Перейти к содержанию
Авторизация  
snaKKy55

Горит в одном месте...муки выбора...

Рекомендуемые сообщения

The chemodan

на каждый день норм, провоцирует +передачи короткие, крутить хочешь не хочешь придется :tro:

машина очень веселая :respekt:  :yes:

на заметку тебе))) рекомендована замена грм на 60000км 

бензин только 98, готов?



ОМГ :facepalm:  Бери Октавию РС!! Зачем разводите мужика? :tro:

после корсы он поймет, что шкода ему нужна)))

он душит машину-шкода не нужна!)))


 

Вполне нормальная машина для каждодневной езды. Не "зубодробилка" ни разу. Только имей ввиду. Машина "для двоих". Багажник для двух сумок, а пробираться на заднее сиденье - удовольствие малоприятное) Хотя, пусть простят меня обладатели ОПЦ, мне не очень понравилась как она едет. Слишком вялая реакция на педаль газа. Хотя, может это и косяк именно того экземпляра, на котором я ездил. Т.к. хозяйка довольна)  

я передвигаюсь абсолютно нормально с ребенком и женой!

коляска, 4 сумки с вещами и игрушками все норм :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egopop

на каждый день норм, провоцирует +передачи короткие, крутить хочешь не хочешь придется :tro:

машина очень веселая :respekt:  :yes:

на заметку тебе))) рекомендована замена грм на 60000км 

после корсы он поймет, что шкода ему нужна)))

я передвигаюсь абсолютно нормально с ребенком и женой!

коляска, 4 сумки с вещами и игрушками все норм :wink:

чего это на 60 тыщах грм то менять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MIXиЯ

Какая нахрен Октавия? У Шкоды вообще идеология другая. Не будет она даже на чипе так молотить как Корса. В Корсе ощущения совсем другие, из-за габаритов. Она реально - гонка, пофиг на ТХ. Тачан по ссылке, вполне может оказаться честным. Если и были серьезные косяки, то уже устранены. ТО по книжке это плюс (прозрачность). Кузов посмотреть не великая проблема на предмет удара, если не ленится. ХЗ, имхо Корса - Бомба, по соотношению скорость/цена.

Изменено пользователем MIXиЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
The chemodan

много кто меняет именно на 60, я поменял например и спокоен :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MIXиЯ

чего это на 60 тыщах грм то менять?

Так дилер сказал  :icon_imslow: все как всегда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
The chemodan

Какая нахрен Октавия? У Шкоды вообще идеология другая. Не будет она даже на чипе так молотить как Корса. В Корсе ощущения совсем другие, из-за габаритов. Она реально - гонка, пофиг на ТХ. Тачан по ссылке, вполне может оказаться честным. Если и были серьезные косяки, то уже устранены. ТО по книжке это плюс (прозрачность). Кузов посмотреть не виликая проблема на предмет удара, если не ленится. ХЗ, имхо Корса - Бомба, по соотношению скорость/цена.

октавия ст 1 пролетит астру есичо

Так дилер сказал  :icon_imslow: все как всегда

дилер говорит 90 :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egopop

Так дилер сказал  :icon_imslow: все как всегда

диллер ничего такого не говорил...я прохожу ТО по регламенту и чето там не видел такого пункта на 60...вот на 90 видел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex69

ОМГ :facepalm:  Бери Октавию РС!! Зачем разводите мужика? :tro:

да ладно,октавия не выглядит гонкой, а вот корса - гонка  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex69

Какая нахрен Октавия? У Шкоды вообще идеология другая. Не будет она даже на чипе так молотить как Корса. В Корсе ощущения совсем другие, из-за габаритов. Она реально - гонка, пофиг на ТХ. Тачан по ссылке, вполне может оказаться честным. Если и были серьезные косяки, то уже устранены. ТО по книжке это плюс (прозрачность). Кузов посмотреть не великая проблема на предмет удара, если не ленится. ХЗ, имхо Корса - Бомба, по соотношению скорость/цена.

Что то мне кажется ,что будет на чипе даже без замены железа  молотить даже маленько побыстрее  :rolleyes:

А вот насчет ощущений - не поспоришь !

Хотя и в октавии тоже очень интересно , но в ней, как и в фабии, 4 двери! :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MIXиЯ

диллер ничего такого не говорил...я прохожу ТО по регламенту и чето там не видел такого пункта на 60...вот на 90 видел

Да ну? :shok:  А я вот видел на 120. Книжку открой.  :yes:

 

The chemodan, опять 25. Ст1  :icon_imslow: А почему один, а не 21. А Астра на первом, что сделает со Шкодой?  :tro:

 

Я говорил о субъективных ощущениях, а не телеметрии. Мне абсолютно похрен улетит от меня Шкода на фантастических чипах или нет, например. ОБъективно Шкода мощьный НЕ до седан гольфкласса, а Астра Гонка. И если рассматривать эти машины с позиции "погонять" Шкода курит в сторонке. :yes:

Как я мыслю ничего более экстримального чем Корса, в этом классе нет. Если только Мини, какой то там есть (хз, не разбираюсь в этих "не до БМВ")

Что то мне кажется ,что будет на чипе даже без замены железа  молотить даже маленько побыстрее  :rolleyes:

А вот насчет ощущений - не поспоришь !

Хотя и в октавии тоже очень интересно , но в ней, как и в фабии, 4 двери! :icon_imslow:

Идеалогия разная у машин. Астра и Корса, идеологически ( да и в реальности) заточены под гонку, а Шкоды заточены под поездку в Ашан, просто чутка побыстрее.  :tro: А пулять, можно и ЛэндКрузер заставить :icon_imslow:

 

ЗЫ Под словом "молотить" я имел ввиду ощущения, а не цифры. Молотить можно и на овоще, при желании.  Я на Свифте от ОРС на МКАДе не отстовал :facepalm:  

Изменено пользователем MIXиЯ
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
snaKKy55

Я хотел ремень поменять на своей...Приехал, а там оказалась цепь...Неловко получилось...

 

Ребят, мне молотить не обязательно... Шкода как-то не очень выглядит...Совсем не очень...А то, что, допустим, разгон на 1 сек быстрее, да и бог с ней... Я не гонщик)

 

Мне бы хорошо машинку в стоке с минимальным пробегом... На работу иногда, летом на пляж.... А тут отсечки, чипы, гонки, резина))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
The chemodan

Да ну? :shok:  А я вот видел на 120. Книжку открой.  :yes:

 

The chemodan, опять 25. Ст1  :icon_imslow: А почему один, а не 21. А Астра на первом, что сделает со Шкодой?  :tro:

 

Я говорил о субъективных ощущениях, а не телеметрии. Мне абсолютно похрен улетит от меня Шкода на фантастических чипах или нет, например. ОБъективно Шкода мощьный НЕ до седан гольфкласса, а Астра Гонка. И если рассматривать эти машины с позиции "погонять" Шкода курит в сторонке. :yes:

Как я мыслю ничего более экстримального чем Корса, в этом классе нет. Если только Мини, какой то там есть (хз, не разбираюсь в этих "не до БМВ")

Идеалогия разная у машин. Астра и Корса, идеологически ( да и в реальности) заточены под гонку, а Шкоды заточены под поездку в Ашан, просто чутка побыстрее.  :tro: А пулять, можно и ЛэндКрузер заставить :icon_imslow:

 

ЗЫ Под словом "молотить" я имел ввиду ощущения, а не цифры. Молотить можно и на овоще, при желании.  Я на Свифте от ОРС на МКАДе не отстовал :facepalm:  

ничего не сделает, тк ватокат навез мне 2-3 корпуса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex69

Да нормальная идеология у шкоды  :rolleyes:

Если бы у меня были 500 рублей лишних и жил бы  я без семьи,то купил бы себе я еще раз корсу орс,но в ней хорошо одному водителю,остальные или писаются втихаря или их подташнивает постоянно,потому что на хрена корсу покупать ,если потом в шашечки не играть и в поворот ее боком не выставлять? В пробках палку дергать и левую ногу тренировать?

Сейчас просто корсы недорого - зашли они в основном все по 650 рублей новые,ни шкоду ни фабию за деньги  орс  не купить в живом состоянии.

Так что если хочется гонку какие могут быть аргументы против , я бы взял!

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex69

Я хотел ремень поменять на своей...Приехал, а там оказалась цепь...Неловко получилось...

 

Ребят, мне молотить не обязательно... Шкода как-то не очень выглядит...Совсем не очень...А то, что, допустим, разгон на 1 сек быстрее, да и бог с ней... Я не гонщик)

 

Мне бы хорошо машинку в стоке с минимальным пробегом... На работу иногда, летом на пляж.... А тут отсечки, чипы, гонки, резина))

если на пляж и не гонщик ,то лучше шкода ,нормально они выглядят ,корса не орс  - тоже уж очень на любителя .

Изменено пользователем alex69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
snaKKy55

если на пляж и не гонщик ,то лучше шкода ,нормально они выглядят ,корса не орс  - тоже уж очень на любителя .

 

 

 

Дык то машина жены...))) а езжу на ней я)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex69

отбирает и хочет сама за руль ? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex69

Если серьезно,то моей жене орс не нравилась,не очень там справа сидеть по причинам изложенным выше,хотя сама очень неплохо водит авто, а в рс-ке нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MIXиЯ

ничего не сделает, тк ватокат навез мне 2-3 корпуса

Я чесно говоря нихрена не понял. При чем тут Астра/Шкода и ты и Ватокат.  :rolleyes: 

 

Я видел как едет Астра СТ1 в сравнении со стоком еще в 2009 году. В чипах не разбираюсь, так что не спрашивай что да как  :icon_imslow:

И еще я знаю, что чудес не бывает. Не может Ваговский стейдж быть принципиально круче Жопелевского. У Вага с 200 сил такой прирост, что Астра под 300 сил его догнать не может. Беда ваще....  :facepalm:

Этак мы опять договримся до того, что Ваг божественен и на чипе за 500 евро, превращается в телепортатор и крепкий как танк. А Жопель дрова гниющие, хоть мотор от Феррари поставь :icon_imslow:

Не надо грязи. по соотношению цена/надежность/скорость Жопель лучше любого Вага. Я вообще не понимаю смысла дискусии с владельцами Вагов, которые гадают на кофейной гуще развалится или нет. Что то Владельцев Астр и Верок, таких не встречал. Хотя Астры пожесткому тюнили. 

Конкретно тут в клубе есть несколько стоковых машин, которые проблем владельцам доставили меньше чем Овощьные Астры. Много ли таких ваговодов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
The chemodan

покатавшись на шкоде 3 дня я начал задумываться о продаже корсы!

у ваговодов есть одна проблема, они пишут про опиль тоже, что и ты про ваг

астра-едет и сыпется 

корса не едет и сыпется 



Жопель лучше любого Вага(с)  :tro: 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

корса не едет и сыпется 

не гуди!

еще как едет. и на свои 192 силы она выезжала из конкурентов ,когда появилась на рынке еще года  2 наперед.

 

а овощная корса вообще не ломается. мне есть о чем говорить. 2 овоща корсы  и опц.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
The chemodan

не гуди!

еще как едет. и на свои 192 силы она выезжала из конкурентов ,когда появилась на рынке еще года  2 наперед.

 

а овощная корса вообще не ломается. мне есть о чем говорить. 2 овоща корсы  и опц.

я про слова ваговодов об опц

а то что она едет я не спорю, накинулись млин 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MIXиЯ

Жопель лучше любого Вага(с)  :tro: 

Если взвесить ценник, то ДА! Или ты предлагаешь сравнить Корсу с А8 W12. Нет ну базара нет, у владельцев Октавий и Гольфов, есть железный аргумент. Это же старший брат  :tro: 

 

Не понял сфига Корса не едет. Чуть выше писал, что более Гонки чем корса не найти в этом классе, за исключением Мини. И то, если я ничего не путаю, пацаны на Корсах жестко тролили Купер С, еще три года назад на Смотре.  :tro:

У Ваговодов должно быть проблемой не Жопель тролить, а за корытами своими следить.  :tro:

Это что за Жопели такие, которые не едут и сыпятся?  :shok: 4-й цилиндр у Корсявки не берем в расчет. Конкретно, мне как владельцу Астры, можно объяснить в каком месте она гниет и что от неё отвалалилось за 4 года эксплуатации? Я может просто не в курсе. что у меня половины деталей на машине нет и добрые Ваговоды, ночами её в сервис возят, пока я сплю. :tro:

Кстати, как это у Вапговодов Астра едет, а Корса не едет? Я лично ездил прошлым летом с Корсой. которая лимитед идишен, 210 сил (вроде). До третьей она с Астрой ровно едет. Где то со 100 Астра начинает отъезжать. Такие дела, у неедущий Корсы. Наверное нам просто не повезло и рядом не было ГТИ или РС, которые показали бы как должны валить настоящие хот-хэтчи  :tro:

 

ЗЫ Тебе не кажется что Шкода тебе понравилась, потому что это совсем другая машина. Ясен пень что у неё куча пунктов, по которым она лучше Корсы.

не гуди!

еще как едет. и на свои 192 силы она выезжала из конкурентов ,когда появилась на рынке еще года  2 наперед.

 

а овощная корса вообще не ломается. мне есть о чем говорить. 2 овоща корсы  и опц.

Плюсую тоже самое только за Астры.

 

Первый конкурент который проехал Астру, это СРТ4. Остальные курят. Старая Астра, по сей день одна из самых быстрых в классе. Тот же новый ГТИ, нервно курит рядом с ней. 

 

ЗЫ Я вот думаю...  Если бы в Астру впихнули двигло и трансмиссию от Сиги, она бы легко казнила Гольф Р ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
The chemodan

ЗЫ Тебе не кажется что Шкода тебе понравилась, потому что это совсем другая машина. Ясен пень что у неё куча пунктов, по которым она лучше Корсы.

 

я бы не сказал, что она мне больше понравилась, просто понял, что машина нужна побольше уже, и чтоб ехала быстро, но не сказал бы что драйва нет тк она на "мешалке", а не на волшебном дсг  ...



да и самое главное)))))

одному скучно в ней, одиноко прям :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MIXиЯ

Я как бы на что и намекаю  :yes:

Да нормальный Тачан РС. Ну хрен с ним, что самый медленный в классе. В конце концов, для особо упертых чип есть.  :rolleyes:

Зато практичнее Корсы в 100 раз. И салон на голову лучше. Что правда, то правда. Никто же не спорит. Если бы не эти разговоры о ДСГ, вообще притензий ноль к машине.

Я собственно Ваг тролю, по причине личной неприязни  :icon_imslow: Он ни чем не лучше Жопеля, а порой хуже, зато стоит...   :shok:  И гонору, как Штудгарде  :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
The chemodan

Я как бы на что и намекаю  :yes:

Да нормальный Тачан РС. Ну хрен с ним, что самый медленный в классе. В конце концов, для особо упертых чип есть.  :rolleyes:

Зато практичнее Корсы в 100 раз. И салон на голову лучше. Что правда, то правда. Никто же не спорит. Если бы не эти разговоры о ДСГ, вообще притензий ноль к машине.

Я собственно Ваг тролю, по причине личной неприязни  :icon_imslow: Он ни чем не лучше Жопеля, а порой хуже, зато стоит...   :shok:  И гонору, как Штудгарде  :icon_imslow:

про салон не согласен! как раз у опиля  салон-козырь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...