Перейти к содержанию
Авторизация  
NTL

зарегистрировался наконец-то!

Рекомендуемые сообщения

IgoriO

Ждем тачку из "малярки"))Вливайся))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маленькая Овечка

Добро пожаловать!!))) ждем на встрече!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Joker

привет! вливайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NTL

Ждем тачку из "малярки"))Вливайся))

тачку из малярки еще летом 2013 забрал),

меня с осени в Москве не было)



привет! вливайся

уже! просто полгода на форуме не был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NTL
Краткое содержание предыдущих серий. Если кому вдруг интересно почему меня полгода не было на форуме.

Ноябрь 2013, у второй половины выдался отпуск, решили сгонять в Тайланд. На середине сборов багажа, звонят из салона, пришел "долгожданный" заказанный RR Evoque,

"..Когда оплачивать, забирать будете?..", начинается конфликт интересов, мне не сдалось "на ходу" забирать машину, если меня две недели в Москве не будет, салону

понятное дело не сдалось эти две недели у себя держать машину, манагеры шаг влево-вправо ступить боятся, пообщаться с директором удается лишь вечером накануне вылета.

Берем такси в аэропорт с заездом в салон, бегло сверяем спецификацию с тем что приехало, улетаем спокойно отдыхать. Возвращаемся с отдыха домой, завтра на работу,  я на

расслабоне, забью на работу, возьму денек за свой счет, оплачу и заберу новую игрушку. Предварительно звоню докладываю, так и так.. прилетел, завтра не приду, в ответ "..Да и не надо,

приходи послезавтра, пару документов чиркнуть..", ха-ха-ха шутка смешная, оценил. Еду в салон спокойно осматриваю, оплачиваю, забираю. Еду на работу на новой игрушке, хотя обычно

на метро, !проверенно, пусть без комфорта, но быстрее!, но тут видимо, взыграло "детство, в попе ветки". Добираюсь до работы, (что странно, для "не на метро") минут на 20 раньше.

Время есть, стою у входа никотином травлюсь, выходит охранник и в сочувствующем тоне начинает мне рассказывать про то, как какие-то дебилы развалили систему, которая годами исправно 

работала, ладно думаю, мужчина, все таки ветеран горячих точек, может контузия была.. Тому, у кого хватило времени и терпения дочитать до данного момента уже ясно, к чему предпосылки.

Итог. Пока отдыхал в Паттайе и Бангкоке, в нашей компании начался передел власти, жертвой которого пал мой отдел. У меня (вроде, без склонности к алкоголизму), к вечеру "дня новостей", почему-то

идей лучше чем "упиться в хлам" не нашлось, по причине чего +еще моих словесных выпадов, в вышеупомянутом состоянии, был выставлен "за порог" второй половиной=) Благо есть еще квартира, топаю туда,

осталось только не забывать "нажравшись", что там уже кто-то живет=), в данном случае был мой иногородний друг, которому, (естественно безвозмездно) предоставил жилье на пару-тройку месяцев,

минут 10 тупизма и "непоняток" с обеих сторон, далее продолжение банкета. Проснувшись ближе к обеду, понимаю, что так продолжать не вариант.

Звоню "нацайнике", прояснить наши дальнейшие перспективы, ситуация для меня вырисовывается следующая, чтобы не увольняться и не терять стаж в ТК, мне надо валить в доп.офис и отсиживаться там на

"символическом" окладе, пока "дворцовые перевороты" не утрясутся. Ок, здорово, теперь лишь три остановки на метро до работы +надежда, что когда-нибудь обратно к "кормушке". Таким образом протираю

штаны до декабря... В декабре звонит друг (не тот, который иногородний), "..Обратно в Тай не хочешь? Поможешь, переводчиком)))..", хочу конечно!, но как с работой?, снова звонок "нацайнике",

"..Месяц у Тебя есть! +/-НГ каникулы. Можешь взять за свой счет!.." Смахиваю пыль с калькулятора, умная техника показывает, что на поездку за месяц трачу примерно на 20т.р. больше, чем если остаюсь

в Москве. К тому моменту отношения со второй половиной наладились, и она проявила желание проспонсировать часть моих затрат на поездку, раз еще и такой бонус))), решено! лечу обратно в Тай.

Мы в Краби, согласно маршрута, составленного другом, ..долбанный high season!.., в отелях либо мест нет, либо ценник ого-го, на первые пару-тройку дней заселяемся в не дешевый отель, но нас

устраивающий, по экономическим соображениям в один номер, в первые-же сутки приходит осознание того, что два мужика в одном номере, никак не уживаются!, без последствий в виде взаимного убийста=)

Доживаем оплаченные дни, разъезжаемся в другой отель по разным номерам, с жильем вроде-как решили, след. этап - повышаем мобильность, в наличии два "пилота": 1. Друг, откатавший в 2012 весь Ко'х Чанг

на скутере, с действующей категорией "В". 2. Я, с небольшим опытом вождения по азии "казенных" автомобилей, в коммандировках 2011-2013, с действующей кат. "В" и закончившейся в 2012 кат. "А".

Берем в аренду по мотосай'у, я через 3-5км "убераюсь" в кусты (аккуратно, без повреждения себя и техники), решаю дальше не экспериментировать и возвращаю мотосай в прокат досрочно. Мои планы насчет

мобильности, начинают рушиться(, по плану были, Краби-Пхукет-Краби-Ко'х Ланта-Краби, там без мотосай'а никак. Далее самолетом Краби-Бангкок-Москва. Делаю еще одну попытку, уже на одном на двоих

мотосай'е, в первую-же минуту встает выбор, встречный авто или придорожная флора, аккуратно паркуюсь во втором варрианте=) На этом свои эксперименты с двухколесной техникой в Тайе, решаю завершить.

Подтираясь купленным в Москве авиабилетом Краби-Бангкок, иду покупать билет Краби-"Пофиг куда", в итоге беру билеты Краби-Чианг Май-Бангкок. Про Тайланд, Китай, Въетнам, Малазию могу писать до

безконечности, можно создавать отдельную ветку на форуме, т.ч. ускорюсь ближе к Москве. На НГ-2014, надо быть в Москве!, обещал второй половине!, про то как я не услышал будильник, и чуть не про-е..

свой рейс до Москвы, но как-то умудрился за 1.20 до вылета извернуться, добраться до Суварнабхуми, сдать багаж, пройти таможню и т.д., можно отдельный FAQ создать=)

НГ-2014, встречаю-отмечаю в Москве! После НГ-каникул, звонок "нацайника", "..Ты у Нас по Азии норм., освоился за три года?.., Вроде-как!, ..А не хочешь опять в Тай, либо Китай смотаться в коммандировку?..

Да-блин, уже не хочу!!!, но если-уж, то пусть Тай!.." На выходе, вторая половина января, февраль-март и часть апреля 2014 болтась в Азии, уже все смешалось, пойди разбери, где отдых, где коммандировка=(

В процессе "засковов" в Москву, приходят налоги на (новую игрушку) RR Evoque, налоги не "лютые" на дизель-190 л.с., но эта бумажка стала точкой отсчета, всех "за" и "против", по семейному-транспортному

бютжету, заседанием которого, было решено: RR Evoque-продать, т.к. меня в Москве "почти нет", а он стоит 2013 г.в. и в цене теряет, значительно больше чем Корса, по сост. на 2014 год.

Как результат, Ивок, ушел довольно быстро, (без отступлений, на кучу вопросов покупателя, почему авто с 500км пробега, Нам надо продать) в двух словах: "..В чем подвох, по данной машине?!.."

Авто ушел на 55т.р. дороже, чем приобретался, но потеря на страховке составила около 75т.р., т.к. страховая отказалась, по известной только ей причине (хотя она всем понятна=), переоформить изменение (уступку)

данных страхователя, другому лицу. Т.ч. мы "патриотично" остаемся при Корсе!)))

К Апрелю-Маю 2014, моя ситуация с доходом более-мение начала стремиться к прежнему уровню, но (видимо, для баланса в природе=) в мае, вторую половину, мягко говоря "ушли.." с работы. Май-Июнь увожу ее

на реабилитацию=), догадайтесь куда)))

И вот я снова в Москве, в процессе болтаний по Китаю, Таю, Малазии, Вьетнаму, прицеплял всякие безделицы, на сувениры OPC клубням, но находясь в режиме "на чемодане" они разползлись по разным углам квартиры.

В ближайшее время надеюсь соберу, создам отдельную тему с раздачей. Также выложу фотоотчет, из того что сохранилось(, т.к. одна карточка с фотками, что обидно, с самыми хорошими осталась в Азии(

Вот как-то так) Аккум. на Корсе разрядился, тех.осмотр закончился, страховка на подходе, !продавать не собираюсь! Жду выхода Х4, не понравится, тогда очередной Evoque. Но это все в перспективе.

Тем кому хватило терпения дочитать, звезду героя!

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KENT

слишком много букв прчитал две первые и две последнии (Краткое содержание предыдущих серий ! Тем кому хватило терпения дочитать, звезду героя!  :smiles-ulybki-254:   :big101:  ! Вливайся  :opc:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

А тытам операций никаких не делал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NTL

А тытам операций никаких не делал?

 

НЕТ! А с чего такой вопрос возник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

Много времени проводишь 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
voronkov

вот так рассказик :tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NTL

Много времени проводишь 8)

Большую часть провел, в командировках.. Чего на халяву не съездить?

А операции в Бангкоке в основном делают, я там только на самолеты из или в Мск. пересаживаюсь)))


вот так рассказик :tro:

Ну так! :tro:

Вчера прилетел, чего бы форум не потролить :tro:  :tro:  :tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jeck-Unit

Вливайся ! )))) приезжай на встречи ! ) благо рядом 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NTL

приезжай на встречи ! ) благо рядом

Жень, мне туда с работы "припешеходить" легче, 

чем переть за машиной, потом обратно на машине)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neuro

Вот это приключения  :respekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...