Перейти к содержанию
Авторизация  
Georgio_OPC

Коллективный замер

Рекомендуемые сообщения

cLauzz

На вектрах кнопка спорт играет большую роль. Замеряли спорт - без спорта, так без спорта кривая момента сдвигается вправо вместе с пиком и момента меньше на 3 кг. Мощьность без спорта до 3000 об ниже по кривой на 5 лс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anna
Что-то очень большие потери! Я понимаю, что они могу вносить вклад в скорость раскручивания, но в итоговую же мощность вряд ли. Неужели эти 13% мощности переходят в тепло? Тогда бы эти узлы были бы ОЧЕНЬ горячие. У Вектры с ее 206 kW, тогда бы в тепло коробки и привода уходило бы почти 27 килоВатт энергии. Что-то довольно сомнительно рассеивание примерно такого количества тепла.

В инете такие цифры встречаются:

"При расчетах принимается к.п.д. трансмиссии с продольным расположением двигателя 88..92%, с поперечным - 91..95%. Источник - автомо-

бильный справочник Bosch."

Может быть действительно верно твое утверждение.

Косвенным подтверждением может является то, что мы с тобой едем почти одинаково, у тебя чуть больше потери, с продольным расположением двигуна, у меня чуть меньше мощности но и чуть меньше потери (поперечное расположение).

Алекс.

p.s. хотя сейчас глянул старый график с предыдущей машины, с двигла 142 kw, с колес 124 kw. :kopfkratz: (это пасцат)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel
А это замеры МЕГА РАСЕРОВ ( Витамина и Евгена )

opelastra20tak5.jpg

Вот мнение одного нормального чувака по поводу этого графика:

кстати этот график хорошо показал что руки у тех кто песал данное ПО - из зёпо и моск оттуда же, видимо никаких тестов и прочего они не провдили, у родного ПО характиристика абсолютно ровная - 320 нм с 2200 и до 5000 а на твоем графике мотор плющит и колбасит. кг/ам карочи.

Просто мне тоже не понятно, чего так график момента колбасит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Georgio_OPC
кстати этот график хорошо показал что руки у тех кто песал данное ПО - из зёпо и моск оттуда же, видимо никаких тестов и прочего они не провдили, у родного ПО характиристика абсолютно ровная - 320 нм с 2200 и до 5000 а на твоем графике мотор плющит и колбасит. кг/ам карочи.

Сразу видно, что человек пишет со знанием дела и без граматических ошибок, профи наверное...

График вполне адекватный, т.к. штатный график получен отрезанием горба и тем самым искуственно получена полка момента, здесь есть пик, который дает толчок под пятую точку ну и выше показатели по моменту. Чтобы сделать полку на допустим 450Н вместо 320Н надо турбу поменять, кулер и выпуск, тогда можно сняв в пике 550-600 обрезать верхушку и получить полку, вопрос только зачем она нужна, чтобы график в рамку на стену повесить? Так что "знающему человеку" можно тоже самое про кг/ам написать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ed1evil

это как я понял "мотроные" данные. вот бы наложить сюда граффик буста еще. момент 450 это хорошо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Джорджик, во первых его грамматика - это просто стеб, это же ясно. Я просто его лично знаю.

Во-вторых, я не называл его "знающим" - точнее говоря в этом вопросе. Во многих других он очень хорошо просвещен. Точно тебе говорю. Естестенно, он не специализируется на таком тюнинге и не спец. Просто высказал свое ощущение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitamin

Время покажет на сколько это вредно!!! А вот то, что тачка валит зачетно - это факт... V-max рулит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phar77

А как же БСР?))) Не рулит?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitamin

Меня не одна ОПС еще не объехала (только с Джоржем не заезжал) так, что не знаю, что БСР, но на V-Maxе едет зачетно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phar77
но на V-Maxе едет зачетно

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaDMaN
но на V-Maxе едет зачетно

Обсолютно согласен!!!!!!!!!!!!! Вот тока лето настанет и нужно будет заехать с тобой, ибо предыдущие заезды не порадовали........................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitamin
Обсолютно согласен!!!!!!!!!!!!! Вот тока лето настанет и нужно будет заехать с тобой, ибо предыдущие заезды не порадовали........................

Выхлоп до конца доделай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaDMaN
Выхлоп до конца доделай.

Яволь, как только Помидор и Антон приедут, сделаю!!!!!!!! :3_2_8:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALex-T
Меня не одна ОПС еще не объехала (только с Джоржем не заезжал) так, что не знаю, что БСР, но на V-Maxе едет зачетно

Даже задним ходом????))))))) И не ври шо проверял :spiteful: :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitamin

Задом больше 60 км/ч не разгонялся, но прикольные ощущения, когда на задней педаль в пол давишь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гастелло

ух ты! было время - Вмакс в почете был...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dragon

Надо ехать..хотел по весне,я-ЗА! :icon_drug:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Гастелло, ты спецом заманьячился старые темы поднимать?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...