Перейти к содержанию
Авторизация  
Хексэ

Германия и Зеленый ад

Рекомендуемые сообщения

AceHart

 

 

на майские надо ехать, на майские. 

:fff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Василий К.

наверно, у каждого, кто был в Мюнхене, есть такое фото   :icon_imslow:

 

:tro:

 

У меня нет такого, хотя и я там был, мёд, пиво пил...

Вернулся только с этих  выходных, погода  :i48: была...

 

Ну автобаны тоже не везде идеальны, это на юге с ними всё хорошо (он богат), а вот на севере уже беда.

Да и без ограничения у них не везде, а только на определенных трассах и отдельных участках. А так прикольно видеть знак ремонт дороги и ограничение 120 км/ч  :icon_imslow:

 

Брали машину (минивен) в прокат на дизеле, если ехать до 130, то расход в районе 5..6 л/100 км, а при условии, что нас в машине 6 человек, то на "рыло" вообще копейки получается.

Жить надо не в самом городе, а в ближайшем пригороде, километрах в 20..30, так намного дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den93rus

наверно, у каждого, кто был в Мюнхене, есть такое фото   :icon_imslow:

а что это за место такое ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart

ХоффБройХаус.

один из самых крупных пивняков

оркестр в одном из залов

a4010d8b4c8e.jpg

играют национальную немецкую музыку

 

ну и пара фото внутреннего двора

0418a4d483b2.jpg

 

0ad2533d69a7.jpg

 

широкоугольником не обзавелся пока 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хексэ

Классный рассказ и тема, спасибо!

 

Подскажи пожалуйста, сколько пробежала километров за всю поездку? Сколько денех ушло? Сколько дней на круг вышло?

 

Тоже туда хочу, только не могу определиться, либо на тачке ехать, либо лететь, и там тачку в аренду взять, и на круг))!

 

Проехала около 6000 км. По деньгам вышло 160К (плюс минус копейки) из них половина на бензин. 28 сентября выезд из Москвы, 7 ноября вечером была уже дома. Итого 10 дней.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Trekzx

Проехала около 6000 км. По деньгам вышло 160К (плюс минус копейки) из них половина на бензин. 28 сентября выезд из Москвы, 7 ноября вечером была уже дома. Итого 10 дней.

 

эээ, как это?

 

80000 на бензин это 1820 Евро, даже при цене в 1.7 Евро за лит это 1070 литров.

получается, что средний расход бензина на поездку - почти 18 литров?!

 

 

формула расчёта поездок по Европе давно известна - бензин, жильё (3-4 звезды), еда, легкий шоппинг - 1 Евро за 1 км. 

3 раза ездил, три раза формула работала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Василий К.

Что-то цена не адекватная...

4 дня с 10 по 13 октября.

Перелет туда-обратно, жилье 3 дня, аренда машины, жрачка от пуза, чуть выше 20 т.р. с носа. Одна оговорка, что нас было 6 человек, но бюджет сопоставим получается.

 

Говорю, что не зря они там все на дизелях ездят. 1,4 Евро за литр при расходе 5 литров на сотню, вот где счастье...

 


формула расчёта поездок по Европе давно известна - бензин, жильё (3-4 звезды), еда, легкий шоппинг - 1 Евро за 1 км.  3 раза ездил, три раза формула работала

 

Ну, по твоей формуле так и выходит 6000*1*43=258 000. Т.е. даже бюджетнее  получилось.

 

Хотя 160 т.р. за 10 дней - это  :facepalm:  :i48:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Хексэ, респект правильным девушкам!)

 

ЗЫ. Кто фотографировал? :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дядя Петя

Больше всего в немчурии мне понравилось, что в каждой кафешке иль пивняке сидит много очень приличных !!!! бабулек и дедулек -- для нас это как-то чудно, что твоя любимая бабуля в пивняке пивасик тянет под сигаретку..... :respekt:  :respekt:  :respekt:

... нам до них, дальше, чем до Марса.....хочу туда !!!!!

 

 Хексэ

Спасибо за фоты... особо внутреннего двора !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саркис

Хорошая поездка, молодец:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitaliy

У меня вышло на 6800 км (Москва-Барселона,12 по городу и окресностям - Москва) где-то в районе полтоса на бензин... правда бенз 95й, и езда без нарушений скоростного режима :facepalm:   единственное, по автобану, почти час топил на все деньги, вот там бензин буквально на глазах убегает :icon_imslow:

 

в тему НР такси:

 

http://youtu.be/h1mczMhG9Ns

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex69

Больше всего в немчурии мне понравилось, что в каждой кафешке иль пивняке сидит много очень приличных !!!! бабулек и дедулек -- для нас это как-то чудно, что твоя любимая бабуля в пивняке пивасик тянет под сигаретку.....     ... нам до них, дальше, чем до Марса.....хочу туда !!!!!

В Германии мне было интересно первые 2 недели жить,там все настолько прилично и правильно - до отвращения, не мое это!

 

Девушка,одна за рулем,проехать по Северной петле и попить пива на празднике его имени   :respekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aЛЁХАндро

Хексэ, ты молодец!

респект :respekt:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хексэ

80000 на бензин это 1820 Евро, даже при цене в 1.7 Евро за лит это 1070 литров.

получается, что средний расход бензина на поездку - почти 18 литров?!

 

 

 

 

Ну чуток преувеличила  :ooo: на бензин ушло поменьше чем 80К, но не на много. А по поводу расхода, это как ты ехать будешь, если на 6 передаче со скоростью 100-120 км/ч можно и в 30 тысяч уложиться. А на автобане, где нет ограничения, бензин прогорает очень быстро и поверь мне, расход был далеко за 18 литров.

 

А по поводу денег - да далеко не бюджетно, Но зато очень здорово провели время и ни в чем себе не оказывали.

Еще фотка. :rolleyes:

post-10135-0-52328400-1382559685_thumb.j

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

:respekt:  :respekt:  :respekt:  :respekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gleb88

Классно съездили или спору нет)) Моя мечта)) Возможно удастся воплотить в жизнь на майские. А вот по ценам действительно очень прилично, это на двоих? Вообще наверное ни в чем себе не отказывали,так что по прикидкам, можно очень неплохо урезать сумму,особенно если ехать втроём на одном автомобиле например))

Изменено пользователем Gleb88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart

 

А по поводу денег - да далеко не бюджетно, Но зато очень здорово провели время и ни в чем себе не оказывали.

вот за этим и стоит ехать на машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена СК

Крутоооооо!!! В крутой стане на крутой машине :respekt:  :respekt:  :respekt:  :respekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...