Перейти к содержанию
Авторизация  
danilez

ошибка 112008

Рекомендуемые сообщения

Phoenix

Сбрасывается тэком или другим сканером. Оп-ком этого делать не умеет.

хорошо когда это бесплатно можно сделать,да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aggrr

хорошо когда это бесплатно можно сделать,да?

Да ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тёма

Вылезла ошибка "P1120-08 неправильное соотношение сигналов датчика 1 и датчика 2 положения педали акселератора". При чем наличие ошибки в мозгах не обязательно совпадает с уходом машины в аварийный режим, то есть лампочка на приборке загорается, машина начинает тупить и не ехать, но если воткнуть опком, то ошибки не будет. Это тот самый случай или что то другое? Сегодня сдаю машину в сервис поменять опоры двигателя, заодно попросил почистить контакты как тут советуют. Правда у товарища была похожая ситуация полгода назад, решилась только заменой дросселя :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

Вылезла ошибка "P1120-08 неправильное соотношение сигналов датчика 1 и датчика 2 положения педали акселератора". При чем наличие ошибки в мозгах не обязательно совпадает с уходом машины в аварийный режим, то есть лампочка на приборке загорается, машина начинает тупить и не ехать, но если воткнуть опком, то ошибки не будет. Это тот самый случай или что то другое? Сегодня сдаю машину в сервис поменять опоры двигателя, заодно попросил почистить контакты как тут советуют. Правда у товарища была похожая ситуация полгода назад, решилась только заменой дросселя :facepalm:

Это и есть аварийный режим

Опкомом ошибки надо смотреть не только по двигателю

Заходишь не в "двигатель", а в "автомобиль"-> "коды ошибок неисправностей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тёма

Это и есть аварийный режим

Опкомом ошибки надо смотреть не только по двигателю

Заходишь не в "двигатель", а в "автомобиль"-> "коды ошибок неисправностей"

 

В том то и дело, что я смотрю все ошибки сразу по всем модулям, как ты и написал. Просто у меня есть сомнения, что уход автомобиля в аварийный режим и появление ошибки P1120-08 могут быть не связаны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
muzred

Ну, по признакам у меня такая же фигня: тупит и не едет. Пусть почистят контакты сначала. Или сам почисть :tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тёма

Ну, по признакам у меня такая же фигня: тупит и не едет. Пусть почистят контакты сначала. Или сам почисть :tro:

 

Машину все равно в сервис сдаю, пусть там почистят, заодно сделают адаптацию дросселя, как тут тоже советовали. Завтра вечером машину заберу, проверю как поедет. Что интересно, ошибка чаще всего возникает если овощить или ехать в рваном режиме. Когда наваливаешь, то все ок

 

А тебе в итоге чистка контактов помогла?

Изменено пользователем Тёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
muzred

Мы почистили в среду, до воскресения ошибки не было. Но её не было и когда ехал вечером на встречу, а утром была. Так что хз. Сейчас я пока на другой машине, с понедельника буду на Астре - посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

Тёма, эта ошибка и аварийный режим- одно целое 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тёма

Забрал машину из сервиса. Сделали все как тут рекомендовали, плюс посмотрели саму педаль - как оказались там были криво расположены контакты. Наверное осмотр педали газа тоже стоит внести в список возможных причин, помимо контактов под блоком предохранителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

Забрал машину из сервиса. Сделали все как тут рекомендовали, плюс посмотрели саму педаль - как оказались там были криво расположены контакты. Наверное осмотр педали газа тоже стоит внести в список возможных причин, помимо контактов под блоком предохранителей

 

Снял монтажный блок(3 болта под торкс 25 или 30 и гайка на 10), всё сухо, но контакты продул. Собрал обратно

Отсоединил разъём на педали газа, продул. Собрал обратно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тёма

это все моя невнимательность :banghead:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

Основное сообщение подправят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NikMax555

Вот как все выглядит при разборе.

post-10671-0-34057900-1404194699_thumb.j

post-10671-0-13464100-1404194720_thumb.j

post-10671-0-97589500-1404194745_thumb.j

post-10671-0-22297800-1404194761_thumb.j

post-10671-0-30884400-1404194771_thumb.j

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Beerinside

Всем доброго времени суток.
Вот тоже уже 2 месяца борюсь с этой ошибкой, никак зараза не уходит. 2 раза возил в сервис, но это не помогает. OPCOM спасает на пару дней, потом опять вылетает, при чём перед тем как появится машине с ключём, начинают на ХХ гулять обороты от 1500 до 2000, либо машина на ходу как будто задыхается и тут же вырубается турбина. Блок предохранителей чистил, помогло где-то на неделю, максимум 2, потом опять вылезать начала. На днях буду чистить РХХ, вдруг он у меня загажен. Пробег щас 74к, дросель полностью мыл на 65к.
Есть у кого-нибудь мысли в каком направлении копать по этому вопросу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тёма

Всем доброго времени суток.

Вот тоже уже 2 месяца борюсь с этой ошибкой, никак зараза не уходит. 2 раза возил в сервис, но это не помогает. OPCOM спасает на пару дней, потом опять вылетает, при чём перед тем как появится машине с ключём, начинают на ХХ гулять обороты от 1500 до 2000, либо машина на ходу как будто задыхается и тут же вырубается турбина. Блок предохранителей чистил, помогло где-то на неделю, максимум 2, потом опять вылезать начала. На днях буду чистить РХХ, вдруг он у меня загажен. Пробег щас 74к, дросель полностью мыл на 65к.

Есть у кого-нибудь мысли в каком направлении копать по этому вопросу?

 

Если есть возможность, попробуй переставить дроссель с исправной машины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

Beerinside, разъём на педали газа посмотри 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikola063

такая же проблема случилась и у меня сегодня, стоя в пробке при переключения с 1 на 2 скорость был ощутимый провал...и загорелась знаменитая машинка с ключиком ошибка 112008.... не одно так другое :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

такая же проблема случилась и у меня сегодня, стоя в пробке при переключения с 1 на 2 скорость был ощутимый провал...и загорелась знаменитая машинка с ключиком ошибка 112008.... не одно так другое :-(

Жара днём и прохлада ночью делают своё дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kap1coH

+1, такая же шляпа преследует вторую неделю.... Может есть у кого-нить дроссель погонять на пару дней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aggrr

Я менял педальки, дроссель, чистил контакты - ничего не помогло.

Сброс адаптации решил этот вопрос, больше двух месяцев не выскакивала ни разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikola063

112008 замучился ни чего не помогает!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Ничего это что именно? Полная неоднократная очистка контактов, замена педали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikola063

был на диагностики...... сказали все в норме,но ошибка педалями осталась....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тёма

был на диагностики...... сказали все в норме,но ошибка педалями осталась....

 

Ошибка может просто в мозгах висеть не сброшенная. Скинь клеммы или можем договориться встретиться, я тебе op-com'ом ее сброшу. Машина то в итоге едет нормально, в аварийный режим не сваливается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...