Перейти к содержанию
Авторизация  
xRedBull

скачет буст на горячую

Рекомендуемые сообщения

dr_Mitrich

А можно мне тыкнуть пальцем, где именно этот соленойд (передний, на турбе) находится.

view.pic.jpeg

тык :crazy:

Актуатор как то у меня разболтался и заслонка дребежала я ее подтянул, может посильней надо было

2-3 мм преднатяг

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaxCh

Спасибо, уже разобрался)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

У меня полтора дует и держит пока мотор не сожрет, к отсечке уже не помню сколько, но точно больше бара. Так что насчет того. что больше 1,2 рабочее сток турбо не надует - это зря.

Опрессовку лучше в АБС съездить, если никак, то в ремонте вектр была тема с картинками - у нас все также, даже попроще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
XiTbI4

у меня когда в-макс был писал опкомом-Санёк кучка мне расшифровывал 1.5 в пике дуло а потом сдувалось.+был ацкий детон и откаты-я заехал у официалам и вернул сток прошивку.

Да и машина ехала у Макса раньше вроде лучше.

сейчас я на выпуске,шлифована бошка,стоят облегченные шатуны еду 3 передачи ровно с Максом с места.(диф у меня и у него)на 4 он мне показывает давай до свидания.правда он крутит до 6к,а я до 6.5

если с ходу с 40 со 2 то он сразу отъезжать начинает но корпуса на 2-3 до 200.

не маленький ли разрыв для моего конфига и его?у него выпуск,впуск,куллер,чип и метанол.

что же дает тогда прошивка если не начинает дуть больше и бенза лить больше и хавать воздуха больше???

з.ы. Макс я все правильно написал?не обманул?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xRedBull
У меня полтора дует и держит пока мотор не сожрет, к отсечке уже не помню сколько, но точно больше бара. Так что насчет того. что больше 1,2 рабочее сток турбо не надует - это зря.

Опрессовку лучше в АБС съездить, если никак, то в ремонте вектр была тема с картинками - у нас все также, даже попроще.

чей чип и что за датчик буста?

на 5-ти машинах пик 1.5-1.6 потом откат в 1.2 но чип везде Сергейник

у меня когда в-макс был писал опкомом-Санёк кучка мне расшифровывал 1.5 в пике дуло а потом сдувалось.+был ацкий детон и откаты-я заехал у официалам и вернул сток прошивку.

Да и машина ехала у Макса раньше вроде лучше.

сейчас я на выпуске,шлифована бошка,стоят облегченные шатуны еду 3 передачи ровно с Максом с места.(диф у меня и у него)на 4 он мне показывает давай до свидания.правда он крутит до 6к,а я до 6.5

если с ходу с 40 со 2 то он сразу отъезжать начинает но корпуса на 2-3 до 200.

не маленький ли разрыв для моего конфига и его?у него выпуск,впуск,куллер,чип и метанол.

что же дает тогда прошивка если не начинает дуть больше и бенза лить больше и хавать воздуха больше???

з.ы. Макс я все правильно написал?не обманул?

ты будешь долго смеятся )) впуск кулер выпуск чип 305л.с.

снял кулер выпуск впуск все сток поставил + тотже чип 280л.с. )) ехали почти вровень чуть сливал в начале с бывшей моей красной что сейчас у Chipx ))

самая ощутимая прибавка это выпуск или просто безкат и короткий впуск с нулевиком все остальное уже сказывается только под сильными нагрузками или на треке

Изменено пользователем xRedBull

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
XiTbI4

xRedBull,

от каи типа который от майкофа тоже будет приход?

даже без чипа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
master-blaster

Я на стоке приход от КАИ не заметил..От выхлопа приход более ощутим-корпус от стока полного..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ChipX

зачем каи?просто короткий впуск с нулевиком.а на стоке это и не сказывается так сильно,вот например на моей красной(быввшей xredbull и сергуша) было намеряно с дизель боксом 285лс,а с нулевиком аж 305 лс))

Изменено пользователем ChipX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
master-blaster

ну там чип индивидуал стоял..учитывали нулевик))

у меня безкат выхлоп+каи Майкофф+чип Сергея еду плюс-минус так же как нулевик гриб-проспорт на штатные патрубки+чип опять же Сергея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

чей чип и что за датчик буста?

на 5-ти машинах пик 1.5-1.6 потом откат в 1.2 но чип везде Сергейник

ЕДС + Дэфи

Я не знаю, что ты называешь словом откат, если пик 1,5, сразу откат до 1,2 и стабильно до отсечки, то у меня не так.

Если пик 1,5 и так пока давляк не начнет плавно падать на высоких оборотах до 1,2 к отсечке, то может и так. Посмотрю на досуге наддув к отсечке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xRedBull
ну там чип индивидуал стоял

про чип индивидуал поржал )))) с тобой уже обсуждали по поводу чипа

ЕДС + Дэфи

Если пик 1,5 и так пока давляк не начнет плавно падать на высоких оборотах до 1,2 к отсечке, то может и так. Посмотрю на досуге наддув к отсечке.

вот так ) я хотел едс но так и не попробывал но отзывам самый злой чип и валит астра на нем адцки. проблема с откатом что была у меня была у многих. после как перешли на едс проблемы нет )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
master-blaster
про чип индивидуал поржал )))) с тобой уже обсуждали по поводу чипа

ну индивидуал=болвана+чуть-чуть подкоррект.углы))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaxCh

Поставил новый нулевик, старый на промывке, подкорректировал абсорбер, как указано в интсрукциях ( взял у официалов), Снял и почистил соленойд (так на всяк случай). Поехал за город, там и повдувал....да, появился скачок, мож когда гоняю его не замечаю... Давляк особо не изменился, мож на + 0,1-0,2 бар. прибавилось, но как то все сомнительно и не понятно ( с места до отсечки все передачи еще не пробывал).

Серег да, вроде все правильно написал... Мож у тя чип стоит, так как валит твой авто и дует, как чипованый (а сам и не знаешь об этом??)))) прост за счет кулера и метанола у меня получше приход на верхах.

Имхо мое мненние... Прост с нашим чистым городом, помоему очень сильно засирается нулевик, который стабильно надо чистить, каждые 3000-5000 км. Уверен, что это очень сильно влияет на валилово тачки. Приеду, буду опять тестить с Серегой и мпс (с чистым фильтром)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
XiTbI4

,

то что сток прошивка эт точно.в лауре заливали и дула рньше вроде как 1.5в пике.а сейчас у меня пик 1.2 при резком газе в пол и потом 1.0 где то.

З.ы. как раз сегодня можем прокатиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaxCh

Та я не в туле. Если ток в понедельник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...