Перейти к содержанию
Авторизация  
Gulez

Предисковое заявление и т.п. Нужна помощь...

Рекомендуемые сообщения

Gulez

Нужен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gulez

Экспертиза сделана в Мэйджоре, именно независимая. Был приглашен представитель страховой , но не явился... претензия будет к компании по КАСКО. Но ответчик есть - по ОСАГО пусть они его сами трясут...что дальше делать?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aЛЁХАндро

копию результатов экспертизы отправляй в страховую с письмом мол

"блаблабла такого-то числа была проведена независимая экспертиза там-то, страховая компания была уведомлена, представитель не явился.

Поскольку результаты экспертизы существенно отличаются от результатов ранее проведенной экспертизы, прошу возместить мне ущерб, руководствуясь результатами последней экспертизы.

Прошу ответ направить в письменном виде по адресу такому-то".

 

Ждёшь ответ. Попробуй отследить движение своего письма в СК, чтобы получить письмо на руки.

Если говорят нет - в суд

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
d3dbi4

таки что за страховая?

 

я бы сразу в суд подал,

но можно 3-4 дня выждать и позвонить спросить про движение письма.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gulez

страховая PECO.

ок, пишу письмо! спс!

это иск по КАСКО...но в итоге есть ответчик - он въехал в нас, моя каска будет с его ОСАГО сдирать потом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gulez

Экспертиза готова.

Смущает то, что нет сравнения и вывода по рыночной цене нормочаса....

это страшно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MIXиЯ

Вообще, стоимость нормочаса должна быть. Другой вопрос какого, официального или нет...

 

А по теме страховых, могу в 120-й раз написать. ПОхрен как она называется. ВАЖНО, что бы были знакомые. Недавно в какой то теме. со смной спорили, о принципе работы страховых компаний.  :tro:

 

ЗЫ Ты вообще юристам договор давал почитать. Там порой такое написано, что глаза на лоб лезут. Я бы на твоем месте, подъехал бы в отдел Урегулирования Убытков СК и переговорил бы с начальником, имея экспертизу на руках. Начальник не дурак и сразу сообразит чем все закончится.  :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БОДРЫЙ ФЕЙ

Вообще, стоимость нормочаса должна быть. Другой вопрос какого, официального или нет...

Официального, если машина на гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gulez

Машина не на гарантии,

Знакомых нет, ибо среди говна знакомых быть не должно. Начальник там гей-люссак =) Уже был разговор.

Если по каско не пойдет, пойдет по осаго на виновника.

Вообще не ясно чего они упираются - ремонт меньше, чем 120р, пусть выставляют все на виновника да и делу конец.

Говорил со своим страховым агентом. Если дойдет до суда у них есть юристы в штате. Будем бороться далее.

 

По норме часа я, наверное, не совсем правильно выразился - стоимость есть, нет ее оценки. т.е. просто написано 100500 млн долларов в час, а как и почему принята такая ставка не ясно, нет сравнение и вывода среднерыночной стоимости...

Официальный дилер, но по ставке не гарантийных машин...

 

Договор никому не давал. Рано, пока борьба в партере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aЛЁХАндро

Gulez, юристы в страховых для того и сидят, чтобы затянуть процесс выплаты

ты официальный ответ после своей независимой экспертизы не получил ещё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gulez

Лех, там такая тема - сначала подадим на выплату по калькуляции. это максимум,что можно в рамках бессудебного взаимоотношения. Подождем денег. Если выплата устроит, то ок, если нет, то в суд, пусть он сам там калькуляцию из них вытягивает и т.п....

дело в том, что там еще один убыток - битая фара, щас с ней морочимся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SLeSar

опять РЕСО   :facepalm:

эти без суда платить не будут.... ни разу не платили.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gulez

Да, ресо редкие геи...судился уже с ними?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lest

А я вот в субботу поеду предисковое заявление с независимой экспертизой подавать в Альянс-Росно. Заплатили 17, по экспертизе - 47 (делал в Хонест). Может зря, сразу надо в суд было подавать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

с ресо и я судился и слесарь не один раз. Росно тоже уроды. ты экспертизу делал до показа им машины?с их представителем?

по ресо советую только перенести по месту жительства. тогда есть шансы что они даже не явятся. в их суде у них ходит свой юрист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gulez

Фень, я их вызывал телеграммой -  в ответ нифига ни кто не пришел =) каслы) ты отсудил? какой у тебя был гемор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MIXиЯ

Подавай в суд, если полюбовно не выходит. На осмотр, они никогда не являются. Смысл?

 

ЗЫ Странная независимая экспертиза. Как бы тупо цифры недостаточно. Нужно четкое пояснение из чего она складывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Trekzx

вот что за гондоны?

при их тарифах жаться за каждую выплату. Видимо, плох тот бизнес в Рашке, который не приносит 100% и более прибыли. И, самое забавное, у нас же не работает рыночная экономика вообще - в теории, если компания = говно, у неё не будет клиентов. Но если на рынке все компании - говно?!

Раша, зе грейт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

Фень, я их вызывал телеграммой -  в ответ нифига ни кто не пришел =) каслы) ты отсудил? какой у тебя был гемор?

за 3 дня вызывал?с подтверждением о доставке телеграммы? экспертиза была первой или у них уже была?

у ресо отсудил (точнее мировое предложили),но очень долго тянули. Росгос по прямому урегулированию бодается тоже,не пойму зачем. в понедельник мосгорсуд



На осмотр, они никогда не являются.

у меня ресо являлась.

 

Но если на рынке все компании - говно?! Раша, зе грейт!

по осаге никто кровные платить не хочет. по каске нормально всегда делает все только ингос,без каких-либо вопросов, остальные как повезет,особенно если виновник в дтп ты или его нет (то бишь свои бабки безвозвратно СК платить должна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lest

с ресо и я судился и слесарь не один раз. Росно тоже уроды. ты экспертизу делал до показа им машины?с их представителем?

по ресо советую только перенести по месту жительства. тогда есть шансы что они даже не явятся. в их суде у них ходит свой юрист.

 

нет, без представителей, после того как они мне заплатили уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SLeSar

По каско мне больше всего понравилось работать с Ренессансом...   быстро без глупых вопросов и всё по закону. 

вообще не придраться.    а ингос платит но не сразу....  нада помотаться, нервы по портить...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

мы в ингосе ремонтируемся только-все отлично. ренессанс кстати да,тоже по каско опыт хороший



нет, без представителей, после того как они мне заплатили уже.

осаго или каско?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lest

мы в ингосе ремонтируемся только-все отлично. ренессанс кстати да,тоже по каско опыт хороший

 

осаго или каско?

 

 

По ОСАГО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

тогда шансов немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gulez

Фень, за 3 дня и тд. и т.п. как положено. ну если что я переделаю, мне 3500р не жалко)))

еще маза - на фаре крошечный скол, стекла и тп.  без справок - выплатят за скол? фара 50000р стоит =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...