Перейти к содержанию
Авторизация  
Александр 666

впускной вал на опц

Рекомендуемые сообщения

leman

Ясно. Тогда насчет смеси возьму свои слова назад - я хз 11,5 для вмакса норма или нет. Но все равно адского криминала не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

ошибки в студию,для начала :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

Ну, кстати, да - вдруг там пропуски, например, и ситуация лечится свечами похолоднее и зазором поменьше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Loginov

ошибки в студию,для начала
а мне еще фотку мастера, который в точки попадает за 4к... ничего пошлого, просто интересно взглянуть  :icon_imslow:  :icon_imslow:  :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр 666

мне страшно за машину....  :facepalm:  если мастера такие же, то хана OPCшке

как понять мастера такие же ? что за намек ( да я не спорю я не очень разбираюсь в турбовых  машинах, эта мая первая машина с турбиной. я хочу ее улучить ! я даже не ездию на ней сейчас что бы не убить ее , а советуюсь с одноклубниками тобеж с вами .многие из вас уже не первый год здесь сидят почти все знают про опеля и очень хорошие мастера в этом клубе есть . жду от вас помощи, а не вот это ... мне страшно за машину бла бла бла  хана opcшке ! не хана ей ! я на дурака на ней не ездию . многие из вас тоже не сразу ее познали !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр 666

лохотрон по-волгоградски :facepalm: 

http://astra-h.ru/ecn.html 

т.е.2-ую лямбду выкрутили и вместо неё вкрутили широкополосную?а смотрели показания на чём?

да 2 лямбду выкручивали и вместо нее вкручивали  широк..точено не знаю как этот прибор называется ног узнаю ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Loginov

Александр 666, тебе уже накидали план действий - разве это не помощь? 

сперва ошибки считать педалями - Доктор тебе ссылку дал как это делается.

мастера своего шли лесом (это ведь можно бесплатно сделать или тоже 4к надо?)

логи надо снять OP-COMом

кто тебе может помочь советом я уже написал.

 

Не обижайся, тебя никто не гнобит - все очень активно стараются вылечить твою машину.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр 666

Ну, кстати, да - вдруг там пропуски, например, и ситуация лечится свечами похолоднее и зазором поменьше...

свечи я покупал у Влада . специально под этот чип 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр 666

Александр 666, тебе уже накидали план действий - разве это не помощь? 

сперва ошибки считать педалями - Доктор тебе ссылку дал как это делается.

мастера своего шли лесом (это ведь можно бесплатно сделать или тоже 4к надо?)

логи надо снять OP-COMом

кто тебе может помочь советом я уже написал.

 

Не обижайся, тебя никто не гнобит - все очень активно стараются вылечить твою машину.

спасибо вам большое ! что помогаете , мне кроме вас некому обратиться у меня в городе вообще опеля не любят .  

пойду смотреть ошибки )

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр 666

стоит мой черный конь скучает весь в пыли ) 

post-9517-0-65194300-1383651713_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр 666

ошибки посмотрел ЕСП.... 062102.030001.030101.007072.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Loginov

030001.030101

множественные пропуски зажигания, пропуск зажигания в 1ом горшке

 

062102 - P0621 generator control lamp arrangement dysfunction IPC (instrument) C-021 (неисправность контрольной лампы расположения генератора)

007072 - P0070 sensor ambient air temperature dysfunction B-024 (неисправность датчика температуры окружающего воздуха)

 

судя по фотке его у тебя просто нет или он лежит на асфальте перед машиной - поэтому я бы не паниковал по поводу этой ошибки.

 

как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

P0621    Generator Lamp "L" Control Circuit Malfunction Astra-H Z20LEH / Z20LEL / Z20LER      Неисправность цепи управления лампой "L" генератора
P0070 72  Ambient Air Temperature Sensor Malfunction Astra-H Z20LEH / Z20LEL / Z20LER      Неисправность датчика температуры окружающего воздуха
P0300    Random/Multiple Cylinder Misfire Detected Astra-H Z20LEH / Z20LEL / Z20LER      Зарегистрирован произвольный пропуск зажигания в нескольких цилиндрах
P0301 01  Cylinder 1 Misfire Detected Astra-H Z20LEH / Z20LEL / Z20LER      Зарегистрирован пропуск зажигания в цилиндре 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр 666

P0070 72  Ambient Air Temperature Sensor Malfunction Astra-H Z20LEH / Z20LEL / Z20LER      Неисправность датчика температуры окружающего воздуха

это ошибка уже довно висит ругаться на датчик дачик новый купил все равно не работает 


P0621    Generator Lamp "L" Control Circuit Malfunction Astra-H Z20LEH / Z20LEL / Z20LER      Неисправность цепи управления лампой "L" генератора

это что то новое . короче что то с генератором диодный мост надо смотреть наверное 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр 666

P0300 P0301 с этим что делать ??


Александр 666, может сбросить ее нужно или датчик пришить?

сбрасывал . скорей всего надо прошить датчик  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

1-ая ошибка может быть,если снимали монтажный блок
2-ая-по датчику в бампере,из-за него может быть неправильная смесь.раз датчик менял,ищи косяк в проводке
2-е последних-или из-за датчика темп.окр.воздуха или свечи(какие и какой зазор?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр 666

P0300 P0301 с этим что делать ?? может у меня вал не правильно установлен ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Loginov

Александр 666, первое - удалить эти ошибки.

Второе - машину всегда хорошо прогревать перед валиловом (датчик температуры масла есть? Если нет ориентируйся на температуру антифриза из тестового меню БК).

Третье - послушать доктора и уменьшить зазор на свечах (кстати, что за свечи стоят?) и взять на единицу холоднее стоковых, если еще не сделал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

Дел :tro:

 

Не успеваю за дискуссией )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр 666

2-е последних-или из-за датчика темп.окр.воздуха или свечи(какие и какой зазор?)

свечи бош f 5dp0f зазор обычный 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр 666

Александр 666, первое - удалить эти ошибки.

Второе - машину всегда хорошо прогревать перед валиловом (датчик температуры масла есть? Если нет ориентируйся на температуру антифриза из тестового меню БК).

Третье - послушать доктора и уменьшить зазор на свечах (кстати, что за свечи стоят?) и взять на единицу холоднее стоковых, если еще не сделал)

датчик температуры есть . машину всегда прогреваю хорошо 

пойду сниму свечи посмотрю на них на зазор . правда не знаю как выставить зазор на 0.5 мм )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Loginov

Александр 666, а зачем самому это делать? в сервисе пусть сделают... мне делали так: вставляли лист метала толщиной 0,5мм в зазор и молоточком легонько уменьшали пока лист не становился зажатым между электродами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...