Перейти к содержанию
Авторизация  
g1dro

Ipad vs Microsoft Surface

  

35 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Stoss

А я вот взял асус ZenBook и не парюсь)) А так айпад мне кажется лучше.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

смотря для каких целей, если приложеница, поиграть погуглить, то айпад...



серф дорогой имхо необоснованно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BeTrue

Как только Гидро прочно засел дома - начались не "чо лучше,ЕДС или РЕВО", а Сурфэйс или Айпад)))))))

Дядь.если тебе игрули и интернет серфинг - бери Айпад. Если же тебе для работы - то лучше Сурфейс. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnDoe

В Windows 8 две подсистемы для приложений: одна - для классических десктопных, другая - для упрощённого интерфейса, заточенного под тычки пальцами aka Metro.

Windows 8 в части десктопных приложений почти ничем не отличается от Windows 7, кроме того, что вместо кнопки Пуск нужно запускать программу со стартового экрана, откуда же и приложения в стиле Metro.

 

Если хочется кнопку Пуск, то из магазина можно поставить какое-нибудь приложение, имитирующее работу привычной кнопки Пуск. В МС не говорили, что у них произошёл какой-то большой провал (в отличие от одной из буржуйских газет, с которой у МС произошёл срач). Но в МС пока сказали, что подумывают о том, чтобы дать возможность некоторым пользователям вернуть эту кнопку при их на то желании. Скорее всего это будет сделано в Windows 8 Pro, т.к. в RT оно не особо и нужно.

 

Surface Pro и подобные  на Windows 8 Pro с тачскринами будут по-любому интереснее Макбука.

Surface RT и подобные на Windows RT не особо интересны в сравнении с айПадом. Хотя Офис там есть - в "домашней" версии. Кроме Офиса почти все остальные приложения - Metro-style.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew

Surface Pro и подобные  на Windows 8 Pro с тачскринами будут по-любому интереснее Макбука. Surface RT и подобные на Windows RT не особо интересны в сравнении с айПадом. Хотя Офис там есть - в "домашней" версии. Кроме Офиса почти все остальные приложения - Metro-style.

 

+1 )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lastik_lastikov

Пришли окнофилы :-D

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnDoe

Пришли окнофилы :-D

В МакОСи тоже окна, а в В8 Метро-приложения такие же многоэкранные, как на гомофоне и гомопаде... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lastik_lastikov

Малчу малчу. Мак говно :-D

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xidden

surface PRO!!! ибо полноценный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egopop

Кто мешает сделать айпада полноценным? влом взламывать чтоли? я полльзуюсь падом уже 2 год и ниразу меня не подвел! и флэшку подсовываю и фотки обрабатываю и офисом пользуюсь и фильмы hd бывает смотрю...в целом это выбор каждого и все зависит от нужд..все равно как ни крути каков планшет не был он все равно будет планшетом и требовать и возлагать на него надежды и пытаться получить из него полноценный комп не стоит! Он всего лишь упрощает и немного мобилизирует нас в мире и свои функции выполняет любой планшет что на андроиде что на ios что на винде! Поэтому выбирай что привычней чтоб не переучиваться с нуля))) а я за айпада! и если что мог бы взять у кого нить поюзать девайсы для определения

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xidden

surface PRO с клавиатурой  - полноценный ноутбук(!) а не планшет. другое дело, что приложений для iPad уже столько что любая винда позавидует и на все случаи жизни :) Даже многое уже хочется на винде, есть конечно эмуляторы апстора, но там не все есть что хотелось бы.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egopop

А на айпада типо нет клавы да? От 30 до 50 уе на ебэй и клава такая же как на серфе)) только опять же зачем она нужна если допустим падовской клавы вполне достаточно)) но если хочется qwerty то можно докупить))

Ну и про приложения на винде я молчу...их пока оооочень мало и не известно будут ли они делаться под новый интерфейс ибо винда то совсем провальная...и на компах она уже обновляется чуть ли не по гигу! сыровато считаю еще брать серфа..

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xidden

А на айпада типо нет клавы да? От 30 до 50 уе на ебэй и клава такая же как на серфе)) только опять же зачем она нужна если допустим падовской клавы вполне достаточно)) но если хочется qwerty то можно докупить))

Ну и про приложения на винде я молчу...их пока оооочень мало и не известно будут ли они делаться под новый интерфейс ибо винда то совсем провальная...и на компах она уже обновляется чуть ли не по гигу! сыровато считаю еще брать серфа..

Просто клава для айпада не делает его полноценным Макбуком :) А вообще, со всеми доводами согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egopop

Да и клава для серфа не очень то сделает его буком))) все равно это планшет и он выполняет свою роль))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Ойпад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew

а еще все забыли про ущербность иос приложений и игр по сравнению с их win версиями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egopop

в чем ущербность то? то что на планшетах нету игр которые есть на Win? так этого не основная цель планшета...игры которые есть на андроиде и ios они специально и заточены под платформы, а играть в какую нить контру или танки на планшете считаю кощунством)) что можно разглядеть на 10 дюймах?....и опять же не надо делать из планшетов полнофункциональный компьютер! если хочется играть то покупайте ноутбук и лупите сколько хотите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnDoe

Если нужны приложения, которые есть в Винде , то - планшет на В8 (не РТ). С помощью подключения периферии он становится таким же настольным компьютером, как и какой-нибудь в среднестатистической конторе.

http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=0,0,0,0-PF=2141052923~EQ~sel~x1793413567-PF=2141051444~TR~sel~select-VIS=78-CAT_ID=6427101-EXC=1-PG=10&hid=null&filter=&num=&greed_mode=false&ncrnd=552

 

Иначе - айПад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew

ущербность в удобстве и функционале. сравни допустим фотошоп или какой-нибудь офис, на этих платформах, также напрягает отсутсвие флеша и явы, это что касается вэб серфинга. крутость сурфейса про заключается в том что планшет имеет возможности персонального пк, можно подключать по юсб что хочешь, нормально копировать файлы, и инсталить проги или фильмы скачанные с торрента )) никакого ущербного айтюнса и аппстора, полная свобода действий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egopop

ээм считаю что пользование такими программами как фотошоп на планшетах это фэйл...простецкие функции подобных в фотошопе можно делать на сторонних приложениях без особых заморочек...и если хочется поставить планшет на стол и пользоваться функциями ПК то и покупать нужно ноутбук

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew

ноут не обладает такой мобильностью как планшет, когда лежишь на диване, или берешь его в отпуск клава нафиг не нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnDoe

ноут не обладает такой мобильностью как планшет, когда лежишь на диване, или берешь его в отпуск клава нафиг не нужна.

 Так и клавы-обложки разные есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Babanin

Аппстор не ущербный. Меня тупо достало лазить и скачивать джейленные версии игрушек, постоянно докачивать обновления. Я давно на белой стороне и покупаю приложения, в моем варианте аппстор прекрасен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DrMemfis

Гидро по ходу подвис от обсуждений.

Надо конкретно задачу ставить, тогда и ответ будет яснее.......а просто "что купить" это вопрос вкуса....

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HeaDLineR

ноут не обладает такой мобильностью как планшет, когда лежишь на диване, или берешь его в отпуск клава нафиг не нужна.

эир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...