Перейти к содержанию
Авторизация  
artem900

исчезли хлопки

Рекомендуемые сообщения

artem900

Уже писали, причин может быть много, и бенз, и насос и дмрв(это вряд ли, если ошибок нет), и много чего еще, начинай с простого - чтения ошибок, может в памяти чего осталось.

спасибо) 

У меня такое было, когда были проблемы с топливным насосом...

И как устранил?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
streetmaniac

спасибо) 

И как устранил?)

Перенес топливный фильтр под капот и поставил новый насос (вальбро).

У меня тема есть здесь на форуме!

P.S. У меня есть на продажу топливный насос, посмотри в рынке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

всем привет! подскажите пожалуйста,у меня на Opc-ишке (астра) "хлопки " при переключении стали реже намного :666:  До этого при каждом переключении были хорошие хлопки....плевался огоньком,а щас этого уже..... :facepalm: . Что может быть?? Может трещина на выхлопе и пропускает где то? заранее спасибо! 

отличная новость

я серьезно

ибо взрыв топлива в пайае - не совсем хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
artem900

Перенес топливный фильтр под капот и поставил новый насос (вальбро).

У меня тема есть здесь на форуме!

P.S. У меня есть на продажу топливный насос, посмотри в рынке.

хорошо) 

отличная новость

я серьезно

ибо взрыв топлива в пайае - не совсем хорошо

согласен)) не совсем хорошо,но у всех она происходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Babanin

Так если впуск сифонит, тачка бенза льет больше, чем воздуха поступает(свалил он по пути) наоборот хлопать должна дай дороги, у меня тогда пайп слетел, так я пока до обочины дополз, маленькую войну начал :ooo:

Впуск - он на то и впуск, он сифонит в обратную сторону, то есть на вдох и воздуха больше получается, чем должно быть. Нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БОДРЫЙ ФЕЙ

Впуск - он на то и впуск, он сифонит в обратную сторону, то есть на вдох и воздуха больше получается, чем должно быть. Нет?

Да, по идее и Бенза тогда больше льется чем надо, вот он и догорает в выпуске)))

Туплю уже..... Расходомер раньше стоит))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

но у всех она происходит

нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Babanin

БОДРЫЙ ФЕЙ, смотря где дыра) Если до МАФа, то ничего не будет меняться, а если после, то смесь будет беднее. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андреичъ

Без катов даже сток хлопает

у меня и с катами полный сток на 6000 стреляет дай боже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KENT

Фигачит от души, как гаубица, чип и нет катов! :ooo:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jeep

БОДРЫЙ ФЕЙ, смотря где дыра) Если до МАФа, то ничего не будет меняться, а если после, то смесь будет беднее. 

Почему беднее то? :nono:  Маф посчитал воздух, мозги посчитали сколько бенза под этот воздух надо, а во впускной воздуха дошло меньше, так как сифонит, а бенз то никуда не делся, в итоге бенза больше, чем воздуха... он догарает в выпуске и стреляет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pr11

стоит различать, когда сифонит, а когда идет подсос воздуха, если сифонит - смесь будет богатой, если подсос - бедной, кмк хлопать будет только в первом случае, бедная смесь может только вонять))))

хотя в любом случае смесь должна корректироваться по лямбдам по идее

Изменено пользователем pr11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Когда хлопает, валит. Перестает хлопать и едет не супер. Хз в чем дело, может, бензин (заправка одна и та же).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
artem900

Впуск - он на то и впуск, он сифонит в обратную сторону, то есть на вдох и воздуха больше получается, чем должно быть. Нет?

ну а если трещина появилась выпуске где то,то пропускать будет 

Фигачит от души, как гаубица, чип и нет катов! :ooo:  

та она у меня тоже жестко фигачила)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
artem900

Когда хлопает, валит. Перестает хлопать и едет не супер. Хз в чем дело, может, бензин (заправка одна и та же).

та бензин всегда заправляю на лукойле и 98,но один раз по не знанке заправился на лукойле в Крыму,а там оказывается лукойл самая плохая заправка и после этого хлопки и исчезли

Почему беднее то? :nono:  Маф посчитал воздух, мозги посчитали сколько бенза под этот воздух надо, а во впускной воздуха дошло меньше, так как сифонит, а бенз то никуда не делся, в итоге бенза больше, чем воздуха... он догарает в выпуске и стреляет...

мля,один раз заправился на лукойле в Крыму,а там оказалось не айс заправка и после эттого по ходу они исчезли

Да, по идее и Бенза тогда больше льется чем надо, вот он и догорает в выпуске)))

Туплю уже..... Расходомер раньше стоит))))

а если и заправка попалась херовая? может из за этого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

хлопалку потерял после той заправки. теперь ехай обратно ищи ее по-дороге. если кто ее уже нашел, теперь сам хлопает.

 

а если по теме, мозги могут подстроить смесь под качество бензина и при переходе обратно на нормальный, все должно вернуться как было, если ничего не выдуло.... как например хлопалку

  • Upvote 2
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pr11

продам хлопалку нидорага, достала хлопать :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

та бензин всегда заправляю на лукойле и 98,но один раз по не знанке заправился на лукойле в Крыму,а там оказывается лукойл самая плохая заправка и после этого хлопки и исчезли

мля,один раз заправился на лукойле в Крыму,а там оказалось не айс заправка и после эттого по ходу они исчезли

а если и заправка попалась херовая? может из за этого

Меняй свечи.
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr-Evil

Добавлю свои пять копеек. С Х3 со светофора рванули, на 2 передаче выкрутил в красную зону, первый раз за пол года хлопнуло. Всё настроение пропало. Топливо сгорающее в выхлопе это зло. Хотя кому что нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
artem900

Меняй свечи.

менял уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

artem900, друже, чего ты ремонтишь машину на форуме? Не проще с клубнями встретиться?
У тебя их там много- Эдик гарретт, Серёга сддббр, Тёмы стритманьяк и кент и др.(кого забыл, прощевайте), ставропольские приезжают- Серёга семен212
Встреться, возьмите опком и пологте. Если всё норм, забей  :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
artem900

artem900, друже, чего ты ремонтишь машину на форуме? Не проще с клубнями встретиться?

У тебя их там много- Эдик гарретт, Серёга сддббр, Тёмы стритманьяк и кент и др.(кого забыл, прощевайте), ставропольские приезжают- Серёга семен212

Встреться, возьмите опком и пологте. Если всё норм, забей  :icon_imslow:

уже встретился,братан)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БОДРЫЙ ФЕЙ

artem900,

Ну и чего, хлопки нашел?!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

хлопки появляются при удалении катов,т.к. топливо в выхлопе догорает. если нормально зашиться по смеси, то этого не будет. страшного почти ничего нет, кроме того что газы при хлопке могут слегка бить в крыльчатку:) я проездил так тысяч 60 с хлопками и турбу поменял на пробеге 100+ только. Если хлопки пропали - голимое топливо, потом зажигание, потом (совсем редкий случай) форсунки, возможно не доливает какая-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...