Перейти к содержанию
Авторизация  
Gulez

Стоимость работ? Черновых/Чистовых/под Ключ. Ликбез

Рекомендуемые сообщения

Gulez

Закрутилось, завертелось и при окунании в сферу ремонта я перестал понимать ценооброазование вообще :666:

 

Предложения  в интернете на черновую от 3000р и до 12000р и везде со своим материалом.

 

Расскажите, сколько это реально должно стоить? желательно отдельно снос/черновые/чистовые/под ключ все и что входит в каждый раздел? а то у всех по-разному как-то.

 

мое видение таково договорная/5000/8000/10000 за квадрат

 

в Черновое входят возведение стен, развод коммуникаций, полы(заливка), окна,  установка сантехники и ?укладка плитки?, двери.

В чистовые - отделка - потолки, обои, полы дерево, розетки и пр мишура

Ключ - чистовые плюс всякая мелочь типа полочек и тп

 

если что - я нуб в этом совсем)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Prezh

Пофиг на цену. Ищи проверенных людей!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gulez

Пофиг на цену. Ищи проверенных людей!!!

 

нашли  - говорят черновое и снос 8300 в квадрат. я приуныл((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Prezh

Разброс цен на этом рынке очень большой и это нормально. Кто то кладет плитку за 1000 рублей метр, а кто то 10 000 баксов метр - работа одинаковая а ответственность и уровень разный. Тут лучше не экономить - как минимум строители должны нормально по русски разговаривать.(таких мало :tro: ) В целом в вопросах ценообразования рассуждать надо ставя себя на место строителей - как правила работа довольно нудная, тяжелая, требуются специфические навыки(попробуй выведи углы) - повеситься можно)) и т.д. Но я это понимаю ибо сам делаю свои ремонты и имею образование строительное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gulez

Разброс цен на этом рынке очень большой и это нормально. Кто то кладет плитку за 1000 рублей метр, а кто то 10 000 баксов метр - работа одинаковая а ответственность и уровень разный. Тут лучше не экономить - как минимум строители должны нормально по русски разговаривать.(таких мало :tro: ) В целом в вопросах ценообразования рассуждать надо ставя себя на место строителей - как правила работа довольно нудная, тяжелая, требуются специфические навыки(попробуй выведи углы) - повеситься можно)) и т.д. Но я это понимаю ибо сам делаю свои ремонты и имею образование строительное.

 

хорошо тебе) объективная цена какая? на твой взгляД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

я частично сам делал чернуху.. кучу бабла сэкономил

 

y_33fa7f4f.jpg

 

y_0b74d95b.jpg

 

y_b747694a.jpg

 

z_e6230639.jpg

 

ремонт - это весело

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
muzred

Мне делали полный ремонт квартиры люди, которых порекомендовал дядя Петя. Там прораб - чуткая внимательная женщина))) и по цене вышло не очень дорого. Если нужно - могу дать контакты.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Если что, в метро висит реклама remontnik.ru - типа, портал ремонтофрилансеров)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Prezh

хорошо тебе) объективная цена какая? на твой взгляД?

  Береш свою зарплату за месяц(не мухлюешь считаешь со всеми премиями :icon_imslow: ) умножаешь на время работы и количество человек - и получаешь справедливую (для своей морали - справедливую) цену работы. Материалы туда не плюсуй :icon_imslow: они отдельно :tro: П.С. Для Абрамовича формула не работает :979fa044bcbe3b581885002fcbde917

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gulez

Мне делали полный ремонт квартиры люди, которых порекомендовал дядя Петя. Там прораб - чуткая внимательная женщина))) и по цене вышло не очень дорого. Если нужно - могу дать контакты.

кинь в личку плз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pehor

Каждый вкладывает свое в понятие черновая отделка. У нас недавно ремонтировали пол на производстве. Было предложено два варианта, черновой- делают основной слой, которого теоретически достаточно. Второй вариант покрывают финишным слоем, долговечность при этом должна увеличится раза в полтора. Цена при чистовом варианте вырастает на 20%. Выбрали второй вариант, так как требования к полам в складских помещениях были очень высокими. Как мне кажется черновой вариант должен быть таким, при котором возможна эксплуатация, пусть и с оговорками.

 

Изменено пользователем Pehor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...