Перейти к содержанию
Авторизация  
cLauzz

iPhone 6 => 6S => 7

Рекомендуемые сообщения

Babanin

Нужно понимать - что есть 6 дюймовый фаблет, а есть нормальный смартфон с экраном 4,3-4,7 дюймов. А покупать телефон за 20+ тысяч с экранчиком 3,5-4 дюйма просто для того чтобы звонить и писать смсочки...

Фаблет - даже слово отвратное.. 4 и 4,3 - пипец разница) Мне абсолютно не нужен телефон, чтобы читать книжки или тыкать в экселе.. Для этого есть прекрасный айпад мини. Мне нужно, чтобы телефон нормально помещался в кармане джинс или куртки, а не таскать для него сумку специально. Ситуация: иду я в клуб, у меня с собой тыща р в заднем кармане, ключи от дома (2 шт.) и 5 дюймовая лопата, которая, мать ее, не лезет никуда, кроме как в руках держать, ну и нафиг оно мне :tro:

 

Эт я все к тому, что все ждут разного от телефона. Мне сугубо пофигу, сколько бит, ядер и оперативы. Я обычный юзер, мне должно быть быстро, удобно и красиво. Айфон мне это даёт. Я не стал менять 4с на 5, потому что меня до сих пор устраивает четверка. Насчет 5s подумаю, когда 4с откажется работать окончательно.

 

Но в целом Эппл плывет спокойно по течению и кто бы чего не говорил у них все хорошо и получше, чем у большинства)

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olegik

Ну, так какие проблемы завезти совместимые мобилки? Чему помешает контракт МТС с НСН?

Я хз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olegik

Фаблет - даже слово отвратное.. 4 и 4,3 - пипец разница) Мне абсолютно не нужен телефон, чтобы читать книжки или тыкать в экселе.. Для этого есть прекрасный айпад мини. Мне нужно, чтобы телефон нормально помещался в кармане джинс или куртки, а не таскать для него сумку специально. Ситуация: иду я в клуб, у меня с собой тыща р в заднем кармане, ключи от дома (2 шт.) и 5 дюймовая лопата, которая, мать ее, не лезет никуда, кроме как в руках держать, ну и нафиг оно мне :tro:

 

Эт я все к тому, что все ждут разного от телефона. Мне сугубо пофигу, сколько бит, ядер и оперативы. Я обычный юзер, мне должно быть быстро, удобно и красиво. Айфон мне это даёт. Я не стал менять 4с на 5, потому что меня до сих пор устраивает четверка. Насчет 5s подумаю, когда 4с откажется работать окончательно.

 

Но в целом Эппл плывет спокойно по течению и кто бы чего не говорил у них все хорошо и получше, чем у большинства)

Это превратилось давно в писькомерство и вы***боны, у меня больше дисплей, у меня больше оперативки, у меня 4 ядра и т.д , а то что Лопата размером с планшет-это как? Лишь единицы используют такой здоровый тел для работы реально! Бесит стадное чувство....и в метро едут телки и базарят по лопате размером с голову) У меня друзья такие же понакупали ХТС и самсунги лопаты, я говорю нах он тебе, че ты с ним делаешь кроме звонков? он говорит хз мне все удобно) хотя ничем не пользуется там) :facepalm: Сам мес назад сменил на айфон(не сторонник айфонов, просто захотелось купить) свою древнюю ноклу, которая разваливалась и не держала зарядку и ходил бы с ней, если бы была бы в норм состоянии!

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnDoe

То, что какая-то модель гаджета не удовлетворяет всех, показывает, что есть потребность в чем-то ещё более удобном, многофункциональном, "гибком". Просто потому, что таскать разные гаджеты на каждый случай - не айс. Само то, что звонилки и карманные ПК  превратились в нынешние смартфоны, указывает, по какому пути идёт эволюция мобильных устройств - всё в одном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андро

в iOS7 наконец-то изменили мелодии стандартные :respekt:  :respekt:  теперь не шугаемся все в кабинете яблочники когда звонит телефон (поставил себе 7ку)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BeTrue

Вот именно - мне лично хочется иметь все в одном, а не кучу гаджетов. Сначала пришли к тому,что плееры почти все забыли ибо они появились в телефонах. Потом там же появилось радио. Потом камера. И вот так постепенно идем к тому,что большой телефон может помочь заменить и планшет. Ибо я не хочу таскать с собой все сразу и везде,а хочу иметь одно устройство.

При этом я использую свой Ведроид по полной. В том числе удаленное управление по вайфаю такой приблудой как NI Traktor Scratch Pro. И штука офигенная на самом деле. Но для нее нужен экран не 3,5 дюйма и не 4 даже. Мне навигация удобна на большой экране. Читать письмо и разглядывать excel файлы на большом экране тоже удобно. Посмотреть видос какой нить в дороге. И не надо таскать две зарядки и два гаджета если что вдруг. А одного достаточно.

Поэтому да, любителям Яблока новый айфончег в тему. Более чем причем. но по мне - безделуха за бешенные деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Babanin

То, что какая-то модель гаджета не удовлетворяет всех, показывает, что есть потребность в чем-то ещё более удобном, многофункциональном, "гибком". 

Вероятность того, что появится такая модель, которая будет удовлетворять всех стремится к нулю со стороны минуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnDoe

Вероятность того, что появится такая модель, которая будет удовлетворять всех стремится к нулю со стороны минуса.

А мы не про вероятность, а про тенденцию. 100% не будет никогда, но к этому стремятся. В конце концов вживят гаджет в мозг, и - добро пожаловать в Матрицу. :tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Babanin

Вот именно - мне лично хочется иметь все в одном, а не кучу гаджетов. Сначала пришли к тому,что плееры почти все забыли ибо они появились в телефонах. Потом там же появилось радио. Потом камера. И вот так постепенно идем к тому,что большой телефон может помочь заменить и планшет. Ибо я не хочу таскать с собой все сразу и везде,а хочу иметь одно устройство.

При этом я использую свой Ведроид по полной. В том числе удаленное управление по вайфаю такой приблудой как NI Traktor Scratch Pro. И штука офигенная на самом деле. Но для нее нужен экран не 3,5 дюйма и не 4 даже. Мне навигация удобна на большой экране. Читать письмо и разглядывать excel файлы на большом экране тоже удобно. Посмотреть видос какой нить в дороге. И не надо таскать две зарядки и два гаджета если что вдруг. А одного достаточно.

Поэтому да, любителям Яблока новый айфончег в тему. Более чем причем. но по мне - безделуха за бешенные деньги.

Ну сейчас мы вернемся к избитой теме... Кто-нибудь фильмы или проф фото снимает на мобилки? Нет и никогда не будет, потому как ну невозможно на данный момент уместить достойный сенсор и оптику в таком маленьком корпусе и за деньги телефона. Чего ты хочешь от камеры в телефоне? Снимков, как на зеркалку? Достойных кадров в ночи?

 

Трактор по вай фаю на 4-х, да хоть на 10-ти дюймах - для меня это просто лицорука. Слава богу мы машины еще не водим с телефона. Мне ничего и никогда не заменит живых вертушек. А коли хочется музыку с телефона покрутить, то мне достаточно ремоута для айтюнса, так как грамотного или интересного сведения с телефона не выйдет.

 

Навигация - единственное, с чем точно соглашусь. Но тут опять же айпад спасает.

 

Читать письма и смотреть видосы - хватает, про эксель уже сказал - айпад.

 

Зарядки..Сменю на пятерку и будет одна, пока из-за перехода после 4 на новый разъем их две. Другое дело, что заряжаю я только айфон :tro:

А мы не про вероятность, а про тенденцию. 100% не будет никогда, но к этому стремятся. В конце концов вживят гаджет в мозг, и - добро пожаловать в Матрицу. :tro:

Тенденция говорит о том, что большинство устраивает яблоко. Или я не прав?

 

P.S.: на аве у меня вообще Nokia E71, которая за три года ничуть не надоела, но прогресс то идет, ее то я и сменил на айфон. А вот мое последнее выступление на фотке внизу, где над вертушками лежит айпад, на котором запущен секвенсер (Nosiepad, если кому интересно) со всяким звучками и вокальчиками..

post-5765-0-38699800-1378905646_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnDoe

 

Тенденция говорит о том, что большинство устраивает яблоко. Или я не прав?

Самсунг тебе судья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Babanin

Самсунг тебе судья.

:wink: Я просто не знаю положение на рынке сейчас, но смотрю по сторонам на улице)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Trekzx

:wink: Я просто не знаю положение на рынке сейчас, но смотрю по сторонам на улице)

 

это столичные перегибы, в Питере тоже так.

по общей статистике кусок рынка у Эппла не особо и большой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Babanin

это столичные перегибы, в Питере тоже так.

по общей статистике кусок рынка у Эппла не особо и большой.

ок..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sollex

Кто-как, а я себе 5 на 5s обновлю, когда за вменяемые деньги можно будет пригнать или тут купить ближе к октябрю/ноябрю. Тем более 5ку есть кому подарить)

А пластиковые корейские лопаты - нет уж, воздержусь. Меня не настолько еще Эппл разочаровали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnDoe

 

P.S.: на аве у меня вообще Nokia E71, которая за три года ничуть не надоела, но прогресс то идет, ее то я и сменил на айфон. А вот мое последнее выступление на фотке внизу, где над вертушками лежит айпад, на котором запущен секвенсер со всяким звучками и вокальчиками..

О чем спор? Не согласен, что тенденция идёт к тому, чтобы мобильные гаджеты были как можно более универсальными? Противоречишь фактам.

А Айпад - тот же Айфон, только с экраном побольше. Была бы возможность иметь сенсорный экран переменной площади, обходился бы одним гаджетом вместо двух. Когда-нибудь и эту проблему решат. Или будешь прямо из мозга треки проигрывать. :tro:

Или ты о том, что принципиально не купишь ничего, кроме продукции "вертикально интегрированного рекламного агентства"? :tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shelex

Фаблет - даже слово отвратное.. 4 и 4,3 - пипец разница) Мне абсолютно не нужен телефон, чтобы читать книжки или тыкать в экселе.. Для этого есть прекрасный айпад мини. Мне нужно, чтобы телефон нормально помещался в кармане джинс или куртки, а не таскать для него сумку специально. Ситуация: иду я в клуб, у меня с собой тыща р в заднем кармане, ключи от дома (2 шт.) и 5 дюймовая лопата, которая, мать ее, не лезет никуда, кроме как в руках держать, ну и нафиг оно мне :tro:

 

Эт я все к тому, что все ждут разного от телефона. Мне сугубо пофигу, сколько бит, ядер и оперативы. Я обычный юзер, мне должно быть быстро, удобно и красиво. Айфон мне это даёт. Я не стал менять 4с на 5, потому что меня до сих пор устраивает четверка. Насчет 5s подумаю, когда 4с откажется работать окончательно.

 

Но в целом Эппл плывет спокойно по течению и кто бы чего не говорил у них все хорошо и получше, чем у большинства)

 

+1 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BeTrue

Babanin,

 

 

Весь мир постепенно переходит на электронику. И если мы говорим о том, что лицорука с ведроида управлять трактором - то почему это плохо? Или я должен на каждые посиделки с друзьями таскать вертухаи и микшер? Более того, с Ведроида через тот же Трактор я смогу сделать куда больше и куда о...ннее чем с вертухаями без оных или без трактора. Для меня это не облегчение жизни - а просто желание попробовать что-то новое или улучшить старое. Если конечно сводить два одинаковых трека или скрэтчить - то это нафиг не нужно.

Что касается остального - ходить везде с двумя гаджетами....Нет уж, спасибо. И так скажут много людей......Это как минимум непрактично. Гораздо непрактичней и неэкономичней по сравнению с телефоном в 5 дюймов. 

Изменено пользователем BeTrue

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Айфун не будет также шикарно снимать ночью,как твоя Люмия....И опять будем лицезреть темные подвалы,а не гонкЕ 

 

там 2.2 диафрагма воопще - то. Должно по идее хорошо быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ToxXx

4,6 - 5 дюймов вполне пригодны и ничего не мешает  :respekt:  Меньший экран по удобству использования уже кажется прошлым веком. Ни смарт, ни планшет на андройде не тормозят и не глючат. Всё плавненько и шустро, настраивать можно даже железо для удобства использования, дублировать экран на телек по WiFi и ещё куча всяких полезных штук. Выбор сейчас большой и можно купить оптимальный смарт под себя, айфон лишь один из многих :respekt:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BeTrue

там 2.2 диафрагма воопще - то. Должно по идее хорошо быть.

А на Нокле твоей?)))плюс еще сама оптика...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sollex

IgZY7KVZHB8.jpg

Эппл создаст величайшую базу отпечатков пальцев. Привязанную к аккаунтам со личными данными, в т.ч. - кредитками. 0_0

Изменено пользователем Sollex
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Биометрическая аутентификация до сих пор страдает большим процентом ложных срабатываний. Если раньше никого не обязали, то с какого хера теперь обяжут? Только потому, что эта фича теперь появилась на одном из огрызков?

 

Она полезна только в качестве защиты от подсматривания пароля с камеры наблюдения и т.п. Но слепок пальца получить не сложнее.

 

Для корпоративщиков еще на ВинМо были технологии на порядок надёжнее, но не прижились - офисному планктону насрать на секьюрити, а подавай юзабилити.

Ты, видимо, никогда не работал в крупных международных корпорациях)

зимой, например, айфон иногда снимаю с блокировки носом :ooo:  потому что руки в перчатках и вытаскивать не охота)

Сосканируй нос как референс, и всегда снимай с блокировки носом))
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnDoe

Ты, видимо, никогда не работал в крупных международных корпорациях)

Сосканируй нос как референс, и всегда снимай с блокировки носом))

Ты про какие корпорации? Которые мылом торгуют? Я работаю в такой конторе, которая нубам, отвечающим за безопасность в таких копрорациях, об'ясняет, где они лажают. Не лопни от важности, копроратор. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...