Перейти к содержанию
Авторизация  
Шурег

Виталий Петров поедет за Мерседес в серии DTM!

Рекомендуемые сообщения

Шурег

Источник - http://www.dtm.com/ru/News/ru_Vitaly-Petrovs-DTM-debut-with-Mercedes-Benz.html

 

Виталий Петров дебютирует в DTM за Mercedes-Benz

Виталий Петров вписывает новую страницу в историю российского автоспорта: в предстоящем сезоне первый российский гонщик Формулы-1 также станет первым российским гонщиком в истории серии DTM, о чем 29-летний россиянин и Mercedes-Benz сообщили на пресс-конференции, проведенной 28 февраля 2014 года в Москве.

Петров дебютирует в чемпионате DTM за рулем автомобиля Mercedes AMG C-Coupé 4 мая первом этапе сезона в Хоккенхайме. 23 января, ровно за 100 дней до своего первого старта в DTM Виталий провел первые тесты Mercedes в португальском Портимане.

В прошлом году Петров за рулем «гоночного такси» участвовал в автомобильном шоу Moscow City Racing у стен Кремля и во время первого в истории российского этапа DTM на трассе Moscow Raceway.

В 2009 году Петров стал серебряным призером серии GP2, а в следующем году перешел в Формулу-1, где принял участие в 57 Гран При в составе команд Renault и Caterham. С 2010-го по 2012-й Петров заработал 64 очка, а его лучшим результатом стало третье место на Гран При Австралии 2011 года.

Виталий Петров: «DTM – прекрасный гоночный чемпионат, и я рад, что Mercedes-Benz дает мне шанс состязаться с лучшими гонщиками DTM. Я знаю, что еще многое предстоит преодолеть, но мне нравятся трудности, и я принимаю этот вызов с удовольствием. Я имел возможность познакомиться с командой и почувствовать автомобиль во время тестов в Портимане, а это очень важно – ведь тогда можно играть в полную силу. Автогонки становятся все более популярными в России – в прошлом году чемпионат DTM впервые прошел на гоночной трассе Moscow Raceway, и эта премьера имела большой успех. Я надеюсь внести свою лепту в развитие DTM, сделав эту серию еще более популярной у себя на родине».

Тото Вольфф, глава Mercedes-Benz Motorsport: «Виталий отлично провел тесты на автомобиле Mercedes C-Coupe DTM в Портимане и я уверен, что он – настоящая находка для нашей команды. Виталий великолепный спортсмен и достойный представитель своей страны, который уже доказал свои способности в Формуле-1. Он будет полезен для Mercedes-Benz, особенно в отношении российского рынка. С нетерпением жду старта нового сезона DTM».

Екатерина Бельцевич, руководитель проекта Moscow Raceway: «Мы очень рады, что в DTM дебютирует первый российский гонщик. Это по-настоящему знаковое событие свидетельствует о возросшем интересе организаторов чемпионата и участвующих в нем автопроизводителей к России после успешной премьеры DTM на Moscow Raceway в прошлом году. Вне всяких сомнений, выступления Виталия Петрова еще больше подогреют интерес российских болельщиков к одной из самых престижных гоночных серий планеты. Во время прошлогоднего уик-энда, когда Виталий участвовал в заездах «гоночного такси» и церемонии награждения, на трибунах было немало его поклонников, поэтому мы ожидаем повышенный интерес ко второму российскому этапу DTM, который пройдет в середине июля. Кроме того, нам приятно, что Петров будет выступать за заводскую команду концерна Mercedes-Benz, который является стратегическим партнером нашего автодрома. Мы желаем Виталию удачи в дебютном сезоне в DTM и надеемся на его успешное выступление на Moscow Raceway грядущим летом».

Российский этап DTM 2014 года пройдет 11-13 июля на трассе Moscow Raceway. Старт продажи билетов - в марте на moscowraceway.ru.

 

з.ы. Ну собственно будет ещё интереснее смотреть второй российский этап ДТМ! :icon_imslow:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андро

Круто!

Что ж, хороший повод устроить клубный выезд! Приятно с полезным - тимбилдинг и гонки)

Думаю билеты надо брать на amg арену, у нее самый лучший обзор!)

 

записываемся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Круто!  :respekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурег

Круто!

Что ж, хороший повод устроить клубный выезд! Приятно с полезным - тимбилдинг и гонки)

Думаю билеты надо брать на amg арену, у нее самый лучший обзор!)

 

записываемся?

 

Однозначно на АМГ трибуну! :yes:

 

 

Круто!  :respekt:

 

Не то слово... :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Где тока ДТМ кажут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

по спутнику

 

это хорошая новость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурег

Где тока ДТМ кажут?

 

По "АвтоПлюс"

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brain

Петров в дтм, Квят в ф1. хорошо год начинается :fff:   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурег

Петров в дтм, Квят в ф1. хорошо год начинается :fff:   

 

Машина только у Квята не едет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brain

Машина только у Квята не едет...
, допилят за сезон. рено у многих стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...