Перейти к содержанию
Авторизация  
streetmaniac

Нужна помощь в разборе ГБЦ "Краснодар"

Рекомендуемые сообщения

streetmaniac

streetmaniac, на каком _честном_ пробеге ремень порвался? Ни разу не меняли?

108 тыс. До меня его уже меняли вроде как на 60 тыс.!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
streetmaniac

Ребята ВСЕМ спасибо за советы!!! :respekt: 

Спасибо Cdbbr - подсказал хорошую мастерскую с приемлемыми ценами, сегодня туда к 20.00 тяну опса! :tro:

После ремонта выложу инфу - что, как и почем!!!! :bayan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cdbbr

Ребята ВСЕМ спасибо за советы!!! :respekt:

Спасибо Cdbbr - подсказал хорошую мастерскую с приемлемыми ценами, сегодня туда к 20.00 тяну опса! :tro:

После ремонта выложу инфу - что, как и почем!!!! :bayan:

Ну правильно, думаю, что мастера все сделают на совесть ) А то я как-то снимал турбу в гараже, так проклял все на свете )) Ни подлезть, ни приподнять, ни инструмента не найти.

В ангаре, кстати, можешь даже увидеть мою тачку, висит все ))

Главное, чтобы охранника там предупредили, а то не пустят. Они ж до 6-ти работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
streetmaniac

Ну правильно, думаю, что мастера все сделают на совесть ) А то я как-то снимал турбу в гараже, так проклял все на свете )) Ни подлезть, ни приподнять, ни инструмента не найти.

В ангаре, кстати, можешь даже увидеть мою тачку, висит все ))

Главное, чтобы охранника там предупредили, а то не пустят. Они ж до 6-ти работают.

Пригнал в 20.30, минут сорок сигналил, стучал по воротам, звонил в звонок, вышел в итоге старичок, потом еще минут десять выясняли, что именно меня он должен пропустить! Заталкали машину, дед рассказал, что он самый сильный в РФ, что он в Ираке и во Вьетнаме воевал :tro:  короче пена...ели от него убежал!!!! Еще аккумулятор разрядился, не мог машину закрыть - прикурил закрыл, дед говорил открыта ничего страшного, сяду на лавку перед ней буду охранять, я почему - то ему не поверил.... :tro:

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cdbbr

Ахахаха )) Да, знаю его, от него реально хрен просто так от...шься ))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
streetmaniac

В среду или в четверг наконец-таки забираю машину :tro:  :3_2_8:

Вот список поменянного:

1. Клапана все;

2. Маслосъемные колпачки (МСК) все;

3. Сальники коленвала;

4. Сальники распредвалов;

5. Прокладка ГБЦ;

6. Прокладка крышки ГБЦ (+ прокладки под болты);

7. Прокладки коллекторов (впускного, выпускного);

8. Комплект ГРМ (ролики, ремень);

9. Помпа;

10. Свечи;

11. Фильтра (масляный, воздушный);

12. Масло;

13. Тосол.

Все и не помню, может еще что-то по мелочи!  :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cdbbr

МСК ты попросил ребят на сервисе приклеить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
streetmaniac

МСК ты попросил ребят на сервисе приклеить?

Попросил, но мастер сказал, что слетают из-за того что не правильно их сажают!

Клеить говорит не надо! Перед тем как их насаживать надо в кипятке распаривать, тогда в последствии они слетать не будут!

Так это не знаешь случайно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cdbbr

)

Я не в курсе, может он и прав. Просто мне ставили кит Майкоффа и они сделаны по-другому конструктивно. Миша говорил, что сами по себе стоковые говняные. Так что думаю, что приклеить их дополнительно было бы не лишним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
streetmaniac

)

Я не в курсе, может он и прав. Просто мне ставили кит Майкоффа и они сделаны по-другому конструктивно. Миша говорил, что сами по себе стоковые говняные. Так что думаю, что приклеить их дополнительно было бы не лишним.

Позвонил, еще раз попросил!!! Если получится приклеят - сказали!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cdbbr

А тебе надо было сказать, что если у них "не получится", то будут переделывать за свой счет отлетевшие колпачки )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
streetmaniac

А тебе надо было сказать, что если у них "не получится", то будут переделывать за свой счет отлетевшие колпачки )))))

По поводу гарантии на ВСЕ работы я сразу им сказал!!! Оформят все бумажки с списком проделанных работ, замененных запчастей и гарантией на все это!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cdbbr

Молодец, это правильно )

Ну ждем, когда Опель забегает вновь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
streetmaniac

Ну вот и все :spiteful:  ремонт закончен!!! Забрал сегодня своего Опса!!! :tro:

Надо ехать на сограт вваливать...!!!! :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cdbbr

Ну круто.

Все ок, сделали без проволочек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
streetmaniac

Ну круто.

Все ок, сделали без проволочек?

Пока вроде все ниЧтяк!) Самое главное масло вообще перестала жрать - ни грамма, а то до этого где-то грамм 300 на бак доливал если не больше! С Эдиком говорил, посоветовал перепрошить, что-нить менее злое поставить, так как под мою прогу тюняшки должны стоять, а у меня их нет и говорит от перегрева впускной коллектор может лопнуть! Что ты думаешь по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Garrett.

Пока вроде все ниЧтяк!) Самое главное масло вообще перестала жрать - ни грамма, а то до этого где-то грамм 300 на бак доливал если не больше! С Эдиком говорил, посоветовал перепрошить, что-нить менее злое поставить, так как под мою прогу тюняшки должны стоять, а у меня их нет и говорит от перегрева впускной коллектор может лопнуть! Что ты думаешь по этому поводу?

выпускной... а не впускной))) как минимум датчик ЕГТ нужен будет если на этой проге хочешь ездить...

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

По поводу гарантии на ВСЕ работы я сразу им сказал!!! Оформят все бумажки с списком проделанных работ, замененных запчастей и гарантией на все это!!! :rolleyes:

вот это правильно :respekt: потом не докажешь,от чьей ж :i48: пы я :i48: ца.как в моём случае,суд рулез :facepalm:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cdbbr

Да если он лопнет - это не самое страшное. Вот если у тебя смесь будет неправильная - можно будет уложить двигло как с куста.

По хорошему нужно либо отслеживать дополнительные параметры работы двигателя (широкопосная лямбда или ЕГТ)- это как минимум либо откатываться на сток.

Потому что любое валилово может привести к беде на программе, которая подразумевает под собой замену компонентов машины на более производительные.

Изменено пользователем Cdbbr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maxsim

выпускной... а не впускной))) как минимум датчик ЕГТ нужен будет если на этой проге хочешь ездить...

Сенсор егт там стоит датчик тока купи.Если боишься ездить на этой проге то откатывайся PHASE-1 240 л.с. Спорт 275 л.с. 450 Нм, труба для замены пред.катализатора Downpipe (No Precat)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
streetmaniac

Сенсор егт там стоит датчик тока купи.Если боишься ездить на этой проге то откатывайся PHASE-1 240 л.с. Спорт 275 л.с. 450 Нм, труба для замены пред.катализатора Downpipe (No Precat)

не понял , так че мне сделать, чтобы не было беды? А то Эдик жути нагнал, что я уже второй день по овощьному езжу :icon_imslow:

А что за ЕГТ??? и че за датчик тока?

Кстати ошибка появилась 13008 (лямбда) - че делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maxsim

ошибка пропуск в зажигании какие свечи поставил?ЕГТ это датчик температуры выхлопных газов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maxsim

NGK разные бывают номер какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

ошибка пропуск в зажигании какие свечи поставил?ЕГТ это датчик температуры выхлопных газов

P0130    O2 Sensor Circuit Range/Performance (Bank 1 Sensor 1) Astra-H Z20LEH / Z20LEL / Z20LER      Цепь датчика О2 вне диапазона рабочих характеристик (блок 1 датчик 1)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...