Перейти к содержанию
Авторизация  
stas_magic

Расход бензина

Рекомендуемые сообщения

DiamomdPain

у меня расход в городе 13.4-13.6, а если вечерком пожечь то 15.3-16.3

больше ни разу не было. как вы делаете 19???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kompressor OPC

проехал 4000 тыщи и расход стал падать. Уже около 18 на сотню получается))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALex
проехал 4000 тыщи и расход стал падать. Уже около 18 на сотню получается))))

прогресс :icon_imslow: у меня ниже 20 не падает :banghead:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эл

Ездил за 220 км от Москвы по Егорьевскому шоссе, решил посмотреть экономичную езду. У меня получилось 10,4 литра\100 км на 98-м бензине! Проехал 442 км и еще БК показывал 62 в запасе! При этом я пару раз вставал в пробку, скорость на трассе была 140 км\ч на шестой. Средняя скорость движения по БК 77 км\ч. Сам в шоке :shok: И это на вектре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kompressor OPC
прогресс :icon_imslow: у меня ниже 20 не падает :banghead:

ну это естественно я привел данные при езде в будни. на выходных 24... но тоже прогресс, т.к. было 26 :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALex
ну это естественно я привел данные при езде в будни. на выходных 24... но тоже прогресс, т.к. было 26 :spiteful:

у тебя наверное дырка в баке проверь :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kompressor OPC
у тебя наверное дырка в баке проверь :icon_imslow:

мы вроде с тобой по ленинградке катались?.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALex

ну да вроде, я потом запарлся тачку :banghead: полировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kompressor OPC

у тебя при такой езде меньше жрет? :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALex
у тебя при такой езде меньше жрет? :icon_imslow:

думаю поменьше 26, хотя фиг знает :icon_imslow:

всеравно среднее 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

С Акселем ездили на моей вектре в питер и обратно. Езда вышла экономичная и спокойная (сравнительно, т.к. несколько раз все-таки повваливали). В итоге туда средняя скорость была около 77 км/ч, при этом расход показывался 9,4. Я по факту заправки я решил перепроверить (где-то через 500 км от Москвы) и пересчитал: получился средний расход 9,55 все-таки по факту, а не 9,4 как показывал комп.

Обратно ехали еще спокойнее - средний расход был 9,1 (первый раз на ОПЦ у меня так), средняя скорость примерно такая же - около 75 км/ч. Когда валили в Минск толпой средний расход был 12,6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALex

Я один раз на круизе 100км/ч практически без припятствий 150 км проехал расход 7,8 был :icon_imslow:

Вот всегда бы так)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эл
С Акселем ездили на моей вектре в питер и обратно. Езда вышла экономичная и спокойная (сравнительно, т.к. несколько раз все-таки повваливали). В итоге туда средняя скорость была около 77 км/ч, при этом расход показывался 9,4. Я по факту заправки я решил перепроверить (где-то через 500 км от Москвы) и пересчитал: получился средний расход 9,55 все-таки по факту, а не 9,4 как показывал комп.

Обратно ехали еще спокойнее - средний расход был 9,1 (первый раз на ОПЦ у меня так), средняя скорость примерно такая же - около 75 км/ч. Когда валили в Минск толпой средний расход был 12,6.

зачетно. :shok: Я прикинул, если без пробок, без светофоров и ехать по прямой (т.е. без постоянных резких поворотов и обгонов ехать), то можно км 650-700 проехать монотонно. Например на МКАДе ночью :icon_imslow: Кстати, Питер тоже хороший пример - там тоже можно встать на круиз и получится приблизительно так. Кстати, как там сейчас дорога Москва-Питер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Дорога туда более-менее нормальная, но обязательно надо:

1) ехать по светлому

2) ОЧЕНЬ опасаться ЛЮБЫХ мостов и мостиков - убийственные стыки... В населенном пункте Миронушка на полосе, что идет в Питер легко убиваются все четыре колеса на мостике - хорошо, что мы былив курсе этого стыка

3) Ехать медленно там, где идут ремонтные работы - острые края междуслоями асфальта, ямы, крупные камни...

Дорога обратно еще заметно более убитая! Я для себя нашел объяснение, что именно в Москву едет весь груженый грузовой транспорт. Вот тут постоянно приходилось быть начеку!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Br_And

Нет, ну по трассе тоже расход меньше ) при средней скорости 150+ (по GPS без учета остановок на удобства) на расстоянии 200 км расход по БК 16.8 литра ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cstviper
прогресс :icon_imslow: у меня ниже 20 не падает :banghead:

у меня сейчас расход 12,4 при смешанном характере езды,при спокойном 10,6.Машина прошла 4200 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kompressor OPC

при обкатке, когда я не крутил мотор выше 4 тыщ расход был 14... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UA.
при обкатке, когда я не крутил мотор выше 4 тыщ расход был 14... :rolleyes:

НОРМА...у МЕНЯ до 1,5т. 15.5 :kopfkratz: Сейчас и не верят-трасссса 10/город 11.6 ВОТ ТАК!!!ОВОЩЬ я :ooo:(реально)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
INVISIBLE

за 24 т.к. средний 10,8.....

Сбрасывая один из счётчиков, при моём стиле вождения, расход не более 11 литров....может и я Овощь :ooo: ...я ж не постоянно жгу, да и пробки...

Вобщем не знаю как у кого-то тут свыше 15 выходит на Астре :shok: ....это надо постоянно жечь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zlodey

у меня средний 16 литров. Незнаю как у кого 10 по городу выходит (это ж совсем пошнить надо), т.к по компьютеру один расход а реально другой, я всегда после заправки(полный бак) сбрасываю на ноль так по компу на 500+ км показывает что хватит (так всегда), а по пробегу лампочка загорается через 200-250км. При этом не надо думать что я постоянно жгу и гоняю, из 100км пробега тока 10км драйв, все остальное 80км\ч и пробки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эл

Кстати, если на Вектре тошнить в пробках меньше 12-13 не получится, т.к. наиболее экономичные обороты 2,1-2,2 тысчи. На первой и на второй вообще об экономии речи не идет :icon_imslow: При нормальной езде - то спокойно, то вжигать, то пробки - по моим наблюдениям получается в районе 17 литров.

Кстати, расход опять же таки зависит и от бензина и от маршрута по которому вы передвигаетесь. например расход того, кто едет по свободной дороге но с кучей светофоров и того кто едет по свободному МКАДу будет координально отличаться. Что уже говорить о различиях в стиле езды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
INVISIBLE
т.к по компьютеру один расход а реально другой, я всегда после заправки(полный бак) сбрасываю на ноль так по компу на 500+ км показывает что хватит (так всегда), а по пробегу лампочка загорается через 200-250км.

То что комп показывает 500+, это значит что перед заправкой последние 5-10 км. ты ехал в спокойном режиме и расход у тебя был литров 11 (средний за эти 10 км)..выйди с заправки, вжарь по трассе 200, км. так 10 и комп тебе сразу покажет, что бензина хватит только на 250-300 км.....

Кстати, на круизе примерно:

160 км/ч - 11-12 литров

180 км/ч - 16-18 литров

200 км/ч - 20-21 литров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
INVISIBLE
:shok::shok::shok::shok:

Это где можно так на круизе жарить????

Есть места, за МКАД нужно выезжать :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Super Bee

На круизе до 160 ездил, дальше напрягает. Но расход реально ниже чем сам тапку давишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эл
Я выезжаю...вот только до сих пор не могу представить отрезок где можно ехать на круизе 200 км/ч!!

Новая Рига например. Я как-то ночью когда ни одной машины практически на дороге не было там жарил 260 км\ч - от МКАДа до границы с областью доехал за 45 минут (правда тогда там ремонтов дороги еще не было). Правда это был первый и последний раз когда мне удалось так проехаться. OPC :respekt: - держалась очень хорошо и практически не напрягала такой скоростью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...