Перейти к содержанию
Авторизация  
MAX666

Интеркулер

Рекомендуемые сообщения

b3-forever

Хорошо было бы посмотреть как устанавливается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mitry3662

У меня от десятого ЭВО,крепления делаются очень просто,самое главное качество!

А фоток нет случаем... или есть идеи как приладить сей девайс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
master-blaster

+к теме..

где можно купить бэушный кулёк от 10-ого Эво?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAX666

+к теме..

где можно купить бэушный кулёк от 10-ого Эво?

Тут кто то писал,что на эво клабе без проблем можно!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bryce

на астру идеально от эво 10.... на эво клубе за 12 с пайпами отдавали недавно... единственное но! У 10 эво кулера вход в кулер там где у астры выход. при этом, если собрать наоборот, то будет работать меньше половины кулера.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hwarang

Ничего резать не надо,под бампер встает идеально,правда вентиляторы родные прийдется выкинуть,у меня стоят два тонких вентилятора ближе к мотору,в середине,фоток нет к сожалению :ooo: .

на астру идеально от эво 10.... на эво клубе за 12 с пайпами отдавали недавно... единственное но! У 10 эво кулера вход в кулер там где у астры выход. при этом, если собрать наоборот, то будет работать меньше половины кулера.

Еще надо немного удлинять вход к дросселю,приваривается кусок трубы 63 мм.,колхозятся крепления,я делал так,приварили две пластины внизу и в них сделали дырки и две пластины вверху,прикручивается на смерть,в местах прикручивания поставили резиновые шайбы что бы амортизировало,а то когда на мертво срывает крепления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAX666

hwarang

По мне в любом случае это лучше,чем отдавать 40-50к за готовый :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mitry3662

Red.IL я жду отчета по установки ... фоток побольше , пока ищу кулер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mitry3662

да я уж тож нашел ...поеду смотреть!.. а чет сказали что не очень подходит... типа у нас все подругому... и вентиляторы нужны другие, вот где их достать то?

"на астру идеально от эво 10.... на эво клубе за 12 с пайпами отдавали недавно... единственное но! У 10 эво кулера вход в кулер там где у астры выход. при этом, если собрать наоборот, то будет работать меньше половины кулера. "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAX666

да я уж тож нашел ...поеду смотреть!.. а чет сказали что не очень подходит... типа у нас все подругому... и вентиляторы нужны другие, вот где их достать то?

"на астру идеально от эво 10.... на эво клубе за 12 с пайпами отдавали недавно... единственное но! У 10 эво кулера вход в кулер там где у астры выход. при этом, если собрать наоборот, то будет работать меньше половины кулера. "

Что то я сомневаюсь,что в кулере соты как то по разному расположены!!!!Ведь мой можно ставить вообще как угодно(но только не боком)так что думаю с кулером от 10ва такая же история и можно спокойно переворачивать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hwarang

Что то я сомневаюсь,что в кулере соты как то по разному расположены!!!!Ведь мой можно ставить вообще как угодно(но только не боком)так что думаю с кулером от 10ва такая же история и можно спокойно переворачивать!!!

Однозначно!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mitry3662

Что то я сомневаюсь,что в кулере соты как то по разному расположены!!!!Ведь мой можно ставить вообще как угодно(но только не боком)так что думаю с кулером от 10ва такая же история и можно спокойно переворачивать!!!

ну тогда после полученной инфы ... еду брать .... на что нужно обратить внимание ведь он не новый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAX666

ну тогда после полученной инфы ... еду брать .... на что нужно обратить внимание ведь он не новый?

Я думаю на состояние сот и что бы нигде небыло протёртостей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bryce

при чем тут соты? у кулер бочки разные! впуск сверху, выпуск снизу. Если наоборот сделать, то нижняя часть кулера не будет работать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mitry3662

дадада

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAX666

при чем тут соты? у кулер бочки разные! впуск сверху, выпуск снизу. Если наоборот сделать, то нижняя часть кулера не будет работать

Объясни,а почему тогда все кулеры можно как угодно ставить,а вот именно от эво как то по особенному!!И что значит причём тут соты,а что тогда причём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hwarang

у меня то этого кулька от десятки стоял от девятки, птичка его пробила вот я и менял его и ради интереса разрезали его, он в середи одинаковый со всех сторон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mitry3662

брррр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAX666

у меня то этого кулька от десятки стоял от девятки, птичка его пробила вот я и менял его и ради интереса разрезали его, он в середи одинаковый со всех сторон.

Мне интересно,что же там за птичка такая была? :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bryce

2609_1.jpg

4400_1.jpg

верхний - 10

нижний - 9

10-й ставить можно как угодно, но впуск в кулер должен быть в бачек, который на фото справа

у 9-го пофиг

Все еще не понятно?

Изменено пользователем Bryce

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

Ну мысль конечно понятна, верхняя часть кулера будет продуваться наверное чуть хуже из-за формы левого бачка на фото кулера с эво-х. Но пол-кулера не работает это все-таки прегиб.

На ProAlloy левый бачок совсем чуть-чуть по форме отличается, а это все-таки спецом под астру спроектированный кулер.

CourtenayVXRacingIntercoolerKit_web.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bryce

именно половина. и проэлой левый бачок просто совершенно иной формы. и могу сказать, что форма дерьмо, но при таком дизайне дуться будет весь кулер.

вот секас форма:

http://www.hks-power.co.jp/products/cooling/ickit/gtic/index.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAX666

именно половина. и проэлой левый бачок просто совершенно иной формы. и могу сказать, что форма дерьмо, но при таком дизайне дуться будет весь кулер.

вот секас форма:

http://www.hks-power...gtic/index.html

А откуда собственно такая информация???Ведь как я понял уже ставили кулеры от 10ки и все отлично работает!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mitry3662

тогда лучше взять от 9 чем от 10??? правильно я понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mitry3662

что брать то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...