Перейти к содержанию
Авторизация  
stas_magic

Расход бензина

Рекомендуемые сообщения

Muslife

в астре есть 2 экрана, где расход смотреть можно. средний расход рассчитывался на 11000 км, 10,5 и 9,4 за 1000 и 3000 км соответственно. Я веду журнал ежедневно по расходу. У себя на базе балуюсь с октаном, пытаюсь найти золотую середину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sahek26rus

У меня астра 2 т. 200 л/с., сейчас средний за 1200 км показывает 11.2, бака хватает до лампочки 450-500 км, по городу с климатом 12 л., по трассе со скоростью 110-140 км/ч меньше 8 л. не получается. БК врет от реально потраченного за 500 км на 2 л в минус, от полного бака до лампочки, но это на 16 катках, в прошлом году стояли 17, хавала на 1 л. больше по городу, трасса так же была 8 л. Заправляюсь 95 газпром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Muslife

У меня астра 2 т. 200 л/с., сейчас средний за 1200 км показывает 11.2, бака хватает до лампочки 450-500 км, по городу с климатом 12 л., по трассе со скоростью 110-140 км/ч меньше 8 л. не получается. БК врет от реально потраченного за 500 км на 2 л в минус, от полного бака до лампочки, но это на 16 катках, в прошлом году стояли 17, хавала на 1 л. больше по городу, трасса так же была 8 л. Заправляюсь 95 газпром.

 

попробуй поменять газпром и обнули бк. Не задавай вопрос зачем и почему, просто попробуй на шеле Racing покатайся 1000км.

 

А врет или нет - я по км смотрю и заливаю всегда полный бак. Макс 560 км проезжал. Но я на ковке ну и после капиталки, если это взнос какой-то делает.

попробуй поменять газпром и обнули бк. Не задавай вопрос зачем и почему, просто попробуй на шеле Racing покатайся 1000км.

 

А врет или нет - я по км смотрю и заливаю всегда полный бак. Макс 560 км проезжал. Но я на ковке ну и после капиталки, если это взнос какой-то делает.

 

И это при том, что машина далеко не сток. Как так получается не знаю, но меня определенно радует.

 

Базис поставки Газпром - 80% Назия. Делай выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sahek26rus

попробуй поменять газпром и обнули бк. Не задавай вопрос зачем и почему, просто попробуй на шеле Racing покатайся 1000км.

 

А врет или нет - я по км смотрю и заливаю всегда полный бак. Макс 560 км проезжал. Но я на ковке ну и после капиталки, если это взнос какой-то делает.

 

И это при том, что машина далеко не сток. Как так получается не знаю, но меня определенно радует.

 

Базис поставки Газпром - 80% Назия. Делай выводы.

Шела у нас нет, лил и 95 и 98 лукоил разницы не почувствовал не по расходу, не по келометражу, рос нефть даже не пробовал, так что менять не собираюсь.Тоже лью всегда до полного бака, максимальный пробег до лампочки 650 км. которых по трассе 550км со скоростью 110-120 ки/ч, с климатом, 4 человека и полным богажником.

Базис поставки Газпром - 80% Назия. Делай выводы - Расшифруй пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Congo

Газпром - 80% Назия.

что такое "Назия"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Muslife

Не, кто не в питере - не касается. А в питере базис поставки на газпром с нефтебазы назия. В общем попросите паспорт качества на колонке, вам дадут ломанный паспорт и будут мило улыбаться, что все в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cheese

Не, кто не в питере - не касается. А в питере базис поставки на газпром с нефтебазы назия. В общем попросите паспорт качества на колонке, вам дадут ломанный паспорт и будут мило улыбаться, что все в порядке.

 

назия это хорошо, плохо или чо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cheese

старье, но все же http://spbvoditel.ru/2010/06/30/034/

 

Не, кто не в питере - не касается. А в питере базис поставки на газпром с нефтебазы назия. В общем попросите паспорт качества на колонке, вам дадут ломанный паспорт и будут мило улыбаться, что все в порядке.

 

Базис поставки Газпром - 80% Назия. Делай выводы.

 

 

Нефтепродукты компания хранит на собственных нефтебазах: «Сосновый Бор», которая ранее являлась собственностью ЗАО «Славнефть СПб», и на нефтебазе в поселке Рябово. Кроме того, хранение нефтепродуктов компания осуществляет на нефтебазах «Ручьи», «Красный нефтяник», «Бронка», «Назия», «Невский мазут», «Псков-нефть-Терминал», ТК «Шельф», «ПИК».

 

где 80% ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Muslife

старье, но все же http://spbvoditel.ru/2010/06/30/034/

 

 

 

 

Нефтепродукты компания хранит на собственных нефтебазах: «Сосновый Бор», которая ранее являлась собственностью ЗАО «Славнефть СПб», и на нефтебазе в поселке Рябово. Кроме того, хранение нефтепродуктов компания осуществляет на нефтебазах «Ручьи», «Красный нефтяник», «Бронка», «Назия», «Невский мазут», «Псков-нефть-Терминал», ТК «Шельф», «ПИК».

 

где 80% ?

 

 

тебе в качестве доказательной базы документально аргументировать нужно я не пойму или дело идет к полемике? Если ты из тех, кто читает сми и верит в то, что там пишут - пропускай мои посты. Я на форуме делюсь информацией, с которой столкнулся в ходе своей работы.

 

 

 

#Частично компания покупает нефтепродукты у ООО «ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт», частично у оптовых трейдеров#

 

Подытожим. Сейчас топливный рынок сломан. Картина происходящего сильно отличается с тем, что было 3, даже 2 года назад. Трейдеры покупают с нефтебаз. Классно сказано. Компания устанавливает проходной ценник для трейдеров. Если последние ничего не могут предложить, происходит интересное. Они обращаются к нам ( где я работаю), чтобы мы поставляли продукт. То, как это происходит в дальнейшем не буду выставлять на всеобщее обозрение.

 

З.Ы. До того, как я пришел в этот бизнес я был таким же наивным, как и многие, кто не коснулся реальности происходящего. Весь бред, который сейчас пишут в сети на тему отгрузок топлива, жестким контролем над качеством продукции - ерунда полнейшая. Если кому-то будет интересно пообщаться на эту тему - на сходке клуба поделюсь. 

 

Если будут возникать споры по выше указанному и тыканием носа в различные источники - я отключаюсь от беседы. Я на форуме пишу для того, чтобы у вас, форумчане, появилась объективная картина происходящего, а за базар я свой в ответе. Уж поверьте мне по боку на кол-во сообщений на форуме и на лайки.

 

Заправляйтесь на федеральных трассах и не бойтесь. Там все четко.  Мир. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sahek26rus

На федеральных трассах, тоже не все хорошо, прошлым летом мотался со Ставрополя в Москву и обратно, заправлялся так же газпром аи-95 и качество топлива очень сильно отличается, по расходу иной раз до 1.5 литров разницу показывала. Кент так же ездил только лукойлом заправлялся аи-92, тоже самое разница от каждой заправки ощутимая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Плюсуюсь. На днях ездил по донской трассе на овасче, заправлялся на местных ТНК/роснефть. По сравнению с бензином из мск машина начинала очень вяло ехать на верхах, круиз не одну, а две передачи скидывал при легком подъёме, и т.п. Как будто 92 залил, а не 95 пульсар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Muslife

Ну я про федеральные трассы питера имел ввиду. Я не знаю, как в МСК. Тут конкретно приморское шоссе, до зеленогорска и пулковское шоссе до развязки на пушкин. Когда матвиенко еще на кресле сидела - на против ЦПКиО (рядом) шел есть. Так кортеж там заправлялся постоянно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cheese

Muslife,  да узбагойся, полемика не надо. Мне тока интересно одно где реально норм бенз и все :yes:

 

повторюсь:

 

назия это хорошо, плохо или чо?

 

 

и ещё вопрос тогда : 98 реальный есть в спб ? :icon_imslow:

 

 

п.с. Сам лично заправляюсь на Луке АЗС №1 (пулковка) катаю из рыбацкого :facepalm: , до этого астру опц, там же, рядом с луком газпром есть. Бенз 98.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Muslife

Muslife,  да узбагойся, полемика не надо. Мне тока интересно одно где реально норм бенз и все :yes:

 

повторюсь:

 

 

 

и ещё вопрос тогда : 98 реальный есть в спб ? :icon_imslow:

 

 

п.с. Сам лично заправляюсь на Луке АЗС №1 (пулковка) катаю из рыбацкого :facepalm: , до этого астру опц, там же, рядом с луком газпром есть. Бенз 98.

 

Я скажу так. Попробуй на несте заправиться. Оцени их качество. С недавних пор у них все очень строго. У меня на руках есть паспорта на шел бп и несте. Могу выложить их сюда, кому интересно.

 

Сегодня на луке 98 топливо хорошее, а завтра погонь полная. Все зависит от поставки. Поверьте парни, я с этой дилеммой пытаюсь уже 2-ой год разобраться, где топливо хорошее (настоящее). По этой причине и хочу у себя 98 замутить, чтобы уже не парить себе мозг. Тут реально как повезет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Muslife

А по поводу назии скажу следующее, а вы уже, в свою очередь, делайте выводы сами: Продукт, который мы покупаем, едет вагонами с Уфы, Башкирии, имеет прозрачный цвет (сам присутствовал на наливе и набирал пробу с вагона). В Лен.Обл. Есть такая база Киров Ойл. У нас там есть свой код хранения, на который мы принимаем эти вагоны с топливом. После слива на код хранения, и дальнейшей реализации - цвет топлива становится желтым. Сильно продукт не портится, но тем не менее фактически параметры у него уже не соответствуют паспорту качества. На вопрос почему так происходит разводят руками. Хотя это бред собачий На Назии то же самое. Никому не известно, что там происходит. Репутация у этой базы поганая уже давно. Когда денег нет, а купить нужно - все едут на Назию, Эгиду, ЛВЖ или Ручьи.

 

 

В питере есть компании, которая делает 95 бенз из 76(80), путем присадок. Присадки покупаются в Москве у крупной компании. Которые убирают запах, меняют цвет, повышают октан. Этот бенз развозится на АЗС СПБ. На какие именно - хз. Никогда не задумывались, почему на АЗС Линос такой дешевый 98 бенз? Когда я увидел, как там аудюха заливается 98, я, проходя мимо за сигами почуял запах в 5-и метрах исходящий от топлива - улыбнулся..

 

Я никого не пугаю этой информацией, не пропагандирую какие-либо АЗС. Просто каждый из нас катается и заливается не задумываясь ровно до того момента, пока не столкнется с ремонтом Авто из-за некачественного бенза. Я столкнулся. Только суд проиграл  :i48:

 

X-Maks ты заливаешься на Кириши. Поинтересовался тут я паспортом на 98 топливо. Хотите верьте, хотите нет - прокатитесь сами на АЗС попросите паспорт. Из 5 или 6 (не помню) АЗС, предоставлена была ксерокопия паспорта, в котором не было видно вторую цифру октанового числа, тобишь 8#. На вопрос почему так? Ответ - ну нам что дали то дали. В общем тяга хуже, расход выше (даже супруга моя заметила).

 

Мой выбор шел, бп и Настя-Оля.

 

:3_2_8:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
steel234

Господи, какие у вас там страхи с бензином. Я уж подумал заявление на работе подать, в Россию на годка 3 в командировку сьездить, но наверное не стоит пока. 

 

Я тут по тупому лью 98 на шелл и все. Ну иногда где придется. Иногда 102 на арал (это наш БП). Иногда этанол E85- у нас серьезные гонки на нем строят (104-110 октан, но беднит смесь). 

Хотя разница качества тоже есть, но незначительная, Сэми с Vmax занимался ерундистикой- исследованиями. Набрал кучу любителей и на стенде катал машины. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cheese

 

Мой выбор шел, бп и Настя-Оля.

 

 

а про дизель есть инфа? ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew

Мой выбор шел, бп и Настя-Оля.

 

 что такое настя-оля ? 

 

у шела пропал кстати 98 давно уже, на бп у людей чек вылезает. да и бп = тнк, а это ссанина еще та.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cheese

 что такое настя-оля ? 

 

у шела пропал кстати 98 давно уже, на бп у людей чек вылезает. да и бп = тнк, а это ссанина еще та.

нести ойл

 

у шелла не пропадал он никуда, просто они в ценег-афишу его не пишут потому что он конский 40+.....хотя сча у все уже по 40кету стоит 98 и выше....

бп / тнк хз чет мне казалось они разошлись по разным владельцам и эта разные конторы, но не точно :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew

несте ??? это шутка ? )) человек рекомендует заправки на которые лично я бы вообще никогда не заехал, еще Линоса не хватает  :tro:

 

Лук наше все ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Muslife

а про дизель есть инфа? ?

 

я как раз дизельным топливом и занимаюсь. Зима Лето - очень большая разница по качеству. Саляру забудьте заправлять на газпроме. На Лукойле, Роснефти, НастяОля (NesteOil) тот же шелл хорошее диз. топливо. проезжайте мимо ПТК, Славнефть, Фаэтон (под вопросом. у них там бардак просто полнейший).

 что такое настя-оля ? 

 

у шела пропал кстати 98 давно уже, на бп у людей чек вылезает. да и бп = тнк, а это ссанина еще та.

 

 

У шела не пропадало 98 топливо. Есть колонки, где его попросту нету. Сейчас Он 98 Расинг.

 

На БП заливаюсь последние пол года (Рядом с моей базой находится на софийке - ни каких проблем не было с ним. Расход хороший, тяга достойная и работает двигатель ровно.

 что такое настя-оля ? 

 

у шела пропал кстати 98 давно уже, на бп у людей чек вылезает. да и бп = тнк, а это ссанина еще та.

 

Тнк БП и Роснефть - одно и то же.

несте ??? это шутка ? )) человек рекомендует заправки на которые лично я бы вообще никогда не заехал, еще Линоса не хватает  :tro:

 

Лук наше все ))

 

 

Развей стереотипы. Я с тобой полностью бы согласился 2-мя годами ранее. Если ты, как конечный потребитель, нарвался в свое время на некачественный продукт или тебе пригрели уши (прочистили мозг) что несте полная погань, это не дает тебе права говорить, что у них плохой продукт в настоящее время. Они не так давно перенастроили колонну и политику работы. ФАС их поимел не плохо в прошлом году. В сми просто не прошла эта инфа.

 

Нужно быть конченным ( я про себя), зная, что топливо гавно, ехать на АЗС Несте и заливаться там, когда вокруг много альтернативы. Я от первых уст услышал про изменения на Несте и решил попробовать. Я с тобой полностью согласен. На Несте я за все 10 лет заправлялся всего 2 раза. Один раз, как только машину купил (АЗС рядом с моим домом), второй раз недавно. Мне понравился, как мой тачко ехало. Но! В голове борются те же самые стереотипы и все равно по дефолту проезжаешь мимо насти оли и едешь на др АЗС.

Изменено пользователем Muslife
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew

А вот скажи почему на несте 98ой года два как 42р стоит. В чем прикол?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hpserega

А вот скажи почему на несте 98ой года два как 42р стоит. В чем прикол?

возможно он евро5? не уверен на этот счет ( не лью там)

на киришах 98 - евро3 на шелле евро5, на луке тоже евро3. вот и разница в цене

 

никогда не лью бп - ужасное топливо ( 95ым засрал инжектор на НЕКСИИ, больше ни ногой) товарищ бензонасос сломал на БП 95 на гти6)

Изменено пользователем hpserega

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Congo

на луке тоже евро3

пишут евро5 и уже очень давно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cheese
hpserega, евро 5 пишут уже давно почти все крупные азс, лук в том числе... А что по факту хз... Думаю пока разрешен минимальный класс евро 3 в россии, врядли кто то будет тратить лишнии средства на получение топлива евро 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...