Перейти к содержанию
Авторизация  
Dagestanec

Ремонт AF40... Подскажите и помогите...

Рекомендуемые сообщения

qwert

Ну никогда себе 12 т.р за снять поставить (((

Блин чем столько за ремонт бублика лучше уже б/у с маленьким пробегом...

Вообще у меня у друга на фх50s 2 раза ремонтировали бублик и безуспешно и 2 раза меняли коробки на б/у и 1 раз перебрали полностью коробку... Денег мы тогда отвалили 200 тыс((( в итоге как были проблемы так они и остались...

Если посчитать ремонт бублика то мне чуть дороже замена выходит ..

Не забывай про снять-поставить, от этих 12к ты все равно никуда не денешься + транспортные расходы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dagestanec

Может я конечно не прав, но припоминаю что Пилот говорил мне, что ТЭКом можно снять ограничение по моменту

с коробки и тогда....... нужна трезвая голова.

Врятли такое возможно.... Хотя это я думаю убийство коробки сразу... Там итак момент на первой ограничен...

А разницы нету между 2,8 бензин и 1,9дизель??Не могут они чем то отличаться?

Разница есть вроде, там какие то индексы или какие то циферки... Хотя и там и там Af 40.... Тоже задумался над этим вопросом...

Dagestanec,qwert тебе дело говорит, он мучался выбирал между БУ и ремонтом, после ремонта хотя бы гарантия есть.. я ОВБ 2.5 тоже у Дениса делал, после его работы машина 70к пробежала и была продана с идиальной коробкой!У Дениса руки из нужного места растут!

Я ему звонил сегодня, тел отключен у него.. Завтра еще наберу ему..
Спасибо, блин какие цены ахтунг... Плюс работа и масло и вот тебе 80 рублей..

Тоже смотрел по объявлениям цены от 50 и выше

Изменено пользователем Dagestanec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@le)(perm

В Минске за сорокет коробас сторгуешь.В наличии там всегда есть. В Москву они отсылают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dagestanec

В Минске за сорокет коробас сторгуешь.В наличии там всегда есть. В Москву они отсылают

Там где я нашел еще дешевле, и отсылают в Москву. Причем есть человек который друг нашего соклубника, он уже не раз на этой разборке брал и ни разу подводов не было, соответсенно считаю можно верить им...Акпп брали, турбу брали...

Вообщем все таки склоняюсь к б/у коробке... Но сегодня наберу этому парню, послушаю что он скажет...которого охуген и кверт говорят..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@le)(perm

Там где я нашел еще дешевле, и отсылают в Москву. Причем есть человек который друг нашего соклубника, он уже не раз на этой разборке брал и ни разу подводов не было, соответсенно считаю можно верить им...Акпп брали, турбу брали...

Вообщем все таки склоняюсь к б/у коробке... Но сегодня наберу этому парню, послушаю что он скажет...которого охуген и кверт говорят..

найдешь дешевле- поделись где.) пригодится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dagestanec

Коробку уже заказал, не стал заморачиваться переборкой... Да сниму ту коробку а потом вскрою посмотрим что с ней не так..

Как придет коробка все отпишу, че почем зачем и как...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
qwert

Марат, сколько стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dagestanec

Все, машина на ходу...

Итак по расходам:

1. Коробка из Прибалтики пробег 45 тыс км. 30.000р

2. Доставка и погрузка с разборки до фуры на Москву 2000 р

3. Растаможка и доставка 5000р

4. Масло брал с запасом на Жебрунова 9 л GM. 4050р

5. Замена коробки в Калите моторс на можайке 13.000р

6. Сальники приводов +замена 2150р

7. Гайки 3 шт. 90р

Итого. 56.290 р

Коля спасибо тебе за помощь в приобретении коробки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Glukan

Марат, а со старой что делать будешь? Не разбирали ее? В чем проблема была, не сказали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коля кидало

Все, машина на ходу...

Итак по расходам:

1. Коробка из Прибалтики пробег 45 тыс км. 30.000р

2. Доставка и погрузка с разборки до фуры на Москву 2000 р

3. Растаможка и доставка 5000р

4. Масло брал с запасом на Жебрунова 9 л GM. 4050р

5. Замена коробки в Калите моторс на можайке 13.000р

6. Сальники приводов +замена 2150р

7. Гайки 3 шт. 90р

Итого. 56.290 р

Коля спасибо тебе за помощь в приобретении коробки...

не за что Марат...на созвоне..... :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dagestanec

Марат, а со старой что делать будешь? Не разбирали ее? В чем проблема была, не сказали?

Санек коробка пока что лежит, пообщался тут, думаю отправить ее одному парню с опц клуба вроде как, он занимается тюнингом и усилением Акпп, посмотрим может что сделает из нее, там сил на 400-500))) чтобы держала) так просто ради интереса отдам ее на опыты)

не за что Марат...на созвоне..... :yes:

Конечно на созвоне) как запчасти получишь набери мне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nkrnpunk

дайте пожалуйста телефон по бу коробке af40?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коля кидало

89043335888

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serjo_85

Возникла проблема с коробкой.

Вроде все нормально переключает и т.д., но когда наваливаешь, то при переключении с 2 на 3 и с 3 на 4 происходит пробуксовка в коробке. Если ехать тихо и без нагрузки, то переключает нормально.

Что это может быть? Сделал частичную замену масла, немного попустило, но все равно есть небольшая пробуксовка(((

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nero

на 3.0 дизеле подобная  хрень была у товарища..когда едет тихо-все норма когда навиливать начинает то пробуксовка  ..и иногда удары .гидротрансформатору пришел зверек  в его случае...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serjo_85

на 3.0 дизеле подобная  хрень была у товарища..когда едет тихо-все норма когда навиливать начинает то пробуксовка  ..и иногда удары .гидротрансформатору пришел зверек  в его случае...

У меня пробуксовки нет. Только в режиме смены передачи срывает в пробуксовку и только когда температура масле больше 80 градусов. Саму передачу держит без проблем. Ударов тоже нет)))

 

П.С, Нарыл в нете что может быть связано с низким уровнем масле, или потерей его свойств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bi0zon

Прошу помощи у знатоков. Проблема такова: авто vectra c 2.8 не opc, автомат af40 6ти ступка, начала сильно дергать при переключении передач, как в автоматическом так и в ручном режимах. Очень сильный толчок при включении задней передачи, в драйве скорость еле набирает, при переключении на следующую передачу сбрасывает на нейтраль и через пару секунд только врубает повышенную, пару раз вставала в аварийный режим (только 3я передача), набирает нормально только в спорт режиме и в ручном переключении. До меня коробка ремонтировалась 2 раза разными владельцами. Раньше дергала именно только после проезда по глубоким лужам, дергала с 1 на 2 и на 3, в зимнем режиме никогда не дергала со 2 на 3 и обратно. Дергать переставала спустя неделю или месяц, как будто какой-то блок высыхал после залива и коробка вела себя нормально. Меньше месяца назад забрался опять же в глубокую лужу на дороге, коробка начала дергать еще жестче, старт со второй не спасал, сейчас же коробка работает хреново, как описал выше. Заехал на сервис пару дней назад, слили горелое и черное масло, слилось всего 2 литра, залили новое, сбросили адаптацию и ни капли не помогло.

На авто езжу спокойно, топлю очень редко, с коробкой обращался аккуратно.

В связи со всем этим хочу спросить у знающих куда ехать, чтобы смотреть коробку? Где есть хорошие спецы? Чтобы лишнего не накрутили и четко при разборе сказали что менять.

Пробег авто 202 тыс. км., покупал на пробеге в 171 тыс. км. На всякий приложу наряды что чинили и меняли в коробасе.

Первый ремонт:

 14970801m.jpg 14952369m.jpg

 

И второй спустя месяц:

 14978993m.jpg

 

Изменено пользователем Bi0zon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20_mb_happiness

Имхо поменять коробку на б/у.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Emil797

тоже считаю что после того как слили чёрное горелое масло с акпп стоит задуматься о замене ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bi0zon

У кого нибудь есть опыт? В плане того, в какой конторе искать коробку? Буду очень благодарен за любую информацию

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lastik_lastikov

На авито

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20_mb_happiness

На саабклуб.су зарегься, там сейчас в разборе 2 тачки на акпп.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
qwert
В ‎23‎.‎07‎.‎2017 в 19:54, Bi0zon сказал:

У кого нибудь есть опыт? В плане того, в какой конторе искать коробку? Буду очень благодарен за любую информацию

В разбор ее и купить  хендай солярис акпп 1.4)))

P.S. за:i48:ла

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Glukan
1 час назад, qwert сказал:

В разбор ее и купить  хендай солярис акпп 1.4)))

P.S. за:i48:ла

 

Просто надо радиатор поставить :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
atrasi116

Здравствуйте! Есть ли кто ремонтирует коробки или сервис бюджетный или где бу купить за гуманные деньги?

Буксует на Д и не едет вообще!

 

Спасибо за помощь!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...