Перейти к содержанию
Авторизация  
Aslan

Нужна помощь новенькому!

Рекомендуемые сообщения

Doctor48

 

Aslan писалsnapback.png

 

В АБС маркете смотрели разьем досканально?

Не знаю, меня в ремзону не пустили, сказали все провода на фишке дергали-все нормально, как саму фишку пошатали заглохла, следовательно контакты мозгов всему виной. Говорят ищи б/у мозги, либо ювелирного электронщика, чтобы пропаял контакты пинов в мозгах.

 

:facepalm:  А снять разъём и посмотреть контакты не судьба? Пообщайся с Сашей Кучкой

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dobr1205

Не забудь, что к мозгу нужен карпасс. Его узнать - минимум 3000 р. 

 

С карпасом могу помочь, вин в личку.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aslan

:facepalm:  А снять разъём и посмотреть контакты не судьба?

Я им сказал, они сказали что не будут, вдруг сломают до конца и не хотят попадать на новый ЭБУ

С карпасом могу помочь, вин в личку.

У меня есть какая-то бумажка от предыдущего хозяина, там гляну, если нет, то обращусь (если не против).

 Пообщайся с Сашей Кучкой

Саша Кучка это который в крылатском обитает? Сервис там вроде в полуподвале?

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

Он самый, только не в полуподвале, а в бомбоубежище. Чувствуешь разницу?  :1134: БомбаМоторс, вообщем

:1269602956_dr-mccoy-and-captain

зы. Крылатские холмы,14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

они сказали что не будут, вдруг сломают до конца

 

А зачем тогда воопще что-то ремонтировать?????? :facepalm:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dobr1205

У меня есть какая-то бумажка от предыдущего хозяина, там гляну, если нет, то обращусь (если не против).

 

не против

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Glukan

А зачем тогда воопще что-то ремонтировать??????

Я вот про это и писал на предыдущей странице...

Сереге (Ysts) они тоже мозги приговорили просто так, не особо разбираясь.

Непонятна их позиция в этом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

В чём-то асы, а в этой ситуации показали себя как профаны :wink:
Пропаять контакты, это всё равно что диоды в приборке перепаять. А неразборные блоки при прямых руках прекрасно разбираются и собираются без потери герметичности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

мозги не разборные, залиты намертво смолой.

если это точно контакт в них то у тебя 2 варианта:

Б.у мозги с неха

Или новые, эти можно зашить под любой мотор.

 

на 100 процентов не утверждаю, т.к. возможен вариант взять любые хоть от сааба 2.8 и зашить туда твоё тело, главное что бы не завалили его при попытках починить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aslan

Саш, а если я подскочу в субботу, сможешь глянуть че к чему, про тебя много слышал положительного,даже виделись разок в июне,я другу vectru opc покупал у Андрея (Guleza),с его женой подъезжали ты патрубок впускной менял. В твоем авторитете не сомневаюсь,мож подскажешь как быть.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aslan

Вчера был в жулебино. Перекинули ЭБУ на аналогичный и та же фигня_ нет связи с ЭБУ, решили, что все же проводка. Заменили весь жгут, что до этого я у них и покупал и аллилуйя  :1134: . Вчера и сегодня полет нормальный. Всем спасибо за советы и поддержку. :by:

  • Upvote 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aslan

Единственный вопрос: сейчас после первого поворота ключа тухнут все лампы на приборке кроме "чека" и машинки с ключем, при заводе чек тухнет сразу, а машинка с ключем через пару секунд, это нормально? (не помню просто до замены проводки вроде такого не было).Или просто ошибки какие-то ошибки не стерли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

и машинки с ключем

 

в памяти какая - то ошибка висит. Забей.

Главное, чтобы чек не горел и машина с ключом после старта мотора.



это нормально?

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

Я собственно так и думал.

Сломать контакт в мозге анрил.

 

Подскочи почищу ошибки и запрограмлю мозг под авто нормально.

Тебе карпас от мозга дали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aslan

Я собственно так и думал.

Сломать контакт в мозге анрил.

Подскочи почищу ошибки и запрограмлю мозг под авто нормально.

Тебе карпас от мозга дали?

Да карпас есть, нашел в бумагах от предыдущего хозяина. Если удобно на следующих выходных подъехал бы, на неделе просто не вариант с работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr.BOSS

Aslan, но тут Ваша вина, что Вам не сделали мои ребята (АБС Сервис) диагностику.

При разговоре по телефону с Вами договаривались о том, что Вы оставите машину на диагностику, чего не было сделано. Приехали Вы к нам на последнем часу рабочего времени. Вам рассказали, что если в разъём никто не лазил, то проблемы в нём не должно быть, а если лазили, то проблема возможна. При условии что в разъём не лазили- это по опыту проблема самого блока, если лазили, то возможна проблема проводки с разъёмом. Сейчас Вы наши предположения выдали за нашу диагностику, которая получается вроде как не правильная. По моему это мягко говоря не справедливо. По этому я и не стал молчать, а написал этот пост. Должно быть со всех сторон информация, а не однобокая. Надеюсь в дальнейшем Вы нам будете хотя бы давать возможность проводить диагностику, а не под закрытие скакать на бегу.


В чём-то асы, а в этой ситуации показали себя как профаны :wink:
Пропаять контакты, это всё равно что диоды в приборке перепаять. А неразборные блоки при прямых руках прекрасно разбираются и собираются без потери герметичности

Выше я написал ситуацию, при которой была типо сделана диагностика.

В наряде нет графы диагностики вообще, так как на это просто физически не было дано времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr.BOSS

Я им сказал, они сказали что не будут, вдруг сломают до конца и не хотят попадать на новый ЭБУ

Это вообще не правда, так как разъём отсоединяли и проверяли все пины и провода.

Разъём уже разбирался до нас, провода звонились нормально, но при нажатии на сам разъём подключённый к блоку мотор глох.

Какой вывод в ограниченном временем поиске можно было сделать?

Так что не всё так просто, как описывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Аслан! Вы поставили меня в неудобное положение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aslan

Aslan, но тут Ваша вина, что Вам не сделали мои ребята (АБС Сервис) диагностику.

При разговоре по телефону с Вами договаривались о том, что Вы оставите машину на диагностику, чего не было сделано. Приехали Вы к нам на последнем часу рабочего времени. Вам рассказали, что если в разъём никто не лазил, то проблемы в нём не должно быть, а если лазили, то проблема возможна. При условии что в разъём не лазили- это по опыту проблема самого блока, если лазили, то возможна проблема проводки с разъёмом. Сейчас Вы наши предположения выдали за нашу диагностику, которая получается вроде как не правильная. По моему это мягко говоря не справедливо. По этому я и не стал молчать, а написал этот пост. Должно быть со всех сторон информация, а не однобокая. Надеюсь в дальнейшем Вы нам будете хотя бы давать возможность проводить диагностику, а не под закрытие скакать на бегу.

Выше я написал ситуацию, при которой была типо сделана диагностика.

В наряде нет графы диагностики вообще, так как на это просто физически не было дано времени.

Во-первых, я никого не обвинял и не предъявлял претензий, во-вторых, перед тем, как сдать машину на диагностику меня спросили-готов ли я оставить машину на больший срок, я ответил "да", через пол часа сказали, что не проводка и не фишка, а мозги, ищи говорят Б/У мозги и приезжай. Если бы сказали, что надо еще поковыряться для более доскональной проверки и выявления точной причины, я без сомнений оставил бы машину хоть на неделю. Про то, что в фишку лазили уже я тоже говорил, что машина была в другом сервисе и ища причину возможно пытались ее вскрыть, но со словами она не разборная сказали ищи проводку, после этого ребята с клуба посоветовали съездить к Вам, что я и сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aslan

Aslan 24 Jan 2014 - 3:41 PM писал:snapback.png

Я им сказал, они сказали что не будут, вдруг сломают до конца и не хотят попадать на новый ЭБУ

 

Это вообще не правда, так как разъём отсоединяли и проверяли все пины и провода.

Разъём уже разбирался до нас, провода звонились нормально, но при нажатии на сам разъём подключённый к блоку мотор глох.

Какой вывод в ограниченном временем поиске можно было сделать?

Так что не всё так просто, как описывается.

Я не хочу с Вами ругаться(но вы меня балоболом тут выставляете) , как вы можете утверждать, что такого не было сказано, если Вы со мной лично не вели разговор. Было сказано: "Шевелили проводку,  дергали все провода пинцетом, все ок, на сам разъем надавили и заглох, следовательно разъем на мозгах ". на все провсе, ушло минут 15-20, так что не надо говорить о том, что я ограничивал кого-то во времени. Еще раз повторюсь-я никому ничего не предъявляю и ни на кого не жалуюсь, и тем более не выставлял Вашу организацию в плохом ракурсе, даже наоборот, приценившись с мастером о ценах на другие работы советовал друзьям о Вашем сервисе, тем более много слышал о Вас положительных отзывов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr.BOSS

на сам разъем надавили и заглох, следовательно разъем на мозгах ". на все провсе, ушло минут 15-20, так что не надо говорить о том, что я ограничивал кого-то во времени. Еще раз повторюсь-я никому ничего не предъявляю и ни на кого не жалуюсь, и тем более не выставлял Вашу организацию в плохом ракурсе, даже наоборот, приценившись с мастером о ценах на другие работы советовал друзьям о Вашем сервисе, тем более много слышал о Вас положительных отзывов.

По поводу мозгов это было предположение, так как на него всё указывает.

Но для проверки нужно подоткнуть другие мозги, что мы и собирались делать. Об этом заранее договорились на разборке.

15-20 минут проверки в конце рабочего дня, это максимум что мы могли сделать.

Далее мы планировали заниматься уже на другой день. Но к электрику пришёл менеджер с приёмки и сказал, что клиент забирает машину!

Я тоже не собираюсь с Вами ругаться, но просто выходит что мы не до конца сделали свою работу (кстати в наряде даже нет упоминания о проделанной этой работы).

Видимо на приёмке у Вас произошло не до понимание с менеджерами, в следствии чего и вся эта ситуация.

Надеюсь, что вся проблема у Вас и закончится проводкой.

Удачи на дорогах. :big134:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
morki-porki

Нетчаянно с телефона минусы поставил, поправил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aslan

Аслан! Вы поставили меня в неудобное положение...

:shok: Чем же, мне кажется Вы вообще тут не причем. Но если так прошу прощения :ooo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aslan

Удачи на дорогах. :big134:

:big134:  Видимо я недопонял менеджеров, искренне прошу прошения если обидел, надеюсь на плодотворное и взаимовыгодное сотрудничество в будущем. 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Glukan

Aslan, ABS Market наш клубный сервис и cLauzz задал вопрос по вашей проблеме в их теме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...