Перейти к содержанию
Авторизация  
ЕГОР999

Замена масла в МКПП

Рекомендуемые сообщения

masterofd2

Коллеги, помогите с маслом.

Коробка М32, Зафира 2.0Т.

Тут все советуют оригинал 1940182, но сайт с з/ч выдает такую инфу 

GENERAL MOTORS1940182МАСЛО КПП 99- =1940768 НЕ ДЛЯ М32
 

Как это воспринимать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тёма

сайт врет скорее всего

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
masterofd2

Тоесть все льют в М32 оригинал 1940182 и все ок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тёма

Ну да

 

При чем опытным путем вроде как выяснили, что лить лучше именно оригинал GM, а не Liqui Moly, Motul и тд

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fake

Тоесть все льют в М32 оригинал 1940182 и все ок?

Звонил в поддержку ЖМ, мне там инженер в течение получаса объяснял, в чем отличие желтого масла от красного (BOT 303 и BOT 402). Он сказал, что желтое масло хоть и замерзает при меньшей температуре (-66 против -42), а так же снижает расход топлива для норм евро 5 и 6. Но красное лучше справляется с отводом тепла от механизмов, которые находятся постоянно в контакте и трении. Он рекомендовал даже после 2012 года выпуска продолжать лить красное масло в коробасы М32. Общался с мУхаником по этому вопросу, он тоже склоняется к использованию красного масла 1940182.

Изменено пользователем fake
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Muslife

Это же масло для изитройника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анатолич
5 часов назад, Muslife сказал:

Это же масло для изитройника?

В изитронике в коробке 1940182, в приводе сцепы-дот4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Muslife
В 20.11.2017 в 20:12, Анатолич сказал:

В изитронике в коробке 1940182, в приводе сцепы-дот4

ну так а я что написал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анатолич
14 часа назад, Muslife сказал:

ну так а я что написал?

Я думал ты про желтое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Muslife

Не понимаю только на банке написано мануал, а льется так же в изитроник. изитроник это робот, так он считается ручкой чтоли или автоматом? Это же по факту ручная коробка, только с электронным приводом блоком изитроника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анатолич
2 часа назад, Muslife сказал:

Не понимаю только на банке написано мануал, а льется так же в изитроник. изитроник это робот, так он считается ручкой чтоли или автоматом? Это же по факту ручная коробка, только с электронным приводом блоком изитроника.

робот - механика, MTA (Manual Transmission Automatically Shifted - механическая коробка передач с автоматическим переключением)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ma3x
3 часа назад, Muslife сказал:

Не понимаю только на банке написано мануал, а льется так же в изитроник. изитроник это робот, так он считается ручкой чтоли или автоматом? Это же по факту ручная коробка, только с электронным приводом блоком изитроника.

Ты в одном сообщении задаешь вопрос и тут же отвечаешь на него

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Muslife
21 час назад, ma3x сказал:

Ты в одном сообщении задаешь вопрос и тут же отвечаешь на него

да потому что меня в евроавто с панталыку сбили, втирая что изитроник это автомат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...