Перейти к содержанию
Авторизация  
lastik_lastikov

М4 Дон

Рекомендуемые сообщения

sergey86region

феодосия - москва, через керчь-темрюк

какой сон? за раз все проезжается.

про ремонт 

верно сказано. лучше всего едется между двумя часами ночи и пятью часами утра. там хоть немного движение умирает. я в прошлом году ваще думал, что там круглосуточно движение как на МКАДе.

ТЫ ШООООО!!!!???? Через Украину невозможно проехать быстрее,даже если "срежешь" 300 км. - качество дорог+2 границы+паром+менты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey86region

В сентябре еду в Анапу. Как там с дорогой? На платниках 130 уже можно?

Из за ремонтов пробки есть?

98 бенз есть? 

где поспать можно между Воронежем и Ростовом?

Зафига тебе Анапа? Прокатись лучше на ЮБК - в Судак:за те-же деньги чище море!!!!Да и с аквалангом понырять там мест красивых много+очень дёшево (1500 руб/чел/з0-40 мин. погружение+везут на катере туда/обратно час)....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
morki-porki

знакомые ездили, 500 рублей проводник счастья :tro:  :tro:

Так М4 вроде автомагистраль, где опасность гаи или камеры ехал 128, а так среднем 145 держал.

когда кончается тульская область автомагистраль заканчивается. Да и до этого участка местами не автомагистраль.

А дальше 90 можно, но я 130-140 ехал, изредка наваливал за кем-нить. Перед местностью с фонарями по обеям сторонам дороги сбрасывал до 110 примерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TOLIK

Из Ростова до Москвы за 11 часов добрались, "Тарасовский" проехали быстро без пробок со скоростью 60км/ч , плотнечком но удачно выбрали время для старта, этот участок проходили в 2:30. Про платные участки дорог, скапливаются очереди на проезд, порой длинной в километр из фур и легковых со стороны Москвы, строят еще терминалы для взымания денег за проезд, много участков где ведутся ремонтные работы на путепроводах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TOLIK

вот фото на одном из платных участков, очередь на то чтобы оплатить проезд.

post-3437-0-94721800-1376295476_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart

:shok:

сколько ездил - всегда было свободно. максимум три пять машин очередь, на пару минут т е.

это на каком участке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lich

больше 2-3 минут на пункте оплаты тоже не терял, езжу 2 раза в год стабильно..

на фото похоже на липецкую область...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TOLIK

Lich,

да примерно в Липецкой области, на телефоне привязку к месту не делал :-( , много фур в очереди, видимо они из Москвы на юг в пятницу стартонули, вот от этого и очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gulm

Две недели назад по ней объезжали. Денег не давали. С трассы видно в далеке пыль. На нее и поехали бесплатно ))

Обратно как самые умные туда ночью приехали. Все равно 2 часа ползли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart

кстати, в последний раз, когда ехал с юга, в ночи яндех нафигатор так и показал ехать. а я чота плюнул на него, думая, сфига ли пробке быть на такой трассе. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slonik

думаю самая лучшая трасса, которую я видел в россии. 200 едется легко. незнаю как сейчас, но ездил 2 года назад, тогда ремонты ещё были местами. туда пришлось ехать в день (выехали почти в 5 утра), изза этого гаишников пособирал с треногами. обратно выезжал в ночь, поэтому в обратку 0 остановок и 0 денег. ездил во осетию (около 1850). в обе стороны ехал в один заход.

вообще самое хорошее, ехать когда темнеет (естественно свет нужен нормальный), тогда и на дорогах свободно и гаишников нет/почти нет. всегда выезжаю в ночь, чтобы основное пробить в темноте. обычно за 7-8 часов (до 6ти утра) 1000км укладывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lich

С Воронежа с камер пришло штрафов, 2 по тысяче и 2 по 300р. :banghead:

А так ни туда, ни обратно ни разу не остановили, на 3600 км пути :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart

тоже с воронежа пришло два штрафа по 300 рупий.

а я то уж подумал, что в кои то веки проехал столько много без штрафов.  :icon_imslow:

 

Слон, собираюсь на сл неделе опять ехать по этой дороге. хочу москва-воронеж за три с половиной часа положить. как думаешь, получится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slonik

зависит ) на какой машине?

погодные условия и дорожная обстановка.

 

 

непомню точно кто, но помоем лёня трейнер из форсажа бмв клуба, из 3х выезжал до воронежа.

 

вообще в том направлении больше всего впечатлил аро, последнее непомню точно, но что то космическое было, типа из 6 часов москва ростов.

 

у меня на более менее едущих машинах как то не складывалось, то дорожная обстановка не та (выезжал не во время), то с мамой справа ехал :tro:  (хотя она в обратном направлении уже спала сзади под 200кмч всю дорогу).

лет 5 назад на литровой (54лс) корсе б, москва волгоград, 1000км, отсутствие дороги, делал за 7 с половиной (средняя 133кмч). но это реально очень тяжело, максималка 151кмч по паспорту, динамика - до ста 17.5. всю дорогу ехал газ не отпуская, обгоны расчитывая из далека, проходить ходом, чтобы не терять скорость. на спусках до 175 по джипиэсу :666:. естественно ночью ехал, когда машин меньше.

когда приехал, вылез из машины, выхлоп светился в темноте до задней банки. при езде по местности обычно дальше штанов не прогревалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart

на автобусе своем поеду.

с горячего ключа до москвы проезжал за 15 часов  днем в пятницу. на сиде автоматном. с воронежа до москвы получилось 3.45. но там, наверное, тоже выхлоп светился :)

в этом и прошлом году стабильно на х-трале за 4 часа еду с воронежа до москвы. думаю, что за 3.5 на автобусе запросто должен буду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lёxus

тоже с воронежа пришло два штрафа по 300 рупий.

а я то уж подумал, что в кои то веки проехал столько много без штрафов.  :icon_imslow:

 

Слон, собираюсь на сл неделе опять ехать по этой дороге. хочу москва-воронеж за три с половиной часа положить. как думаешь, получится?

В прошлом году на Skoda fabia 1.4 100л.с. 3.45 от мкада до окружной Воронежа....

 

В этом году дорога еще лучше...ездил уже на другой машине 150 на активном круизе...едешь и не паришься...лишить не лишат и довольно быстро...4 часа где-то...с теликом, и кофейком...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart

кстати.

 а как там до краснодара с 98 бензином то?

в яндексе не получается толковой информации найтить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
morki-porki

кстати.

 а как там до краснодара с 98 бензином то?

в яндексе не получается толковой информации найтить.

я заливал на мкаде, потом заливал по окружной около воронежа, там будет первый светофор, после него лукойл с 98 и роснефть помоему, впервый раз лоханулся когда ехал, залил себе не доезжая светофора бак 95((( потом на 700р заливал перед ростовом на лукойле. а далее после ростова перед въездом в краснодарский край роснефть с обеих сторон( у меня еще оставался бенз, для уверенности решил залить). Этой заправки мне хватило до геленджика и еще осталосьдаж)  Был не на ЕДСе))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart

понял, спасибо.

на всякий случай решил купить пару литров ацетона. наливать при заправке. :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lastik_lastikov

Между Воронежем и ростовом туго. А так норм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart

хотелось бы конкретики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lastik_lastikov

Конкретика - 20 литров в канистре помогли мне дотянуть и не лить 95. Может правда я чота пропустил когда тарасовский по полю объезжал - Хз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scandal

Н а М-4 вчера открыли еще один платный участок на обходе г. Богородицк. днем 50 руб., а ночью 30. Так что тоже учитывайте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart

вот нашел тут кое что, но сомневаюсь, что информация актуальна.

http://www.benzin-price.ru/zapravka.php?search=1&azk_id=0&region_id=0&brand_id=&trassa_id=4&city=&price_mode=&type_98=1&address=

во всяком случае, судя по схеме, без бензина вряд ли останешься.

канистру надо бы точно припасти, на всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...