Перейти к содержанию
Авторизация  
FireCat

Варианты сцепления

Рекомендуемые сообщения

slonik

 

В конце февраля планирую поставить, потом прокоментирую об изменениях.

зимой то самое оно, с места трогаешься, работать сцепой не надо :tro:

со 2ой смело будешь стартовать, а это, как понимаешь, дороже ресурса!  
Так ты бери 4-ех лепестковую, там с третьей можно трогаться ;)

 

а какая связь между керамикой и трогаться со второй?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kepkarc

Я зимой практически всегда когда нужно быстро стартонуть со 2 трогаюсь) с 3 й это конечно ваще высший пелотаж! Только после этого не хочется в ремонте стоять(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slonik

а чего не с 4ой сразу? ещё же быстрее

 

на керамике момент зацепа (схватывания) сцепления очень острый. на керамике с места сложнее ехать, она больше дает на переключениях, когда ходом едешь уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kepkarc

а чего не с 4ой сразу? ещё же быстрее

 

на керамике момент зацепа (схватывания) сцепления очень острый. на керамике с места сложнее ехать, она больше дает на переключениях, когда ходом едешь уже.

Сложнее ехать из-за моментельного схватывания? Типо не успеваешь им поиграть вместе с дозировкой газа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IL-OPC

Я зимой практически всегда когда нужно быстро стартонуть со 2 трогаюсь) с 3 й это конечно ваще высший пелотаж! Только после этого не хочется в ремонте стоять(

на самом деле когда у меня была усиленная органика, я перед одним из заездов решил прогреть резину, слегка катясь- включил 2ую- газ в пол- бросил педаль сцепы... результат-колеса не прогрел, зато в салоне воняли дико. Это был мой первый и последний раз, когда я решил поэкспериментировать со второй передачей)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kepkarc

на самом деле когда у меня была усиленная органика, я перед одним из заездов решил прогреть резину, слегка катясь- включил 2ую- газ в пол- бросил педаль сцепы... результат-колеса не прогрел, зато в салоне воняли дико. Это был мой первый и последний раз, когда я решил поэкспериментировать со второй передачей)

И как повалил то со второй? или ты хочешь сказать что всегда только с 1 едешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slonik

 

Сложнее ехать из-за моментельного схватывания? Типо не успеваешь им поиграть вместе с дозировкой газа?

не неуспеваешь, а сделать это сложно, педаль реально острая. привыкнуть к ней можно, доходит до того, что ездишь как на обычной сцепе, без рывков итд. просто для сравнения - садишься потом в машину где стоит новая, но все таки стоковая сцепа и спрашиваешь кореша "а чо у тебя сцепе совсем конец? менять надо". причем без стеба, настолько привыкаешь к этому.

 

если придрочишься на ней нормально ездить, чувствовать педаль, чтобы мог плавно отпускать, то все равно ничего из этого хорошего не выйдет - керамику нельзя жечь, допускать такое продолжительное проскальзывание. она тупо закончится.

 

каждый состав для своих целей. керамику наверное можно к кольцу, к заездам ходом, где не надо работать сцепой, лишь бы тупо быстрее зацепилась, чтобы отыгрывать время на переключениях.

если нужен старт с места, нужна органика.

 

на большой мощности уже приходится идти на жертвы, так как органика не справляется.

 

И как повалил то со второй? или ты хочешь сказать что всегда только с 1 едешь?

у тебя не та мощность/вес чтобы ездить со второй.

если уйти от реальности, то было бы оптимальней первую длиннее, что то между 1 и 2 по передаточным, но ехать со второй слишком жир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kepkarc

Ну к острой сцепе я привыкнуть готов, главное чтобы другие мех. части (корзина, маховик) не страдали от нее.

Со 2 й я зимой по снегу только трогаюсь, летом по сух асфальту еще не разу не пробовал, все не решался дать пизд...ей своей ОРСке :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IL-OPC

И как повалил то со второй? или ты хочешь сказать что всегда только с 1 едешь?

никак не повалил... сразу выжал сцепу... ))

 

конечно, езжу исключительно с 1ой... причем стартую не спеша)) а гонять стараюсь с 3ей, в городе иногда и на 2ой... но редко)

то сейчас!

 

а раньше не парился особо))

нафига я турбину поставил больше, такая крутая тачка была...  :tr_133:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kepkarc

 Трогаться с 1 ой можно и  газ в пол жав и на 2 ой продолжать жать, если конечно ESP включено :tro:

Но для адреналина не то конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IL-OPC

kepkarc,с ESP не спортивно, не стильно, не модно. :tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kepkarc

Посмотрел видос, джиперы как будто ваще не жали на газ)  зачем с ними вставал? грозились проехать какого там опелька? :spiteful:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart

 Трогаться с 1 ой можно и  газ в пол жав и на 2 ой продолжать жать, если конечно ESP включено :tro:

не, не так.

 если в передачу вторую попадешь. а при описанном тобой старте такая вероятность ох как высока. особенно, на машине со средним пробегом, где муфты синхронов уже подушатанные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Baz

парни подскажите какое сцепление поставить для td-05-16g-10.5? нужно менять диск + корзину+ выжимной + моховик? или может быть можно только диск? если только диск - то можно ли какую-то ограниму может быть или только металлокерамику? Если кто владеет информацией - дайте каталожные номера пжлст 

Предупреждение!


2.13. Посмотрите, обсуждался ли Ваш вопрос ранее. Используйте ПОИСК и помощь в его использовании.

Рекомендуем ознакомиться с правилами форума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

сакс перфоманс усиленная органика

держит 800 нм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Baz

сакс перфоманс усиленная органика

держит 800 нм

можно только диск поменять? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

диск корзина

пишите прямо на сайт сакса через форму

 

атомик может привезти потом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Baz

диск корзина

пишите прямо на сайт сакса через форму

 

атомик может привезти потом

понял, спс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

Baz, :666:  :facepalm:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...