Перейти к содержанию
Авторизация  
g1dro

Метанол на каждый день

Метанол на каждый день  

39 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

g1dro

вот нам тоже нужен программатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
speed_runner

Осознание бюджета такой установки есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

Вот я и написал интересно мнение, что как и тд. А не задавать вопросы Зачем? МАТ? и тд. Понятно что тут все советуют 30ку впихнуть, а если хочется сток турбу на метаноле

 

 давай без мата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

зебра, можно ж arp болты поставить усиленные..но придется лезть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

На 7000 об момент равен мощности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
XiTbI4

Обратись к тем кто ставит или кто сам уже ездит с ним.а то "знатаков" полно.

лично знаю одну астру на метаноле которая ездит без всяких проблем.

и ты не сказал для чего он тебе?повысить мощность или для стабильности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZёBRA

зебра, можно ж arp болты поставить усиленные..но придется лезть)

можно,но я говорил про не лезть в мотор вообще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

Метанол и эври дей сомнительно.

 

Считаю что стоит заморачиваться только когда уже с конфига собрано все что можно, а переделывать глобально не охота.

 

2 прошивы в астре никак, на сколько я понимаю, прижать обработку педали газа без кнопки спорт реально, т.е. оставить 50-60% торка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaxCh

Скажу про свой метанол. Ездию каждый день с ним. Правда уже давно не на нем, у нас проблема его достать. Система метанольная работает и на 10й воде, зимой воще на водке или спирте катаюсь, что тоже не плохо. Метанол прост получше охлажадет камеру згорания. На каждый день метанол это обсалютно нормально, так как на верхах на чипованых машинах да и на стоке бывает детонация. А метанол, также как и 10я вода ее стабильно устраняет. Езжу больше года на этой системе 30к-40к км. С кнопочки он будет впрыскивать или сам от буста, на мой взгляд это решать хазяину, на мой взгляд это не столь важно. Важно чтоб он впрыскивал до появления детонации. На сток тачку может он и не важен, а вот на машины с чипом очень ах..я штука. У меня впрыск происходит с 1 бара и выше. Устраняя детонацию, мотор на верхах работает на свою мощь, которую должен выдавать, были сравнения с маздой мпс местной. Я ездил на отключенном метаноле и натвключенном, показания были, что на метаноле я уезжал, на верхах, а без метанола он немного уезжает (мазда не сток). Есть системы по дешевле, которые с определенного буста впрыскивают постоянное количество жидкости в дросель. А есть настраиваемы и соответственно они дороже. Они впрыскиваю также с определенного буста, а при увелечении буста впрыск жидкости увеличивается по возрастаниб буста. Но такие системы надо шарить, как настраивать. Здесь поставил и поехал не получится!!!

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

макс,а с водой на рххцц как было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
speed_runner

Количество грамматических ошибок убивает :facepalm:

  • Upvote 2
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
XiTbI4

,

наконец то кто то внес ясность!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaxCh

Количество грамматических ошибок убивает :facepalm:

На то это и форум, чтоб расслаблять мозги, а не думать, как правильно написать!!! Во, вроде без ошибок. Извиняюсь, если кому то режет глаз, стабильный троечник был, но с характером ))))

макс,а с водой на рххцц как было?

Как, как? Ездил на ней и все. Ты думаешь, какие то ощущения будешь испытывать? Ни каких ощущений, только если с кем то сравнивать, тогда понятно станет, как едет машина.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YuraL

Какой будет прирост, возможно ли использовать каждый день допустим при пробегах по 100 км в день.Какие варианты переключения программ

Можно ли вывести датчик уровня, какие варинты, бренды что ставить.

Вообщем все о метаноле.

Чем больше отжата турбина и чем жарче на улице, тем больше будет прирост.

Если каждый день не вваливать, то и расходоваться не будет.

Можно и на одной программе ездить, если её правильно настроить. У меня на бустофе (до 1го бара) машина едет на 95м без метанола, а на полном бусте карты отстроены под 98й с метанолом. И все в одной программе.

Датчик уровня есть на контроллерах, или приборах практически у всех производителей.

Самый крутой и самый дорогой - Aquamist. 

По-проще и по-дешевле - Snow Performance, Devilsown, Labonte.

Что ставить - лучше спросить у того, кто это дело будет настраивать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

Плюсуюсь к предыдущей ссылке. Там все написано. На досуге скину еще пару ссылок нерусских. Метанол - тема у нас не до конца изученная, поэтому воткнув это себе в тачку необходимо четко понимать, что он дает, нужно тебе это или нет.

 

В двух словах - если лить во впуск после турбины, то он дает (1) снижение IAT (в основном вода), (2) повышение детонационной стойкости смеси (в основном метанол). Если проблем ни с тем, ни с тем на текущем сетапе нет, то метанол ничего не даст.

 

Таким образом, если у тебя тачка на ЕДС валит без откатов и летом не греется после n заездов метанол не нужен. Если откатов нет, но греется, то можно поставить метанол и лить воду, при этом никакие защитные механизмы и прогрессивный впрыск не являются обязательными (т.е. покатит любой дешевый стейдж 1 кит - на нем же легко сделать орошение кулера). Если есть откаты, то имеет смысл подумать насчет нормального кита впрыска метанола.

 

Далее, на большой приход от просто установки метанола рассчитывать не стоит. Но под него можно специально настроиться, и тогда приход будет. Думаю, что на сток-турбо астре приход будет ощутимый. Для этого (кроме кастомной настройки) нужен прогрессивный впрыск и защитные меры на случай кончины жижи или сдохшего впрыска. Прогрессивный впрыск имхо лучше делать по расходу воздуха или топлива (не по бусту), т.к. на стоковом свистке к отсечке буст падает, а лить какбэ нужно больше. Но это уже вопросы к настройщику.

 

Из практики - у меня стоит аквамист с впрыском по дьюти циклу форсунок, в качестве фэйлсэйфа режет буст. Все подключено на стоковый соленоид и т.д. Поставил в конце сезона, лил только водку. В москве метанол найти не проблема. Если кончится - бустофф и вперед. По сути, всю зиму езжу на бустоффе с наддувом макс. х0,7 (просто выключил метанол).

 

Вывод: большого геморроя с ним нет, выводы из серии - поставил метанол = корч сделаны профессионалами-теоретиками. Однако надо учитывать, что опыта по метанолу у нас пока не ахти как много, поэтому ставя его ты должен сам четко понимать что там к чему и как работает. Хотя это почти в равной степени ко всему тюнингу относится.

 

ЗЫ. Бюджет установки метанола и бигтурбо это космическая разница, все сравнения - это бред из серии "а вот за 400 тыр легко сделать 500 сил".

 

ЗЗЫ. Насколько я знаю, сделать 2 проги (под метанол и обычную) в одном мозге на астру не получится. Т.е. только резать буст или всякие пиггибэки типа маф-эмулятора.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

ну условно хочется 400 сил.имеем два пути:

1)сток турба,со всеми возможными железкам в виде валов и коллектора дорогущего+метанол.и не факт что эти 400 сил поедут именно на 400,т.к развиваться они могут в не самом гоночном диапазоне.

:tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaxCh

Прогрессивный впрыск имхо лучше делать по расходу воздуха или топлива (не по бусту), т.к. на стоковом свистке к отсечке буст падает, а лить какбэ нужно больше. Но это уже вопросы к настройщику.

 

 

а вот это реально нужная штука, вот чего нет у меня....надо исправить!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YuraL

Devilsown и Snowperformance уже давно предлагают Стейдж2 киты с прогрессивными контроллерами, работающими по вольтажу расходомера.

Я пользуюсь первым, поскольку на нем есть удобные индикаторы включения насоса и уровня жидкости в бачке.

Заранее предупрежу потенциальных покупателей, сигнальный кабель на расходомер сразу замените экранированным, иначе задолбетесь бороться с наводками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

Парапа ))) Только я написал

 

В москве метанол найти не проблема.

 

как оказалось, что проблема... ДельфинМотрспорт больше не продает. Кто-нибудь знает где добыть отраву?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YuraL

leman, у Атомиков поинтересуйся, только наверное не по телефону. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

Я вот кстати до сих пор понять не могу - сбыт метанола это какая-то запретная тема штоль? Вроде уже с советских времен нет ограничений каких-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart

метанол - яд.

лей этанол

 

:tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

Я лью водку. Но она плохо льется на морозе (как выяснилось - сам в шоке).

 

Кроме того, мне интерсно попробовать концентрацию выше 40%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart

вотка какая то некачественная.

у меня в гараже есть конструкция для изготовления качественного этанола в домашних условиях . могу продать :tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...