Перейти к содержанию
Авторизация  
Аrtur

Бритва или Станок ?

  

58 проголосовавших

  1. 1. Чем вы бреетесь ?

    • Станок
    • Электро Бритва
    • Электро бритвой не брился так что сравнивать не с чем =)


Рекомендуемые сообщения

Gulez

давненько юзаю станок, причем который зд турбо туды-сюды, т.к. станки типа одноразовой бритвы сносят пол-лица вместе со щетиной)))

когда был на сборах военных, чтоб не морочиться, думал, что электробритва поможет. плевался жутко - бреет гадко, раздражает нежную кожу, потом морда еще день чешется вся.да и станком быстрее, несмотря на необходимость пены/геля/мыла. элеткробритву только в том случае, если вокруг ни одного магаза, где можно купить пену нет, зато розеток полно...

ЗЫ:а вот у Камиля совсем наоборот получается)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
barabek
barabek, если интересует максимально чистое бритье , нужно рассматривать бритву с возможностью бриться с пеной ? или всеми можно бриться с пеной ? есть ли смысл брать бритву за 12-15т ? влияет такая большая цена на результат бриться ? или там тупо не нужные функции ? можно ли за цену 13-15т напороться на бритву которая будет брить не идеально ?
Да, лучше с пеной (можно гелем). Для бритья с пеной у Панасоника есть куча моделей, у Брауна и Филипса по одному/два экземпляра. Цена в 12-15 не влияет, просто у топового панаса за 1011к (в М-видео например вообще 15к) есть стакан для самоочистки, я взял точно такую же бритву без него за 6600. Напороться можно только в том случае, если она не подходит именно тебе, поэтому для пробы можно купить обыкновенную бритву последней серии без примочек (самоочистка, жк дисплей и прочие), но с такой же бритвенной головкой.
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

бритва в разы лучше...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Loginov
у Брауна и Филипса по одному/два экземпляра.
неправда, сейчас почти все современные бритвы это поддерживают.

Если говорить о долях рынка в росии по бритвам, то 48% в денежном исчеслении принадлежит Philips ( 42% в штуках), у брауна 30,5% (23,3%) а у панаса лишь 14,7% (13%).

выводы делаем сами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
d3dbi4

по качеству бритья

бритва->станок->электробритва

бреюсь станком, тк все никак не могу найти время скилл бритья наработать :yeaaahhhaa:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BeTrue

Смотря что надо. Если под ноль,то конечно только станок. Если мегощетинка волнительная - то бритва.

Я правда иначе поступаю. Если не хочу полностью сбривать,то триммер юзаю. А если хочу полностью,то сначала триммер,а потом станок.

Бритвы просто как-то не полюбил. Не из-за раздражения,а вот просто не поперло. Хотя отцу купил какой то крутой Филипс и он с удогвльствием юзает. Но щетина все равно остается у него вроде как...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
barabek
выводы делаем сами...
какие выводы? что филипс ничего нового за последние 5 лет не сделал и роторные бритвы не самое лучшее что может быть?
неправда, сейчас почти все современные бритвы это поддерживают.
верхние модели брауна и филипса не поддерживают влажного бритья, а те, которые поддерживают, не предел мечтаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аrtur

barabek,для Самого чистого бриться какой тип бритвы нужно брать ? роторные ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
d3dbi4

barabek,для Самого чистого бриться какой тип бритвы нужно брать ? роторные ?

смириться что для самого чистого бритья подойдет только опасная бритва.

остальное компромисс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
barabek

Я очень чисто бреюсь панасом с пеной (прям как после станка). Роторные наоборот говорят что не очень бреют, сам не пробовал, поэтому ничего по этому поводу не скажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Loginov
верхние модели брауна и филипса не поддерживают влажного бритья, а те, которые поддерживают, не предел мечтаний.

дядя не спорь... лучше скажи, какая из топовых моделей Philips не поддерживает сухое и влажное бритье... ну давай удиви меня :icon_imslow: даже за 3к уже поддерживает, а это далеко не премиум сегмент. Лично я для себя не пожалел бы трех тысяч, чтобы иметь возможность бриться с пеной или гелем.

филипс ничего нового за последние 5 лет не сделал и роторные бритвы не самое лучшее что может быть
а панас инновации продвигает, ага... :tro:

Слова SensoTouch 3D или AquaTouch или PowerTouch тебе о чем-нить говорят?

Я тебе факты привел, что у панаса 14% рынка, что люди выбирают в 86% случаев не панас - а у тебя кроме твоего личного мнения есть какие-то цифры, факты или аргументы, которыми ты можешь оперировать?

PS все данные из июньских отчетов GFK (если ты конечно понимаешь о чем я) :wink:

Изменено пользователем Loginov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
barabek
PS все данные из июньских отчетов GFK (если ты конечно понимаешь о чем я)
А это кто такие още? У меня есть то, чем я пользовался и знаю какой результат, а не то что людям продали в магазине.

Посмотрел на филипсы, последние начали брить с пеной, а до этого (2 года назад) только сухое и немного дешёвых моделей для влажного бритья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Loginov

barabek, насчет GFK посмотри в интернете :)

За 2 года, как ты убедился, многое поменялось... впрочем я точно помню, что и 2 года назад у Филипса была бритва с влажным бритьем, она еще и лосьон сама наносила (совместная разработка с Нивееей была)... по-моему, Арктик серия называлась

понимаю, что, возможно, Panasonic, которым ты сейчас пользуешься тебе очень нравится, но не нужно говорить, что это вершина технологий и бескомпромиссный результат... :wink:

я лично держал в руках все 3 топовые бритвы от этих трех производителей и пробовал их в работе. Panasonic - самый посредственный результат... Браун и Филипс выглядели на его фоне просто сверх технологично и брили чище.

К словам о том, что "впарили в магазине" могу сказать, что стакан для чистки бритвы точно ненужная штука, созданная маркетингом для удорожания продукта. Современные бритвы под проточной водой моются не хуже. Опять же практика показывает, что самый сезон продаж бритв это 23 февраля и берутся они в подарок, поэтому чем навороченнее подарок, тем круче. Под этим соусом и ведро для чистки можно продать :tro:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel
а у панаса лишь 14,7% (13%).

У меня большинство знакомых именно на панас перешло, по моим наблюдениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Loginov

camel, зря... не самый удачный выбор. хотя последняя бритва по дизайну ничего, та что псевдо спортивная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

не знаю, меня полностью устраивает, до этого был филипс с 3 блинами и именно по рекомендациям бывалых, так сказать, попробовал панас - полностью пока устраивает :) Мне нравится именно линейное лезвие, т.к. круглые не очень люблю. Точнее скажем так, моему лицу больше подходит.

Какие-то замороченные бритвы с самоочисткой мне не нужны, т.к. мне нужна компактность и удобство возить с собой. Да и смысла какого-то не вижу в этих системах... Или он есть? И не достаточно просто снять головку, промыть и просушить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Loginov

camel, смотря какой филипс был...

Тут, ты правильно заметил, надо выбирать, что больше подходит себе (коже, форме и изгибам лица).

Смысла в стакане для чистки нет, все отлично под краном моется. Можно даже не сушить особо, ибо мокнет только головка, а она из нержавеющей стали. Сами технологии бритья важны - я пробовал 2D и 3D от Филипса разница заметна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
barabek

На самом деле стакан для чистки хорошая вещь для тех, кто бреется с гелем, т.к. со временем (предполагаю около 4-6 месяцев) на ножах скапливается налет, который просто под струей воды не смывается, а после очистки в стакане она будет как новая и вкусно пахнуть)) Налет мылом смывать не пробовал, скорее всего можно и им обойтись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

выдергиваю щетину...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JUICE

Используй лучше крем для депиляции )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аrtur

Присмотрел эту модель ! отзывы пишут хорошие бреет чисто )

что скажите ?

http://n-vartovsk.mvideo.ru/product_review/20023051.html#rews

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Loginov

аппарат хороший, у брауна с сериями как у БМВ - 7ая самый класс считается. По мне так дорого за такую бритву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аrtur

Loginov, почему то в характеристиках не нахожу поддерживают ли они бритье с гелем ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Loginov

, Philips поддерживает и пену, и гель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дядя Петя

... у мя электробредятина какая-то китайская, но бреет лучше любого Филипса и Панаса( тож лежат где-то )....не дергает, даж если месяц не брился....и мягенькая такая, што рожу можно после ничем и не мазать...

... согласен с тем, что надо подбирать под себя !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...