Перейти к содержанию
Авторизация  
0xygen

Свет за моим окном

Рекомендуемые сообщения

BULLET

дык ты сравниваешь 5 летнюю тачку с новой. естественной новая лучше светит, на вектре уже и линзы загаженные и лампы подуставшие.

5 летний аккорд тоже будет светить не как новый

п.с. у меня светит хорошо=)

Вектра

2007 год и 40 пробега, а Хонда 2008 год 70 пробега,у хонды фары горят круглосуточно,тем самым лампы посажены больше чем у вектры... Изменено пользователем BULLET

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Вскрыл тут фары AFL, да, линзы и сама запыляется, и самое главное, нагар на отражателе линзы очень приличный  образовывается! Клей на фаре не термический, поэтому легко открыть фару не удастся..  Пришлось вскрывать по стекляшке вдоль корпуса.... Эбатория та еще!!

Но самое главное налет не снимается ни микрофиброй, ни спиртом... Нашел одно средство, которое снял его.... Шуманит! :) Мой любимый и яростный.. Только надо аккуратно, чуть-чуть и быстро! Если переборщить, то снимет и напыление (пробовал на тыльной стороне)... Но налет снялся полностью! По темному не ездил еще, но и днем была заметна разница на стеночке между фарами чищенной и нет...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
speed_runner

0xygen,ты вроде как ездил мыть фары изнутри в АБС? Удачно? Результаты есть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rendel

Вскрыл тут фары AFL, да, линзы и сама запыляется, и самое главное, нагар на отражателе линзы очень приличный  образовывается! Клей на фаре не термический, поэтому легко открыть фару не удастся..  Пришлось вскрывать по стекляшке вдоль корпуса.... Эбатория та еще!!

Но самое главное налет не снимается ни микрофиброй, ни спиртом... Нашел одно средство, которое снял его.... Шуманит! :) Мой любимый и яростный.. Только надо аккуратно, чуть-чуть и быстро! Если переборщить, то снимет и напыление (пробовал на тыльной стороне)... Но налет снялся полностью! По темному не ездил еще, но и днем была заметна разница на стеночке между фарами чищенной и нет...

Приветствую, camel.

У меня такая же ситуация с отражателями на моих АФЛ-ах. Немного тормозят и пугают два вопроса по чистке. Это разборка корпуса фары и сама чистка отражателя. Не запорю ли...? Что посоветуешь по разборке фары?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

По разборке там тягостно... Расклеить их не получится, т.к. герметик не термический, нагревом не размягчается... я раскаленным канцелярским ножиком (газовая плита) резал стекло по контуру ближе к корпусу.. Замумукался)) Потом клеил обратно герметиком. Несколько штук перепробовал пока подобрал который меня устроил. Купленный в Леруа в тубах черный..)) Вроде ничо.

По отражателю - попробовать очистить "Мистер Мускул" спрей такой желто-оранжевый... Он не такой агрессивный как Шуанит, а по ощущениям должен снять налет... Я снимал Шуманитом (тряпочку промакнуть), он снимает сразу, но надо быстро и тут же смывать его:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rendel

Приветствую.
А не было мысли заменить штатные модули валео на что-нить интересненькое типа хеллы 3?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mamlaev

Штатный ксенон, пробег почти 150 тысяч.

На днях помыл фары методом заливки внутрь воды с фейри - получил больше чем ожидал - свет стал еще более белым, граница света стала четкой. Рекомендую!

На неделе надо фары еще полирнуть, наверное, как новые будут:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Как раз после чистки линзы и отражателя свет стал более ЖЕЛТЫМ... как раз белее он был из-за белой пыли и белой копоти на отражателе...  Т.е. у меня однозначно немытая фара светила белее, чем мытая.. пришлось вторую вскрывать.

 

Насчет замены модулей - пока думаю. Может от инсишки поставлю, там типа свет хороший. Но надо разобраться с управлением шторкой, т.к. у нас просто соленоид, а там шаговой двигатель стоит и у шторки несколько положений, а не два как у нас.. Еще из минусов, что дальним так уже не поморгает, как у нас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rendel

Приветствую...
Я сижу вскрываю фары АФЛ...вернее, фару...режу ножом по тыльной стороне черного пластика...да, занятие то еще...
Думаю поставить модули хелла-зеркалка. Они маленькие, должны встать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

По тыльной? ХЗ, я чота не рискнул и резал по стеклу... :) Два дня убил на эти фары...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rendel

Поздравьте! Вскрыл фарки, заменил оба модуля, порядком они подгорели. Подобрал из четырех вариантов только один, нам подходящий. Это нью валео от ауди ку7. И то, подходящий - громко сказано. Не надо забывать, что модули должны поворачиваться по двум осям. Короче, всё работает, всё пашет. Свет просто очумительный!!!! 
Теперь надо только на полировку фар заехать и всё.

Изменено пользователем Rendel
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Жаль картинок нет и фака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Поздравьте! Вскрыл фарки, заменил оба модуля, порядком они подгорели. Подобрал из четырех вариантов только один, нам подходящий. Это нью валео от ауди ку7. И то, подходящий - громко сказано. Не надо забывать, что модули должны поворачиваться по двум осям. Короче, всё работает, всё пашет. Свет просто очумительный!!!! 

Теперь надо только на полировку фар заехать и всё.

Такие?

1eb96bd7167d1e1375f49ae3e1da5730.jpg

У валео нью же вроде шторка с платами управления, да?

На ку-5 они же вроде стоят тоже.... Маска голубая наделась на линзу? Может тоже себе поставилю такие, есть вариант...

А Бош новые линзы были среди 4-х опробованных?

Ты у Kony что ли их брал и ездил примерять?:))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NitriX

А кто знает как и где отрегулировать фары?...а то у меня светят в низ...Похоже после замены сим модуля их не регулировали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Я сам себе регулирую опытным путем, но у меня четко получается как надо, я уже много раз проверял))

А так много где..  В Комисе точно есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Камиль настолько суров в плане света фар, что регулирует их даже остановившись в придорожной кафешке покушать :tro:

Зы. Это я 2008 год вспомнил, Смоленскую трассу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Кому регулировал?))) не тебе случайно?:))

Акселю тоже помню регулировал, когда после жуткой кочки на мосту у него одна фара вниз стала светить)) и плафон с датчиками салонными вывалился из потолка..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Себе ты вроде регулировал, на воротах какого-то гаража риски мелом рисовал))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NitriX

Так...а регулируют их через комп? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Да нет, там крутилки сверху есть под шестигранник по две на каждой фаре: одна вверх/вниз, другая - вправо/влево. На фаре нарисовано какая куда крутит. Регулировать надо когда ошибок нет, ибо при ошибках фары вниз опускаются по сравненеию с норм. положением.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NitriX

Спасибо!А то мне кто-то рассказывал,что адаптивные фары через комп выставляют,я то и послушал )

Когда последний раз делал диагностику,ошибок по фарам не было...у прошлого владельца,они светили нормально,потом сгорел сим модуль,после его замены они светят в низ!

Изменено пользователем NitriX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
0xygen

а может в сим модуле фары не правильно прошиты? т.к. другой связки между симом и фарами светящими вниз нету... если, конечно, кто-то ручками не пытался сам настроить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NitriX

а может в сим модуле фары не правильно прошиты? т.к. другой связки между симом и фарами светящими вниз нету... если, конечно, кто-то ручками не пытался сам настроить

Точно не могу сказать...менял всё это дело предыдущий хозяин....сегодня съездил в сервис,отрегулировал,пока всё ОК!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
0xygen

значит не связана была замена сима с фарами! ну раз сделал, то теперь получай удовольствие от езды по ночам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...