вроде крепление маслозаборника колхозить надо будет?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rybik13
4 часа назад, sanchosp сказал:

тарелка полностью не складывается, надо искать остатки. Башку скидывать или как лучше дальше поступить? 

Фильтр разрежу посмотрю что там, масло через марлю процежу, там тоже проверю, НО как мог колпачек в поддоне оказаться, даже если предлоложить что я старый уронил при замене, все равно не стыкуется

 

А по балансирам там вроде крепление маслозаборника колхозить надо будет?

 

Масло заборник придется менять вот на этот 0648384, и 1 болт тебе нужен будет по длиннее, так как его не хватит когда весь бутерброд соберешь!, потом ставить усилитель блока 0610001 т отражатель масленого картера 0652279! Я так делал и все гуд. На 2х бугелях заглуши отверстия масленые!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sanchosp
35 минут назад, rybik13 сказал:

Масло заборник придется менять вот на этот 0648384, и 1 болт тебе нужен будет по длиннее, так как его не хватит когда весь бутерброд соберешь!, потом ставить усилитель блока 0610001 т отражатель масленого картера 0652279! Я так делал и все гуд. На 2х бугелях заглуши отверстия масленые!

ты получается поставил насос с круглым отверстием? от дорестайла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sanchosp

если от дорестайла, то есть насос колбеншмидт, стоит немного меньше 5к, качество должно быть хорошее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rybik13
10 минут назад, sanchosp сказал:

ты получается поставил насос с круглым отверстием? от дорестайла

Нет. Такой же как и оригинальный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sanchosp
9 минут назад, rybik13 сказал:

Нет. Такой же как и оригинальный!

тогда не понял зачем маслозаборник менять? отверстие было овальное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sanchosp
Только что, Doctor48 сказал:

Сань, инструкция по удалению валов

Спасибо, завтра пойду снимать их, и если это не от них кусочек отвалился то подозреваю что он был там еще до меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rybik13
4 минуты назад, sanchosp сказал:

тогда не понял зачем маслозаборник менять? отверстие было овальное?

Дело не в отверстие. По длине не хватало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sanchosp
Только что, rybik13 сказал:

Дело не в отверстие. По длине не хватало!

то есть былоовальное отверстие но подальше где то? там вроде некуда двигать, чот не понимаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rybik13
6 минут назад, sanchosp сказал:

то есть былоовальное отверстие но подальше где то? там вроде некуда двигать, чот не понимаю

у меня отверстия одинаковы. Просто масло сборнику не хватало длины ножки чтобы прикрутить к блоку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sanchosp
1 минуту назад, rybik13 сказал:

у меня отверстия одинаковы. Просто масло сборнику не хватало длины ножки чтобы прикрутить к блоку!

одинаковые круглые или овальные? или ты не помнишь? А маслосборник новый покупал? там цена 5к+:facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rybik13
4 минуты назад, sanchosp сказал:

одинаковые круглые или овальные? или ты не помнишь? А маслосборник новый покупал? там цена 5к+:facepalm:

Все новое брал. При кризисе 30 рублей за долар!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sanchosp
Только что, rybik13 сказал:

Все новое брал. При кризисе 30 рублей за долар!

а по отверстиям не помнишь? 

Жду номер в воскресенье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sanchosp
2 часа назад, rybik13 сказал:

Масло заборник придется менять вот на этот 0648384, и 1 болт тебе нужен будет по длиннее, так как его не хватит когда весь бутерброд соберешь!, потом ставить усилитель блока 0610001 т отражатель масленого картера 0652279! Я так делал и все гуд. На 2х бугелях заглуши отверстия масленые!

маслозаборник с номером 0648384 имеет круглое отверстие, а значит можно поставить насос от дорестайла.

Поправьте если не прав.

Осталось разобраться с разного рода защитами усилителями и отражателями. Есть у кого наглядные фото? я у себя смотрел у меня железная пластина стоит слева и справа от балансиров, то есть из 2 частей, на лехе сплошная как я понимаю, но как правильно она называется и надо ли ее менять, какая у нее роль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
warms

где то же должны быть остатки тарелки....и обойма от МСК....  пили маслофилтр. 

Саня, крепких нервов. Пиши если что, помогу!

Изменено пользователем warms

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sanchosp
Только что, warms сказал:

где то же должны быть остатки тарелки....и обойма от МСК....  пили маслофилтр. 

Саня, крепких нервов. Пиши если что, помогу!

По идее дальше маслофильтра уйти не должны были, даже если они были. Все мои тарелки целые, я проверил. Походу кто то до меня постарался:banghead:

Пока решил ставить трубку и насос от дорестайла x20xev, если ничего не подскажут другого, буду надеяться подойдет. Только не могу разобраться с отражателями и усилителями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rybik13
1 час назад, sanchosp сказал:

маслозаборник с номером 0648384 имеет круглое отверстие, а значит можно поставить насос от дорестайла.

Поправьте если не прав.

Осталось разобраться с разного рода защитами усилителями и отражателями. Есть у кого наглядные фото? я у себя смотрел у меня железная пластина стоит слева и справа от балансиров, то есть из 2 частей, на лехе сплошная как я понимаю, но как правильно она называется и надо ли ее менять, какая у нее роль?

9f551c8s-960.jpg

Балансеры идут в сборе! Тебе все равно если ты их снимаешь. Ставить весь комплект! По тому что Балансеры это все в одном усилитель блока, масло отражатель, валы. Масло отражатель нужен чтоб в картерный трубки не попало масло, а сливалось обратно в картер!

Изменено пользователем rybik13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sanchosp
1 минуту назад, rybik13 сказал:

 

9f551c8s-960.jpg

Спасибо, получается agewt когда снимал тоже менял эту пластину но почему то написал затрат 0. Может были они у него. Теперь разобрался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rybik13
1 минуту назад, sanchosp сказал:

Спасибо, получается agewt когда снимал тоже менял эту пластину но почему то написал затрат 0. Может были они у него. Теперь разобрался

 

d8c2b1as-960.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sanchosp
51 минуту назад, rybik13 сказал:

 

d8c2b1as-960.jpg

Разобрался, значит надо либо оставлять их либо искать где то усилитель и отражатель, как все сложно:icon_russian_roulette:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
warms

я где то 100% читал (возмжно у англичан на форуме)  что можно без масляного отражателя это все делать, но опору нужно все равно.

и на счет балансиров было написано что их убирают если крутить собираешься выше 8 то это нужно делать, а до 8 тысяч смысла 0.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sanchosp
8 часов назад, warms сказал:

я где то 100% читал (возмжно у англичан на форуме)  что можно без масляного отражателя это все делать, но опору нужно все равно.

и на счет балансиров было написано что их убирают если крутить собираешься выше 8 то это нужно делать, а до 8 тысяч смысла 0.

я ищу опору, если не найду отавлю балансиры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48
5 часов назад, sanchosp сказал:

я ищу опору, если не найду отавлю балансиры

Опору под маслоприёмник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...