Перейти к содержанию
Авторизация  
dimitry

Автомашину купил с магнитофоном

Рекомендуемые сообщения

dimitry
При троганье в холод, после простоя, погреть коробас переключая в разные режим секунд по 10-15. Если так делать, и изначальнон не будет заводского брака, прослужит долго, ДОЛЖНО ПРОСЛУЖИТЬ)))!  

чето первый раз это слышу. это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leon
чето первый раз это слышу. это как?

Нужно, чтобы масло погонять в коробасе перед стартом.

 

Зажимаешь тормоз ставишь в "д" стоишь так секунд 10-20, потом переводишь в "р", там немного постоял, потом в "д" и покатил. Я так делаю, ессно на 100% не знаю есть ли понт или нет, но думаю хуже точно не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimitry

А ты говоришь про разные режимы) Я думал надо еще щелкать помимо Д в Р, С и тд)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leon
А ты говоришь про разные режимы) Я думал надо еще щелкать помимо Д в Р, С и тд)))

)))!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex69
ПОздравляю. Смотрю шкодоводов много в теме. Народ так что реально с коробасом? Вот пипец как этот вопрос мучает. Мне сейчас фтуливают на  Подбелке такой машин за 1,1 чОрный. Цвет хреновый, но пофиг, ибо часто грязная будет. :)  В принципе нихрена нет кроме ксенона и колес 18-х, но и хрен сним. Собственно вопрос к обладателям свежих РСок. Это норм цена, для телеги снятой с производства или можно еще смело давить? И коробка покоя не дает.

 

Заранее спасибо за ответы. По цене можно в личку, если не хочется афишировать. :)

У меня 1.1 вышла (ксенон , 17",ну там еще по мелочи - скидка 80 000 ориентировочно, больше нет!)

А масло в коробке греть? Получается в Африке коробки должны жить вечно, там всегда тепло ,а у нас на севере пару раз проехал(если -30 то сколько  же ее надо раз переключить чтобы стало -20 в коробке)  и все?Масла то сейчас текучие и при минусах-прогресс однако!

Если долго буксовать на переднем приводе одним колесом,то диф. рассыпается у всех машин,и не важно,дсг или на палке,десятка или шкода,

Если под словами, желательно поставить диф ,понимать самоблок.- смысл? как " гонку" на треке октавию слабо представляю (за 1.1 новую  :rolleyes: ) ,пройти круг не за 10 минут ,а за 9.56 допустим,ну х.з.,в грязь ее пихнуть и выбираться с ее клиренсом - на любителя!

Автосалону неважно кто им деньги принесет ,или клиент налом ,или банк безналом (кредитками же все расплачиваются в магазине,цена не меняется)

Так что если деньги есть на новую и рс нравится , я бы брал и не парился,Если есть сомнения - за эту сумму , ну очень большой выбор машин!

ps. "...прослужит долго..." это сколько?  :shok:

Изменено пользователем alex69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alpo

хотелось бы понять почему октавия, а например, не сига?

Изменено пользователем Alpo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Дешевле + дсг, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex69

Сейчас ,кстати ,практически за те же деньги superb 2.0 dsg можно взять  :rolleyes:

И у него будет стоять уже биксенон !

Изменено пользователем alex69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MIXиЯ
хотелось бы понять почему октавия, а например, не сига?

Речь о 220 сильной как я мыслю?

 

Leon, впробках не стоять, масло греть. На руках носить не нужно?  :icon_imslow: А что же будет после чипа? Вообще на части развалится? Такой хоккей нам не нужен. Нам машина нужна безотказная. Мы себе не можем позволить такую роскошь, как тусовки в сервисе  :icon_imslow:  Мне нужна такая же как моя Астра. Что бы в хвост и в гриву и не пикнула.  :yes:

alex69, самое дешевое предложение в классе, так то.  Дело не в цене даже. У всех одноклассников свои плюсы и минусы. Как обычно, муки выбора. :banghead:Видимо подсознательно настроился на Бимер и теперь эти все ведрами кажутся :icon_imslow:  

Alpo, речь о 220 сильной, я так понимаю? Блин она здоровая пипец и не едет.  Да и что то автомат на Астре вообще не впечатлил. Одно слово - аццтой :icon_imslow:  

 

Вот ведь, кто бы мог подумать что достойную замену Астре хрен найдешь... как они меня расстроили своими 280 силами и 20-ми колесами :666:  Неужели придется раскошеливаться опять на Жопель  :facepalm:

Сейчас ,кстати ,практически за те же деньги superb 2.0 dsg можно взять  :rolleyes:

И у него будет стоять уже биксенон !

А что на РС не биксенон стоит?  :shok: 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex69

Ну возьми еденичку бимер 2 литровый турбо - дизель 184 л.с. чип можно сделать,мне кажется,кто то мне говорил про скидки на них,даже возможно и полноприводные,не скажу точно.

В рс ке только ближний поворотный ксенон,дальний-галоген(даже в опциях нет),а в superb 2.0 dsg  - би ксенон .

http://quto.ru/Skoda/Superb/II/sedan4d/ или вот http://quto.ru/BMW/X1/E84f/suv5d/

Изменено пользователем alex69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex69
впробках не стоять, масло греть. На руках носить не нужно?   А что же будет после чипа? Вообще на части развалится? Такой хоккей нам не нужен. Нам машина нужна безотказная. Мы себе не можем позволить такую роскошь, как тусовки в сервисе   Мне нужна такая же как моя Астра. Что бы в хвост и в гриву и не пикнула. 

 

Да меньше ты всех слушай,после чипа без переделок ,240 л.с. и нормально ,Сергей из Твери ,на драйве где то даже было о его машине,поищи у него синяя, рс. 

Изменено пользователем alex69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex69

"Установили Даунпайп, интеркулер S3 , правда пока без впуска, впуск установлю чуть позже ! зашили stage 2 , Огромное Спасибо Амету ! на стенд не поехал, поздно было уже =(( Теоретически стало около 275-280 сил, ну впуск чуток еще накинет-) теперь об ощущениях, машина повалила!, просто супер =)) Теперь на второй передаче букс, а третья по динамике как вторая на стоке ) Короче супер, Очень доволен !"

Это вот предыдущий случай,на драйве в конце первой страницы.

так что если нравится ,то бери и не мучайся,тоже рассматривал вариант бмв ,октавия  рс больше понравилась!

Изменено пользователем alex69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimitry

я хотел бмв 1 тоже... в итоге выбрал октавию)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex69

я хотел бмв 1 тоже... в итоге выбрал октавию)

 

:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Потому что чешское пиво вкуснее и дешевле баварского (?) :tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MIXиЯ

Новую копейку не видел, но говорят салон не лучше чем в предыдущей. Машина за лям с лишним с таким салоном это  :facepalm:

Ну и предрассудки. Дизель это трактор. Рассматривалась 335 первоначально, но жизнь внесла свои коррективы.  :spiteful:

240 сил...  это она как Астра должна валить по идее. Надо думать, при чем быстро. Кричат машин в наличии почти не осталось....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex69
Новую копейку не видел, но говорят салон не лучше чем в предыдущей. Машина за лям с лишним с таким салоном это :facepalm:

Ну и предрассудки. Дизель это трактор. Рассматривалась 335 первоначально, но жизнь внесла свои коррективы. :spiteful:

240 сил... это она как Астра должна валить по идее. Надо думать, при чем быстро. Кричат машин в наличии почти не осталось....

. Я думаю это правда ,что машин уже практически нет,остались заказанные но не выкупленны.У шкоды большой запас прочности заложен : (двигатель.коробка,привода,),поменять впуск , выпуск,турбина и т.д. За 300 л.с. снимают ! Ну четыре двери никто не отменял :) Изменено пользователем alex69
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex69
Потому что чешское пиво вкуснее и дешевле баварского (?) :tro:
Потому что чешское пиво вкуснее и дешевле баварского (?) :tro:

Я когда взял орс и показл его любимой - первая фраза - "е ......т....м..ть опять две двери !!!!". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vitus

я только увидел! отличный тачан, тоже думал о таком какое-то время =)

 

ПС, буквы на номерах правда Х...ЕР ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MIXиЯ

alex69, Она у тебя сзади предпочитает ездить?  :icon_imslow:  На самом деле, прикольно две двери. Подвезти никто не просит :tro:

Шкода практична, слов нет. Даже не знаю, что есть более практичное в этом классе. Фокус Сарай если только. Меня этот вопрос меньше всего волнует. Ибо есть еще новая астра и японский трактор, чтоб дрова возить.  :icon_imslow: Мне машин, на каждый день нужен, не прихотливый. Что бы 100к пробежала и не пикнула. Короче, хочу свою же Астру, только новую :666: Ни у кого не завалялось? :icon_imslow:

ЗЫ У Шкоды кстати клиренс  :shok: я офигел. Она в два раза выше Астры. Что не может не радовать. Сегодня был за городом, по закону подлости не на Джипе...  Работал грейдером  :icon_imslow: Юбка в покрас, хрен знает в какой раз  :by:

ЗЫЫ И хочется и колется. Трое суток уже мучаюсь :banghead:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex69

 

 

alex69, Она у тебя сзади предпочитает ездить?  :icon_imslow:  На самом деле, прикольно две двери. Подвезти никто не просит :tro:

Шкода практична, слов нет. Даже не знаю, что есть более практичное в этом классе. Фокус Сарай если только. Меня этот вопрос меньше всего волнует. Ибо есть еще новая астра и японский трактор, чтоб дрова возить.  :icon_imslow: Мне машин, на каждый день нужен, не прихотливый. Что бы 100к пробежала и не пикнула. Короче, хочу свою же Астру, только новую :666: Ни у кого не завалялось? :icon_imslow:

ЗЫ У Шкоды кстати клиренс  :shok: я офигел. Она в два раза выше Астры. Что не может не радовать. Сегодня был за городом, по закону подлости не на Джипе...  Работал грейдером  :icon_imslow: Юбка в покрас, хрен знает в какой раз  :by:

ЗЫЫ И хочется и колется. Трое суток уже мучаюсь :banghead:

Да нет ,она за рулем тоже ездит, и очень даже хорошо,просто для повседневной езды 4 двери удобнее,хотя 2 смотрятся красивее и кузов жестче!

По поводу клиренса: у рс 127,а у обычной 140-164-125(рс- для плохих дорог-спорт версия), если это много? :shok: А свесы?

Ну а про грейдер - купить вторую машину из наших недорогих и не новых!У меня всегда были и сейчас есть 2 машины!Вот сейчас 2108 ! :rolleyes:

Взял ее у соседа по гаражу ,кузов был идеальный, отдал специалистам,они разобрали ее собрали обратно, поставили газонаполненные стойки KYB ,сцепление с диском импортное,привода импортные,ГБО ну и т.д.,не суть.Так она носится ,прыгает как мячик по ямам, за город -  легко (цепи противоскольжения в багажнике),обсл. копейки,масло синтетика в коробке и в моторе,греть практически не грею ....,клиренс на газонаполненной каябе,ну не мерял но большой!

А взять орс и на ней "И в пир, и в мир, и в добрые люди." мне жалко красивую машинку убивать было бы,хотя кто как хочет..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex69

А вот еще машинка ,Opel Insignia седан 2.0 Turbo AT 4x4 Cosmo (249 л.с.),почти деньги рс,но 400 момента,задушенная сига орс,налог - сказка, чип - и многие курят в сторонке,а Mitsubishi ралли арт,не знаю как сейчас,но летом в рольфе была такая  :rolleyes:

Изменено пользователем alex69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

шкода быстрее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex69
шкода быстрее...

Не факт!Только момент 280,странно ,однако такое ощущение что 249 л.с.это не просто 249 л.с. ,а 280 не 400 .. чудеса... :rolleyes:

Изменено пользователем alex69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MIXиЯ

alex69, не знаю что за клиренс ты тут приводишь. Машина которую мне предлагают стоит в шоу-руме на Подбелке. Клиренс, почти две пачки сигарет. А это простите, почти 20см. :shok: Чему сам был крайне удивлен.  

Говорю же трактор есть. Паджеро. Просто, во-первых я не очень его люблю. Во-вторых, у меня такой род деятельности, что хрен знает куда занесет в течении дня.  Намерено, конечно, бездорожье фарсировать на ОРС глупо.  :icon_imslow:  Синька не едет на сколько я знаю. Астра от неё уезжает,  даже сейчас. Про сухой асфальт я вообще молчу. Не знаю с чем это связано. Тут народ более подкованный, наверняка в курсе. Говорят и ОРС Синька не едет. Хрен знает что там намудрили буржуи. А Лансер я хз с чем его едят. Сколько он стоит, как едет? Все что я знаю, это то что у него салон как у жигулей и ПП.  :icon_imslow: Если за лям отдадут, можно закрыть глаза на салон и безумные цены на сервисе. Нужно в Рольф позвонить, может скидку как постоянному клиенту сделают  :icon_imslow:

Впринципе Синьку я давно откинул как вариант. Так то можно было бы продать Астру и Жжип и купить Сарай ОРС. Но, как то мне кажется что две, лучше чем одна, да и не стоит Синька тех денег что за неё просят, как я понял. Летом 335 в М-пакете в Автодоме - 2,2 ляма. Ожидание 2-3 месяца. Инсигния ОРС 1,95 - ожидание 5 месяцев. На хрена мне не едущий Опель за такие деньги? Т.е. Синька мне решает проблему с объемом салона и...  собственно все. На фоне БМВ это овощь. Ну вообщем ход мыслей примерно такой был. т.е. Синька отпала еще на начальном этапе отбора, увы :( Финансовое положение внесло свои коррективы и пришлось выбирать из хот-хэтчей. Так я и пришел к Шкоде :rolleyes: Не знаю прям...  Дал бы мне кто-нибудь гарантию, что моя Астра еще год-полтора будет бегать без проблем, я бы даже не рыпался  и копил бы спокойно на Бимер.  Меня моя ОРС устраивает всем, кроме возраста  :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • декан
      От декан
      Всем привет. Решил официально оформиться так сказать...
      Пришел к вам давно с астраклуба. В наличии имелся астра овощь на изе заряженный Бодрым Феем по самые уши музякой. Машина досталась в пользование жене.
      Я же хотел взять астру ОПЦ вообщем-то практически это сделал (были машины в наличии в Кунцево), но решил взять машинку с планами на будущее (женатые поймут) и взял Рс-ную октавию на ДСГ. Коробкой доволен.
      Машиной доволен на 100 процентов. за 6 месяцев накатал уже 30 тыщ. Машина прошла боевое крещение путешествием в Европу (7500 км) была в Париже, Амстредаме, Франкфурте-на-Майне и прочих крупных столицах.
      Так что буду рад общению.


×
×
  • Создать...