Перейти к содержанию
Авторизация  
DanMan

Insignia OPC Sport Tourer на весах.

Рекомендуемые сообщения

Evgen

Другой теперь вопрос-что делать-что выкинуть

дицки и салон тока...

кузор канеш из карбона бы подошел))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DanMan

Могу сказать,что подъемник расчитанный на 2400кг поднял машину сантиметров на 30 и потом отказался)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

офанареть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DanMan
ну да, не много... на вектре мне 33-36 литров (обычная заправка моя) хватало на столько... вот мне тоже интересно!1) панорама кг 70-80, стекла и усиления всякие крыши...2) сарай - кг 110-130, да?откуда под 2400  :facepalm: да она с такой массой едед оч не плохо!  :icon_imslow:
Панорама и за сарай, говорили 150кг + к седану. Вот вам +200-230кг. Если отнять 2350-мои 65кг, 2285-230за сарай и панораму, вот 2050 вес седана.Вектра сколько весит?
офанареть!
Было пару дней назад, когда к Максу ездил выпуск переделывать, хотя пассат в4, ниссан ноут он поднимал легко)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lastik_lastikov

почем там взвеситься? тоже бы хотел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

Вектра сколько весит?

1570 вектра весит  :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
g1dro

2250 весит ML 63 AMG

и около того x5 и х6 - на такую синьку нужен мотор 6 литровый V8 битурботвинскрол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DanMan

, х.з Саша мне бесплатно сделал.

Evgen, ну х.з, пусть полный привод, 20 колеса, рекаро тяжелые....ну что там еще туда напихали,что седан около 2 тонн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lastik_lastikov

низкий седан прошу заметить

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PowerMakc

Всем привет!

Вчера удалось взвесить свою Сигу ОПС, хетч, АТ ... 1890 - против 1892 по паспорту:)

Погрешность весов 20кг, но мой собственный вес определили точно (до взвешивания авто-взвесился сам):)

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SilverDreamRacer

Всё одно слоник. Новый Рейндж весит тока чуток больше  :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Всем привет!

Вчера удалось взвесить свою Сигу ОПС, хетч, АТ ... 1890 - против 1892 по паспорту:)

Погрешность весов 20кг, но мой собственный вес определили точно (до взвешивания авто-взвесился сам):)

2350 тачка DanMan'а - 1890 тачка PowerMakc'a = 460 кг - это что "сарайная надстройка с панорамой" столько весят?? :shok: Ну не верится..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mczotta

С учетом того, что у последнего опеля все плохо, то у ПауэрМакса проблемы с весами- не может быть такого чтоб у опеля ошибка была в лучшую сторону

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

я провел эксперимент и взвесил сначала предмет целиком на весах, а потом по половинка...

разница в + порядка 15% от реального веса, надо взвешивать целиком... так что вес сиги сарай под большим вопросом...

хэтч больше седана весит 100%, не намного но больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Всем привет!

Вчера удалось взвесить свою Сигу ОПС, хетч, АТ ... 1890 - против 1892 по паспорту:)

Погрешность весов 20кг, но мой собственный вес определили точно (до взвешивания авто-взвесился сам):)

Верю

:respekt:

я провел эксперимент и взвесил сначала предмет целиком на весах, а потом по половинка...

разница в + порядка 15% от реального веса, надо взвешивать целиком... так что вес сиги сарай под большим вопросом...

хэтч больше седана весит 100%, не намного но больше...

седан 1780 вроде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fueled

у меня в птс что то около 1878 неаписаннот токо сеня смотрел)  +- 20 кг..



1877 во посмотрел) у мекня седан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

у супер Би было 1830 на седане с палкой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

я провел эксперимент и взвесил сначала предмет целиком на весах, а потом по половинка...

разница в + порядка 15% от реального веса, надо взвешивать целиком...

Это говорит лишь о сильно разной точности твоих весов в разных диапазонах:) По ходу, если у всех результат более-менее совпадает, и так разнится у DanMan'а - что-то там с весами... имхо:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lastik_lastikov

Де вешался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DanMan

Неа, только прилетел, до н.г не успел...попробую в ближайшее время.

У меня по птс 1983 и это масса без нагрузки, то есть смело еще можно кг 160 прибавлять, чтобы снаряженную получить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RetlaV

Совет желающим взвеситься. Автомобильные весы есть на станциях приема макулатуры. Делов на 2 минуты. Взвешивается автомобиль целиком. У меня на предыдущей машине показало вес один в один как в ПТС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • Redl1ne
      От Redl1ne
      Всем привет! 
       
      Обменяю свой а\м Мазда 6 ( 3 поколения ) 2014 года .
      Двигатель 2.5 л. , 192 л.с.
      Пробег на данный момент 12500 км.
      Цвет белый перламутр . 
      Комплектация  Supreme , Доп пакет - Кожаные сиденья с памятью , люк , музыка бозе , штатная навигация.
      Гарантия до 27.12.2017г.
       
      На
       
      Insignia OPC 
      год 2013 + 
      Минимум год гарантии.
      Пробег до 40000 км.
      Автомат.
      Цвет - предпочтительно Арден , но рассмотрю и любые другие цвета.
       
      Седан \ хетч \ вагон. 
       
       
       
       
       
       
    • cLauzz
      От cLauzz
      Итак.
      По порядку.
      Имеем мотор 2.8 Т со штатной турбой.
      1. Снимаем шланг с актуатора, снимаем шланг обратки соленоида, откручиваем и снимаем вентиляцию картерных газов.
      2. Откручиваем патрубок впускной

      3. Откручиваем актуатор. Там 2 болта ( вроде на 14 )

      4. Освобождаем его пружину от натяжения. Для этого чуть поворачиваем актуатор против часовой стрелки.

      5. Мерим натяжение актуатора ( расстояние зеленым )

      6. Натяжение на вектре должно быть от 4 до 7 мм. На инсигнии - индивидуально. Обычно было 7+ мм :)
      7. Далее, смотрим, сколько надо тянуть. К примеру 5 мм. Нужно купить самые тонкие шайбы.
      8. Смотрим, сколько дотягивать, берем нужное количество шайб, закрепляем пока все на один верхний болт. Шайбы должны быть между креплением на турбу и ушками крепления актуатора. Те шайбы должны его натятнуть.
      9. Едите на тестдрайв. Снимаете логи и тп. Покатайтесь с одной и той же машиной до и после. Если появились проблемы в виде толчков кпп, передувов и прочего, то либо убирайте натяжение, либо убирайте все совсем и езжайте к специалистам в данном вопросе, если все ок, то:
      10. Откручиваете 4 болта защиты горячей части. Самый трудный болт - под бачком ОЖ. В случае ВЕКТРЫ снимаете короб аккумулятора.

      11. Шток актуатора крепится к калитке через контрошайбу. ( или хрен знает, как оно называется ). Для ее снятия нужен магнит, длинный пинцет и крючок. Перед снятием закройте тряпкой все, что вокруг, чтобы она не улетела низ.

      12. Она как буква "С". Цепляем ее за крючок и тащим на себя6 держа рядом магнит. Осторожно. Она пружинит и может улететь в космос.
      13. Вытаскиваем актуатор.

      14. Откручиваем гаечку на 10, которая контрует длину регулировки. Штангеном мерим, сколько нужно добавить и считаем витки.

      15. Если натягиваем актуатор, то накручиваем втулку-крепление к калитке на шток на то количество оборотов ( витков ), которые вы посчитали. Гайка на 10 ослаблена. Старайтесь не вращать шток относительно самого бочка актуатора, а так же запомните положение плоскости втулки - крепления к калитке.
      16. Придерживая втулку - крепление к калитке, затягиваем гайку.
      17. Цепляем втулку - крепление к калитке, чуть вытягиваем на себя бачок, одеваем его ушки на крепления турбины.
      18. Проверяем, как хорошо сидит втулка-крепление к механизму калитки.

      16. Берем проволоку и контрошайбу, одеваем ее и контруем механизм.

      17. Закручиваем актуатор.
      18. Проверяем прямой угол штока.

      19. Собираем все в обратном порядке.
      20. Если аккумулятор не снимали, сбрасываем адаптацию
      - снимаем клемму "-" на 15 мин
      - снимаем разьием с мозга на одну минуту.
      21. Всавляем ключ / зажигание / не заводим ( не крутим ) / выключаем / вытаскиваем ключ / заводим.
      усе.
      Например регулировка актуатора на инсигнии опц спорт турер АТ
      2 человека в салоне
      До

      После

    • lastik_lastikov
      От lastik_lastikov
      вот мне интересно как это халдекс умеет больше 50 передавать назад? Какой коэффициент передачи тогда у раздатки? Как это работает?
    • uk-all
      От uk-all
      Встанет ли такой размер?
×
×
  • Создать...