Перейти к содержанию
Авторизация  
marik

не дует и ест масло

Рекомендуемые сообщения

marik

неа про другие,стрелками показал

спасибо,завтра с утра сделаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor KRog

неа про другие,стрелками показал

У машины (на приведенном в качестве образца фото) неправильно шланги от бачка охлаждайки идут .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
marik

сегодня сделал опрессовку впуска..Оказалась дырка на силиконовом патрубке который идет от турбы в интеркуллер. Сегодня выложу фотоотчет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

берем сигу или кальян,дуем во впуск-находим дырку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
marik

вобщем на данный момент ситуация такая.....

1.изначально поменял уплотнительные резинки вентиляции картерных газов...разницы по динамике не почувствовал..

2.далее через несколько дней подтянул все хомуты на впускном тракте.....стала разгонятся вроде бодрее,появился приятный шипящий звук турбины,но при движении газ в пол попрежнему затуп после 4000 оборотов(и пропали хлопки при резком переключении)....было принято решение делать опрессовку впуска...

3.при опрессовке обнаружилась дырка на одном из силиконовых патрубков который идет от турбы на интеркулер..дырку случайно резким сбросом давления сделал больше,поэтому неделю не ездил пока ждал новый патрубок....

4.вчера пришел патрубок,поставил,сделал опрессовку, оказалось снова сечет через уплотнинельные резинки вентиляции картерных газов.,поменял их за одно(,поставил другие,село очень плотно).....в итоге после всех действий затуп в режиме газ в пол остался,сильных изменений после замены патрубка не почувствовал,единственное это пропал приятный шипящий звук турбины.

На что стоит еще обратить внимание?Что посоветуете?....и еще.... с датчика распредвала сечет масло достаточно серъезно...может ли в этом быть причина?

.... Если Соленойд заказывать,то ждать 30 дней...Читал на форуме на астрах ребята,чтобы проверить соленойд снимали с него трубку,и в таком режиме тестили машину...если машина после этого валит,значит соленойд накрылся....Можно ли сделать ли данную процедуру на вектре? Если да,то какую трубку именно скидывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
marik

скинул трубку соленоида с актуатора сегодня,прокатился видимых улучшений не заметил :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor KRog

какое давление турбина показывает в пике ? Можно увидеть при помощи опкома .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
marik

не знаю...опкомом не смотрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor KRog

А здря ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
marik

на сегодня договорился с человеком опкомом посмотрит давляк...а логи можно опкомом снять??? или только теком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz
скинул трубку соленоида с актуатора сегодня,прокатился видимых улучшений не заметил

а зачем?

Да , не заметишь, машина закроет дроссель и откроет байпас, когда увидит, что надувом управлять не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
marik
:shok:вообщем в чтении логов не силен , но посмотрев получается что в пике у меня 250 Кпаскалей,а это 2,5 бара :shok: ..либо я что-то не допонял... Ребят кто сможет прочитать и проанализировать логи помогите пожалуйста. Изменено пользователем marik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

это 1.5 избытка.

клади лог с ретардом для начала.

как писать лог то знаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
marik

лог сюда не могу выложить не поддерживает формат фаила...могу скинуть на электронку...

записывал мне диагност знакомый от официалов,сам он это делал в первый раз....тупо ставили на запись и ехали газ в пол до 4-й передачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
marik

http://webfile.ru/6043968 -режим газ в пол

http://webfile.ru/6043976 - режим 1/2 педали в пол.по ощущениям так разгон идет динамичнее.

При записи иногда притормаживал,т.к. был большой поток и пару раз попал на светофоры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

опком сила.

:)

короче найдите параметр knock retard он в одной из 3х групп, и логи не надо писать в один файл 2 часа.

выехали 4 передача 1500-2000 об, стартуете запись, газ в пол, до 6500 открутили, запись останавливаете.

если 4я никак пиши 3ю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
marik

ок,понял спасибо!на днях сделаю.-скину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rust

опком сила.

:)

короче найдите параметр knock retard он в одной из 3х групп, и логи не надо писать в один файл 2 часа.

выехали 4 передача 1500-2000 об, стартуете запись, газ в пол, до 6500 открутили, запись останавливаете.

если 4я никак пиши 3ю.

Параметр Knock retard на Вектре тоже есть, не могу найти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
marik

.

Параметр Knock retard на Вектре тоже есть, не могу найти?

мы тоже не нашли когда писали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

да блин нихрена не понятно.

сам сегодня с опкомом в верку залезу пофоткаю что делать.

пока ясно одно, насос справляется, егт в норме 840 в пике, дырок во впуске вроди нет.

есть один момент, почему собственно и прошу ретард, мозг заливает мотор и смесь подскакивает к 0.67.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
marik

да блин нихрена не понятно.

сам сегодня с опкомом в верку залезу пофоткаю что делать.

пока ясно одно, насос справляется, егт в норме 840 в пике, дырок во впуске вроди нет.

есть один момент, почему собственно и прошу ретард, мозг заливает мотор и смесь подскакивает к 0.67.

турбина дует нормально?Может ли богатая смесь привести к потере мощности?..

Нашел и скачал версию оп-кома на русском где есть параметр ретард..Завтра послезавтра запишу и скину.

kuchka спасибо что помогаешь!...на официалов надежды нет,они не разбираются в этих движках а в Москву пока нет возможности приехать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
marik

ааа.кстати ...ошибка выскочила по лямбда зонду еще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
marik

http://opc-club.ru/v...pic/14265-шараш монтаж-crew-pravda-o-kotoroi-vse-dolzhni-znat

Похоже проблема моя растет отсюда....предыдущий собственник делал все в этой конторе :facepalm:

Изменено пользователем marik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

а кто предыдущий собственник? если ошибка по лямбде то из-за этого и смесь может быть неправильной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...