Перейти к содержанию
Авторизация  
Gulez

Перепланировки. есть кто в МСК?

Рекомендуемые сообщения

Gulez

Товарищи,

есть квартира с изначально свободной планировкой. предыдущий хозяин идиот, сделал ремонт не по проекту(утвержденному) и там полная вакханалия. все сносить и возвращать в исходный вид, после чего реализовывать свой проект.

Ванная будет по плану БТИ - тут без нарушений, а вот кухня уедет на межкомнатную стену со своего изначального места. изначальное место - торцевая стена ванной комнаты. т.е. совместной стены с ванной теперь не будет.

газа нет, только электричество. дом курируется УК от застройщика довольно жестко. обмануть не получится.

заход на работы только после получения согласования от мосжилинспекции, НО!

предлагают два варианта:

- можно зайти на ремонт сразу, как только готов проект в бумаге, но при условии, что согласование проекта будет делаться через эту самую УК, цена вопроса 310.000р. я зачесался в самых нескромных местах.

- сделать самому через кого-то, где-то, как-то хз за какие деньги это разрешение и только после этого заходить на ремонт.

я представления не имею как это все делается... в интернете полно контор с неясной ценовой политикой и не внушающих доверия, боюсь, если честно. да и по срокам там не ясно. фишка еще вот в чем - я готов заходить на ремонт через неделю уже. лишнее ожидание стоит мне 70.000р в месяц процентов по ипотеке. то есть другими словами - если я найду тех, кто делает узаконивание за 2 месяца и 150 тыщ, то по деньгам я не выиграю, а по времени только потеряю.

есть кто шарит в этой теме и кто может четко и ясно на примере из жизни рассказать что и как.

Спасибо! =) Всем Мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Давай план

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дядя Петя

тел в личке  ... позвони

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gulez

Давай план

до и после?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gulez

Небольшой апдейт - ванная, похоже, чуть у бывшей кухни хочет скушать пространство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...