Перейти к содержанию
Авторизация  
Жека

Шины и диски на Corsa OPC

  

87 проголосовавших

  1. 1. Какие?!?!

    • Вариант 1 - AG
    • Вариант 2 - SLIK
    • Вариант 3 - ВСМПО


Рекомендуемые сообщения

CORSA999

А как встанут 18-е снежинки от астры на корсу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

встанут нормуль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CORSA999

Спасиб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den93rus

парни а кто подскажет , на корсу сток снежинки R18 влезет резя 235-40-18 или будет цеплять ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MKM

Друзья, решаю вопрос с заменой дисков на лето

Хочется 18 радиус и выбор пал на Оригинальные снежинки от астры R18x8 et 39 (размеры вроде такие). Хочу что бы OPC оставалось OPC )) я про снежинки.

вопрос таков, встанут ли эти диски на КОРСУ с передними 4-х поршневыми тормозами "прома", тормозной диск 316x30 ??????

Может кто-нибудь согласиться на примерку?? с меня, естественно, пачка жвачки )))

и второй вопрос, какую резину одеть? 225/35 или 225/40?? что бы без притирок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gumbolt

Хочу поставить штампы 16 от астры

Встанут??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

да

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gumbolt

А резю какую зимнюю взять на них??)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

гиславед оч хорошо себя ведет по разумной цене. размер не подскажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gumbolt

Ясно,спасибо,буду искать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Черная Мамба

На корсу если 16 то на зиму завод рекомендует 195/55/16.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Turbocharged

Хочу поставить штампы 16 от астры

Встанут??

На тормоза от обычной OPC скорее всего без проблем, мне на брембы (NE) штамповки не налезли.

Поставил 16" литье от Astra H с проставками 6 мм и длинными болтами.

Резина Conti Ice Contact, в такую погоду как сейчас в Мск (довольно прохладно, на дорогах грязь и снег со льдом) - супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gumbolt

хочу штампы корячит от астры,которые 5-ти лучевые там вылет ет39, резю 205-55-16,потому что 205-50-16 или 195-55-16 не могу найти((((

или же на родны е 17-ки есть варик надеть резю 225-45-17

что скажите???

чет все посты прочитал но так и не понял(

 

Это все про зиму!!!

Изменено пользователем Gumbolt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

не стоит натягивать 225

нестабильна будет машина. слишком широкая резина имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den93rus

парни а смысл одевать 16диски на зиму и портить вид машины ? я вот на 18 катаю и норм  :yes: 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

да причем тут вид? с нашими дорогами и сугробами 16 штамповки лучше всего зимой. мне тупо не в бюджет, купить ьыло 16. быои ь деньги- постааио ьы на зиму скакать по наледи и не трястись за диски

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gumbolt

Вот я про тоже...

А на счет 205 55 16??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leon_mar

Вот я про тоже...

А на счет 205 55 16??

У меня такие задевают о арки при вывернутых колесах и сжатии амортика. Идеал 195 55 16 они и уже и меньше внешний диаметр.

Правильно, Ден из 93 региона там такая жесть как на наших улицах зимой редкость - можно и на 18 по гонять зимой.

У меня вообще зимы два комплекта : 17 шки с липучкой для лайтовой питерской зимы и 16ые штампы с шипами, когда сильно холодает и Питер засыпает снегом и нифига не чистят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den93rus

У меня такие задевают о арки при вывернутых колесах и сжатии амортика. Идеал 195 55 16 они и уже и меньше внешний диаметр.

Правильно, Ден из 93 региона там такая жесть как на наших улицах зимой редкость - можно и на 18 по гонять зимой.

У меня вообще зимы два комплекта : 17 шки с липучкой для лайтовой питерской зимы и 16ые штампы с шипами, когда сильно холодает и Питер засыпает снегом и нифига не чистят.

это да , у нас если пару недель снег полежит за зиму это праздник :1134:  в основом гололед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den93rus

парни вот задумался о резине , что поинтересней будет в плане держак долговечность устойчивость к шишкам и тд , интересует ханкук рс3 или тойо 888 ? ценник примерно одинаков . ЗЫ сильно помидорами не кидайте :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leon_mar

Тут либо держак, либо долго вечность. Чудес не бывает. У тойи индекс тзносостойкости 80 у хан кучка 140. Это, конечно, не значит что второй проживет в 2 раза больше, но тоже показатель. Если только для города можно ханкук, если еще и на трек просто погонять то 888. Еще надо учитывать, что из за трейдвера 80 у 888 ее иногда запрещают в любительских соревнованиях как слик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den93rus

Тут либо держак, либо долго вечность. Чудес не бывает. У тойи индекс тзносостойкости 80 у хан кучка 140. Это, конечно, не значит что второй проживет в 2 раза больше, но тоже показатель. Если только для города можно ханкук, если еще и на трек просто погонять то 888. Еще надо учитывать, что из за трейдвера 80 у 888 ее иногда запрещают в любительских соревнованиях как слик.

резина онли город , треков у нас нет :666: так получается ханкуч получше будет для города ? как он в дождь ? а так вообще пробеги у меня маленькие 12к за год максимум , сколько примерно ресурс км ханкуча и 888 при средней городской эксплуатации ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leon_mar
 

резина онли город , треков у нас нет  :666: так получается ханкуч получше будет для города ? как он в дождь ? а так вообще пробеги у меня маленькие 12к за год максимум , сколько примерно ресурс км ханкуча и 888 при средней городской эксплуатации ?

даже с учетом того, что стоят они одинаково, и тойя 888 чисто внешне выглядит огонь, я бы взял ханкук - это более гражданская резина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neuro

888 еще и в дождь так себе 

 

если хочется заморочиться и внешним видом и держаком
ищи Vredestein Ultrac Vorti  :wink: или модель подревнее Sessanta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den93rus

 

 

даже с учетом того, что стоят они одинаково, и тойя 888 чисто внешне выглядит огонь, я бы взял ханкук - это более гражданская резина.

 

не ну так выбирать не серьезно :wink:  хочу взвесить все плюсы и минусы каждой , если тойя 888 агонь то зачем брать ханкук ? только потому что он более гражданский?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...