Перейти к содержанию
Авторизация  
дядя Петя

Купил участок -- строюсь!

Рекомендуемые сообщения

cLauzz

а сруб как материал доя дома под ПМЖ насколько практичен по сравнению с газблоками?

Если не брать во внимание стоимость материала и работ?

это моя тема)) Лучше отдельной, все расскажу)

 

 

Но пугают возможные сложности. (Усадка, сложность отделки, необходимость обслуживания, звукопроницаемость меж этажами)

Почемуто все строят из газблоков.../бруса/плит. Срубов не вижу вообще...

 

о господи))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БОДРЫЙ ФЕЙ

Если есть возможность 1,5-2 года ждать пока дом в 250 кВ. сядет, то делай, вон у Клауса тему почитай, там все подробно, хоть и много букав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

я пока о нюансах не писал ибо времени тупо нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БородачС

Купили участок, хотим построить дом под ПМЖ на  ~250 квадратов.

Есть возможность хороший карельский сруб замутить по себестоимости с опытной бригадой сборщиков...

Они нам ставили баню. Качество на уровне. 6,5х5,5 м за 100К (без фундамента работ)

 

Но пугают возможные сложности. (Усадка, сложность отделки, необходимость обслуживания, звукопроницаемость меж этажами)

Почемуто все строят из газблоков.../бруса/плит. Срубов не вижу вообще...

 

 

 

Простите что в этой теме...Новую пока делать смысла не вижу..

Потому что из пеноблоков дом получается дешевле чем из качественного дерева. За деревянными нужен уход спустя 3 года эксплуатации, и уход дороже чем пеноблоки.

 

У нас арендаторы на территории садового центра - рубачи.рф. Ознакомься с ценником и ответишь на вопросы.

 

P.S. Если накоплю денег то я буду только из бревна делать.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RaсeDriver

Ценник для меня очень приятный потому и спрашиваю. Раза в 4 меньше чем со стороны..

Изменено пользователем RaceDriver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дядя Петя

Ценник для меня очень приятный потому и спрашиваю. Раза в 4 меньше чем со стороны..

 

создавай свою тему -- там и будем обсуждать и делиться опытом...

и попроси модеров отсюда перенести посты, начиная с 319, шоб было понятно о чем речь....

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vitus

Зачётная у Вас фазенда вырисовывается, дядь Петь!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

Петь дом то прогреваешь, сушишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дядя Петя

ага, только особой необходимости не понимаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

газоблок влагу не отдал, нужно просушить.

 

Можно тупо поставить комнатный кондей и бадью литров на 80 и раз в неделю выливать.

 

Слишком влажные стены под штукатурку тоже плохо, а с учетом что у тебя снаружи плекс просушить можно только изнутри.

 

Я кстати у своих узнал, газоблок значительно прочнее пенобетона и т.д. и влаги действительно меньше боится, но впитывает её тоже дай бог.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дядя Петя

у меня пока только коробка без стен, пола и потолков + я что-то шпаклевочное-штукатурное собираюсь делать только весной, по теплу...


щас будет делаться все(желательно) деревянное + прокладываться всякие трубы и проводка...


 


и еще -- я ж не могу постоянно там сидеть... а стоит ли размораживать на пару дней  и потом замораживать дом  раз в неделю ???


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

А чт о мешает его оставить на неделю, он и дом будет прогревать и сушить?

В коробке все заделано? Т.е. тепловой контур есть грей наздоровье, так ты значительно раньше сможешь начать и без последствий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дядя Петя

щас не до того...

 

числа 5-10 янв бригада снова заедет и начнет продолжать -- вот они и прогреют как следует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дядя Петя

затянулось начало 2го этапа...но

 

прокатился на эти выхи и пообщался с 3мя бригадирами -- плотников, электриков и сантехник-санов ... вродь всё обмозговали и терь за ними расчет цен, а там посмотрим... просто так не сдамся...

 

а за январь прибомбил себе + 10 квт к моим 15... терь 25, я думаю -- будет ОК

 

малость фот

 

дорога на дачу

день-ночь

цивильная чистота

 

 

 

post-960-0-82852300-1422805809_thumb.jpg

post-960-0-26164000-1422805823_thumb.jpg

post-960-0-23619600-1422805832_thumb.jpg

post-960-0-11931000-1422805843_thumb.jpg

  • Upvote 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дядя Петя

Ну вот -- свершилось !!!

Вчера начали копать внутри дома под подводку воды и вывод канализации....идет тяжело -- земля промерзла на почти метр...сегодня с утра снова вгрызаются... Должны закончить...

Далее приедут сантехники-саны и будут прокладывать трубы..

Дней через 5-7 прикатит команда плотников и совмесными усилиями, матом и с помощью Бога все внутренние рыботы начнут двигаться в сторону продолжения и завершения...параллельно с сантехниками и электриками...

Буду надеятся на качественный и скорый результат....тк все оговорено, просчитано и согласовано...не единажды !

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
st-serj

Peter (дядя Петя), а какие у вас там морозы были что земля так промерзла?

 в Чеховском районе земля вообще не промерзла, см 5 от силы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дядя Петя

Внури не отапливаемого дома нет снега -- потому такая пидерсия... На улице под снегом -- 10 см всего

post-960-0-73337700-1425031183_thumb.jpg

post-960-0-45221700-1425031215_thumb.jpg

post-960-0-38493700-1425031239_thumb.jpg

post-960-0-40964700-1425031265_thumb.jpg

post-960-0-21731900-1425031298_thumb.jpg

post-960-0-69953500-1425031340_thumb.jpg

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дядя Петя

Фоты с карты гугл (дом еще без крыши)....А в деревне зима.....post-960-0-45973200-1425056027_thumb.jpg

post-960-0-43692600-1425055480_thumb.jpg

post-960-0-90649800-1425055501_thumb.jpg

post-960-0-04306400-1425055905_thumb.jpg

post-960-0-08939000-1425056441_thumb.jpg

  • Upvote 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LAV

пеноплексом...

 

проницать буду вентиляцией, кондеем и форточками.... :icon_imslow:

Дядя Петя привет.

Не смог пропустить твою стройку. Но честно скажу ЗРЯ! Ни в коем случае никогда не утеплять непаропраницаемым пенопластом. Хорошем варианте ПСБ ( у него есть паро проницаемостть, только НЕ эксрудированным пенополистиролом! Никогда!. Не спорю, 3-5-6 лет все ОК. Но ты же не будешь пилить стену и смортеть что там внутри, а там будет труха. Уж честно извени, но поверь инженеру конструктору. Высоко паропраницаемый материал как пено газо итд материал нельзя утеплять экструдированным пенополистриролом.

 

П.С. снимай его этим сезоном! Немедленно! Нельзя! Никогда так делать! Крик души!

С удовольствием приеду, подскажу что и как сделать! От души! Честно! Приезжай ко мне! Истра. 

 

П.С. 2 я давно не появлялся, уж простите, но о том о чем говорю знаю не только по теории!

 

Рад быть рядом

ЛАВ 

Газо пено и тд бетону грибок фиг с ним! самый главный фактор разрушающий этот материал это влага! Потом каша, труха! очень быстро! в отличии от керамики и кирпича, которые смогут спасти вент конд и форточки!, только по причине структуры прочности и долговечности.

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LAV

Если оставлять так как есть, то единственный вариант ставить приточно-вытяжную вентиляию с рекуперацией, полной автоматикой контроля влаги и качества воздуха в каждом помещении + совмещенный кондиционер.

А это только одна коробка обойдется в 200-300 000 рупей на такой дом.

Только в этом случае можно повернуть процесс влагообмена от изнутри-наружу в снаруже-вовнутрь. но это только теория.(термодинамику не обмануть, на это много денег надо будет), по такому пути никто не идет. это все равно что вывернуть мир наизнанку.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дядя Петя

Если б ты знал, сколько разных мнений я выслушал и вычитал на этот счет... И чо делать всамделе не знаю...пишут и профи и дилетанты....и за и против

И какой заменитель пеноплексу -- тож море мнений....и куда кидаться -- хз....

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LAV

Если б ты знал, сколько разных мнений я выслушал и вычитал на этот счет... И чо делать всамделе не знаю...пишут и профи и дилетанты....и за и против

И какой заменитель пеноплексу -- тож море мнений....и куда кидаться -- хз....

Дядя Петя,

Я скажу что делать. Первое - никого не слушай даже меня. Единственное только то что мне нет смысла говорить те то что я по себе не знаю на практике(независимо от знаний), я никого и никогда у нас здесь не обманывал (старожилы все знают)и плохого никогда не пожелаю нашему брату. Но так как ты сделал, делать нельзя НИКОЕМСЛУЧАЕ!

В любом случае деньги потраченные на этот пенопласт не пропадут у тя. Это очень хороший материал, вариантов применения масса, идей тьма. Только не для твоих стен. (у меня стены такие же)) и следующие будут тоже, только в пассивном варианте.

 

Я предлагаю встретится и обсудить. у тебя у меня. Начальника давно уж не видел)

 

Сейчас у меня множество вариантов и идей и для себя ибо вторая стройка грядет :)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LAV

И самое интересное то что полная жопа в нашей стране. Мысли работают очень энергично! 

Как сделать качественно, практично, удобно, и за разумные деньги! Основная моя мысль идея!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LAV

Если б ты знал, сколько разных мнений я выслушал и вычитал на этот счет... И чо делать всамделе не знаю...пишут и профи и дилетанты....и за и против

И какой заменитель пеноплексу -- тож море мнений....и куда кидаться -- хз....

Про заменитель: вопрос:

1) Зачем?

2) Что хочешь получить? (ну типа тепло, а может экономия ресурса)

я не читал выше, ибо меня пеноплекс отвлек, какие характеристики твоих стен?

 

только после этого можно начинать выбирать утепление. без этого все разговоры - БЛАБЛА 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LAV

При своей стройке я ошибся на 1 десятую паропроницаемости своих стен и материалов утепления и это я ощутил конкретно. Такая ошибка не критична физически для материала, просто морально дискомфорт для себя, т.к. дом энергоэффективен, но не до финиша, еще надо пару устройств поставить и послать Газпром нахер!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...