Перейти к содержанию
Авторизация  
Doctor48

Хруст в грм

Рекомендуемые сообщения

sexxx

Поменял на 100 тыс - ремень был без дефектов.

интересно как ты на глаз определил "усталость материала"?? сопромат ))) там без деффектов просто срезает зубья и все привет.. а раньше нужно менять потому что не по пробегу грм меняется а по моточасам.. сколько твой двиг в пробках молотит без пробега, а моточасы работы ГРМ тикают.

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

если только европейский стиль вождения,завёл-поехал,остановился-заглушил,тогда да :shuffle: хотя :kopfkratz: при запуске нагрузка ещё та,особенно зимой  ::):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VOLK

интересно как ты на глаз определил "усталость материала"?? сопромат ))) там без деффектов просто срезает зубья и все привет.. а раньше нужно менять потому что не по пробегу грм меняется а по моточасам.. сколько твой двиг в пробках молотит без пробега, а моточасы работы ГРМ тикают.

У меня пробок нет - только трасса, во всяком случае расслоений и трещин не выявлено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

ещё разок-а Dolz никто не ставил?

купил Dolz,в субботу поменял.особенность изделия в том,что крыльчатка металическая,а не пластиковая,прокладка в комплекте.будем посмотреть на ходимость :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Esperoz

Doctor48,  хруст был только на холодную ???  когда прогревалась машина, хруст уходил ???   и при нажатии на педаль газа  такт стука не менялся ????   

п.с. у меня  иногда на прогреве тоже чето хрустит, подстукивает,    грешу на  помпу, купил буду менять  !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

у меня проблема была не с самой помпой(внутри),а проблема была наружная.отвалилась пластина,приклёпанная к шестерне.1-ый раз за хрустела ,заглушил и через день проблему решил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Esperoz

у меня проблема была не с самой помпой(внутри),а проблема была наружная.отвалилась пластина,приклёпанная к шестерне.1-ый раз за хрустела ,заглушил и через день проблему решил

поменял помпу все прошло, помпа была в ужасном состоянии, как поставили на заводе так ее и не меняли а пробег у машины 97 тык , как сказал мастер мне очень повезло )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KamedianTTT

На днях тоже услышал какой-то звук, очень похожий по описаниям на все выше сказанное! Идет с левой стороны, ремень или помпа! Надо все махнуть! А то когда 10т назад менял Sexxx сказал что плохую фирму выбрал! Так вы говорите hepu, и оригинальный ремкомплект грм? А может есть какой-нибудь усиленный???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

KamedianTTT, Макс,бери ролики ina,помпа dolz(доволен),ремень dayco или оригинал

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KamedianTTT

KamedianTTT, Макс,бери ролики ina,помпа dolz(доволен),ремень dayco или оригинал

Ок ! Грасиас сеньер! :respekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
v@ncho

а подскажите лучше номера роликов,ремня и помпы пожалуйста!хочу махнуть для успокоения))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sexxx

Помпа 1334139 ГРМ 1606305

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
v@ncho

Спасибо,взял 16 06 305,ремкоплект ГРМ,помпа у меня новая!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
unknoown

если рвется ремень,гнет что нибудь,попадос будит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Boshin

если рвется ремень,гнет что нибудь,попадос будит?

Да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

если рвется ремень,гнет что нибудь,попадос будит?

будит кованый мотор :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alan

Да, как то на днях появился у меня аналогичный шум тоже, заехал к мастерам, прошу послушать, что за шумы посторонние! Мне в ответ сказали, что я уже заморосил на своей машине и они никаких проблем не видят! Вечером выехал в другой город и по дороге машина чихнула пару раз и заглохла!

Утром в СТО мне сообщили, что заклинил ролик, пожог ремень и итог 16 погнутых клапанов(((

P. S. Прошу помочь с поиском клапанов, буду очень благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

Да, как то на днях появился у меня аналогичный шум тоже, заехал к мастерам, прошу послушать, что за шумы посторонние! Мне в ответ сказали, что я уже заморосил на своей машине и они никаких проблем не видят! Вечером выехал в другой город и по дороге машина чихнула пару раз и заглохла!

Утром в СТО мне сообщили, что заклинил ролик, пожог ремень и итог 16 погнутых клапанов(((

P. S. Прошу помочь с поиском клапанов, буду очень благодарен!

Подумай сразу о замене направляющих на кит MIKEoff`а, чтобы в будущем не делать себе мозг с маслосъёмными колпачками. Можешь у него же(Миши) поинтересоваться по поводу клапанов

h-1745.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alan

Подумай сразу о замене направляющих на кит MIKEoff`а, чтобы в будущем не делать себе мозг с маслосъёмными колпачками. Можешь у него же(Миши) поинтересоваться по поводу клапановh-1745.jpg

Спасибо Doc!думаю, так и сделаю! А цена вопроса?

И как с ним связаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

Спасибо Doc!думаю, так и сделаю! А цена вопроса?

И как с ним связаться?

http://opc-club.ru/vb/index.php?/user/1145-mikeoff/

Пиши в личку ему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

Благодарю Doc, я просто новенький, поэтому туплю)))

Всё норм  :1134:  Все так начинают, но одни учатся, а другие- нет. Будет что сообщить, отпишись  :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alan

Всё норм  :1134:  Все так начинают, но одни учатся, а другие- нет. Будет что сообщить, отпишись  :yes:

Doc, а реально найти ГБЦ в сборе, блин я уже устал вкладывать в этот движок (((

Вроде все сделал, выехал недельку поездил и опять держи, ремень рвется, а все стояло новое, после капитального ремонта!

Кстати в моторе при капремонте не затронули только клапана и те с...ка приходится искать (((

Машина у меня с октября 2012 года, а проездил я на ней общей сложностью пару недел!

И смешно, но уж по карману ударила очень больно (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xRedBull

Doc, а реально найти ГБЦ в сборе, блин я уже устал вкладывать в этот движок (((

Вроде все сделал, выехал недельку поездил и опять держи, ремень рвется, а все стояло новое, после капитального ремонта!

Кстати в моторе при капремонте не затронули только клапана и те с...ка приходится искать (((

Машина у меня с октября 2012 года, а проездил я на ней общей сложностью пару недел!

И смешно, но уж по карману ударила очень больно (((

можно взять гбц с хев мотора. нужно только чуть каналы пошарошить. цена от 3000 до 5000 за гбц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alan

можно взять гбц с хев мотора. нужно только чуть каналы пошарошить. цена от 3000 до 5000 за гбц.

А хев ГБЦ лучше? У меня в общем то только клапана на моем ГБЦ погнуло, даже направляющие целые!

Признаюсь я пока на стадии изучения ОПСа, да и мастеров нет у нас, которые бы мне рассказали, что там да и как! Но прежний владелец сказа, что у меня там 300 л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...