Перейти к содержанию
Авторизация  
Dyversant

Тормозные диски Tarox и от Кадилака

Рекомендуемые сообщения

d3dbi4

http://opc-club.ru/vb/index.php?/topic/25423-колодки-hawk-performance/?p=816035

 

пока многих устраивает Ферродо

астроводов Эндлесы

 

я в следующий раз буду ставить последние

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slonik

чо то я думаю эндлессами больше шансов вшатать диски до трещин. температуры будут выше. тормозить конечно будет лучше, но дискам хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
w-rest

Короче, надоели вибрации на торможении при штатных тормозах, заказал диски Tarox F2000 и колодки Ferodo DS2500, заменил тормозную жидкость Motul RBF600, аккуратно прикатал, думал все вопросы решились, но нет.....греться стали меньше, но при нагреве всё равно осталась не большая вибрация, а на днях ехал по Новой Риге и была возможность попробовать тормозить со 160 км и выше.......даже на полностью холодных тормозах, стоит только дотронуться до педали тормоза, начинает вибрировать и на руль и на кузов. Жесть. Не знаю что делать дальше. Единственное что, менял только тормозные роторы, а ступицы остались старые, может они поведёные. Но странно на скоростях до 140 - всё ровно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lastik_lastikov

Почисти суппорт

Смажь боковины колодок медной смазкой для тормозов

Феродо какие по партномеру? Может ты взял те, что повыше и на новых дисках им некуда разводиться.

Пробег какой на машине?

 

Брали бы диски от кадди, чтож вам денег девать некуда....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slonik

к бюджету оригинальных тормозных дисков остается добавить не так много, чтобы прикрутить тормоза побольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
w-rest

Почисти суппорт

Смажь боковины колодок медной смазкой для тормозов

Феродо какие по партномеру? Может ты взял те, что повыше и на новых дисках им некуда разводиться.

Пробег какой на машине?

 

Брали бы диски от кадди, чтож вам денег девать некуда....

Колодки смазал, колодки - те которые которые тоньше, пробег 25000км, думаю от кадди долго не проживут, если родные брембо наборные начанали битьпосле тройки не очень интенсивных торможений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PowerMakc

У меня греються, педаль стоновиться ватная, но не чего не бъёт...проверь подвеску, сход развал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Grinchara

У меня греються, педаль стоновиться ватная, но не чего не бъёт...проверь подвеску, сход развал.

 

короче надо мутить охлаждение правильно с правильным воздуховодом к тормозам. Я с другом договорился на следующие выхи, вместе сядем сделаем думаю за ночь. А то без охлаждения останавливать 2 тонны это жестоко  :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slonik

да дело не в охлаждении, а в размере.

 

одно дело, когда эти тормоза стоят на 1.5 тоннах, а другое, когда на двух.

 

для астры они хоть как то подходят, хотя и то, при поездках на кольце на полуторатонных машинах с подобной динамикой обычно прикручивают шестипоршень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
w-rest

У меня греються, педаль стоновиться ватная, но не чего не бъёт...проверь подвеску, сход развал.

Да всё смотрели в АБС, главное когда просто едешь, не вибрирует + пока до 140 тормозишь, тоже всё гуд, а вот со 160....вибрирует, и только при нажатии тороза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lastik_lastikov

думаю от кадди долго не проживут, есл

Чейта не проживут? Я когда их поставил - очень круто тормозили они и ни намека на перегрев.

Они цельные соответственно тепло отдают намного лучше чем составные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DanMan

Колодки смазал, колодки - те которые которые тоньше, пробег 25000км, думаю от кадди долго не проживут, если родные брембо наборные начанали битьпосле тройки не очень интенсивных торможений.

катаюсь полтора месяца,уже много раз тормозил с 200+, еще ниразу не перегрел,а биение и у меня есть с таких скоростей. меня это не парит, держу руль по крепче :tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
w-rest

катаюсь полтора месяца,уже много раз тормозил с 200+, еще ниразу не перегрел,а биение и у меня есть с таких скоростей. меня это не парит, держу руль по крепче :tro:

Да, перегреваться перестали, но вибрация....не хочется мириться....хочется сделать, и ездить почеловечески. А ты тоже, только роторы менял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DanMan

Да, перегреваться перестали, но вибрация....не хочется мириться....хочется сделать, и ездить почеловечески. А ты тоже, только роторы менял?

я поставил от бьюика, меня задушила жаба отдать столько денег за оригинал, который через 30К превращается Г, а тут 8,4К все удовольствие))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
steel234

у нас от бьюика и шевроле сс только в пендосии, а за пересылку и таможню они бешеные бабки хотят (


w-rest,

 

их при установке проверяли линейкой и микрометром на перекос (сорри не знаю как эти интрументы по русски) ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slonik

 

 

их при установке проверяли линейкой и микрометром на перекос (сорри не знаю как эти интрументы по русски) ? 

так и называется, микрометр ) только не перекос, а биение.

 

а нет каких нибудь инет магазинов, которые по номеру детали работают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
steel234

а линейка как называтся кторая отзеркаливает?

 

Фирмы есть, но на бьюик и шеви у нас ничего нет абсолютно, поскольку и машин таких нет. 

 

С пендосии выходит 247 $ - это много или мало или можно брать? оригинал GM Brembо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
w-rest

у нас от бьюика и шевроле сс только в пендосии, а за пересылку и таможню они бешеные бабки хотят (

w-rest,

 

их при установке проверяли линейкой и микрометром на перекос (сорри не знаю как эти интрументы по русски) ? 

Нет не проверил, ближайшее время хочу снять все диски, ступицы и всё промерить и просмотреть на плите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slonik

 

а линейка как называтся кторая отзеркаливает?

 

Фирмы есть, но на бьюик и шеви у нас ничего нет абсолютно, поскольку и машин таких нет. 

 

С пендосии выходит 247 $ - это много или мало или можно брать? оригинал GM Brembо

профильная линейка? ) а она то зачем нужна?

22c5938s-960.jpg

 

 

если 250 за пару, то думаю нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
steel234

241 $ за пару, с таможней и доставкой экспрессом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mczotta

нормуль цена, в СПб немного дороже выходит, хоят ближе в юса, чем москва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
steel234

Ну так я не в Москве живу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mczotta

)) я к тому , что по СПб меркам -нормальная цена, по мск-немного дороже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
steel234

А, ок. Короче, надо брать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mamukis

а линейка как называтся кторая отзеркаливает?

 

Фирмы есть, но на бьюик и шеви у нас ничего нет абсолютно, поскольку и машин таких нет. 

 

С пендосии выходит 247 $ - это много или мало или можно брать? оригинал GM Brembо

да норм цена, как в Мск примерно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...