Перейти к содержанию
Авторизация  
RaсeDriver

Стройка..

Рекомендуемые сообщения

lastik_lastikov

Чет давно не отчитывался. 

Собрали кухню мне (от икеа), осталось сделать столешницу под заказ. 

 

B5C9BF3F-AF57-4F0C-9861-A891197DFC43.jpeg

A899D4FD-FEFD-4B82-A860-4C8F710FC16C.jpeg

9BFDABAB-F18F-4884-8641-603D0913DF31.jpeg

6492DF29-1AAD-45BE-A44A-B8927463EA06.jpeg

AB512EBB-F2A6-4BC0-851F-9B13347A5374.jpeg

E62F6DFA-50A0-49B5-94B9-6532DDE721AF.jpeg

95FDB568-3ED3-451E-B2F0-4EB8BA83B86B.jpeg

F1B48E36-3167-4EF6-8D62-BE986F0D8D0C.jpeg

6F339085-0C5D-48EB-9834-A89E50F8F72F.jpeg

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

:bg117:

Дим,техника была или подбирал?

зы.не по теме-у тебя ворота не откатные случаем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lastik_lastikov
7 минут назад, Doctor48 сказал:

:bg117:

Дим,техника была или подбирал?

зы.не по теме-у тебя ворота не откатные случаем?

Посудомойка и варочная от икеа(электролюкс), холодильники канди (по закупке купил ) духовку и микроволновку буду тоже икеа ставить, жду новые модели , ещё не довезли. 

Ворота откатные.а че?

Изменено пользователем lastik_lastikov
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дядя Петя

красиво :respekt:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48
11 час назад, lastik_lastikov сказал:

 

Ворота откатные.а че?

Можешь сфотать,как закреплено?С д/у?

Собираюсь сам себе замутить летом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lastik_lastikov
29 минут назад, Doctor48 сказал:

Можешь сфотать,как закреплено?С д/у?

Собираюсь сам себе замутить летом

Что именно закреплено? Там спецкомлект идет, два ролика, рельса, улавливатели. Отдельно привод (да с д\у). Как пример: https://www.vorota-goroda.ru/eshop/gates_components/roller_gates_components/alutech/alutech_komplektuyuwie_do_450_kg/

 

 

6EA44DE9-515D-4F56-B828-5362518036F0.jpeg

87544844-9751-4EBF-8945-A8AFFC01DC80.jpeg

Изменено пользователем lastik_lastikov
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

Спасибо

Фирму не помнишь?Alutech?

Изменено пользователем Doctor48

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lastik_lastikov
1 час назад, Doctor48 сказал:

Спасибо

Фирму не помнишь?Alutech?

уже не понмю, может и они

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lastik_lastikov

Тут короче в одном из чатиков  случился холивар на тему стоимости жилья в загородном доме.

Народ  топил за то, что жить в загородном доме дороже чем в квартире.

Я посчитал на личном примере и вот вам реальные цифры за 2018 год:

 

1) Квартира Москва 66 метров, 3 прописаны, 1 из них льготник.

Коммунальные услуги за год составили 76652р = 6387р в мес и = 8111 р в месяц если не было бы льгот (порядка 27%)

Электричество за год вышло 8376 = 697р в мес, льготы не знаю. 

Итого: 8808 р в месяц выходит квартира (если без льгот)

 

2) Дом московская область 180 метров. Отопление, вода, канализация - свои. 

Общий счет за электричетсво за год составил 96655р = 8054 р в месяц. И это в общем то все.

 

Но есть пара оговорок:

1)Учитывая, что в доме не жили 365 дней в году, можно накинуть сверху те же 700 р в мес за пользование электроприборами, что и в квартире.

2) Хоть бойлер и грел горячую воду все это время, расхода ее почти не было ( это же касается насоса) поэтому в части водоснабжения могут быть доп расходы которые не попали в мой расчет.

3) В электричество попало много затрат на работу электроинструмента.

4) Отделочники любили устроить явный "перетоп" путем выкидвания  датчика температуры воздуха  на улицу.

5) В связи с мусорной реформой щас походу еще порядка 400 р будет прилипать за мусор (раньше ничего не платил), хотя это должно коснуться и квартиры правда в меньшем размере.

 

В общем и целом могу сказать, что учитывая разность площадей (сравнить бы коммуналку с квартирой аналогичной площади) при прямом расчете дом выходит намного экономичнее в плане стоимости эксплуатации даже с учетом дорогого электрического отопления (которое съедает 80% затрат)

 

Однако могут возникнуть дополнительные косвенные расходы которые так прямо не посчитаешь:

Уход за фасадами, чистка септика, транспортные расходы, физические ресурсы (уборка терриоории).

 

По налогам с ростом площади выигрывают также дома.

При расчете кадастровой стоимости при одинаковой площади квартиры выходят по любому дороже + в домах с мансардными этажами на площадь 2 этажа идут понижающие коэффиценты.

 

всякие пруфы прилагаю

 

 

 

 

 

Безымянный1.png

Безымянный2.png

Безымянный3.png

Безымянный4.png

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Loginov

Если был бы газ, было бы намного дешевле, т.к. осн потребитель эл-ва был котел, который отапливал дом, верно?

Сколько стоит у тебя квт? 

И вопрос не по теме, охранную систему поставил какую-то?

Сегодня читал как у блогера одного 2 раз за неделю в дом залезли: 1 раз сработал датчик движения в доме и включил сирену - убежали, во 2 раз вернулись и перекусили провода, но так же сработала сирена (был автономный источник питания). Оба раза ничего взять не успели, попортили двери и оборудование. ЧОП приезжал за 2-3 минуты, никого поймать не удалось. Менты не хотят возбуждать дело... что предсказуемо )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дядя Петя

у меня в деревне примерно столько же... 90% на отопление... когда нас нет - оставляю котел на +35*С, хотя разницы потребления между 35 и 40 не увидел, а вот 45-50 ... да - жрет больше

квт/ч = 3.77р

водонагреватель тож не выключаю, выключаю тока фильтр, когда уезжаю ... а то сам себя чистит каждые 4 дня

у меня плита газовая с баллоном на улице... 1 баллон = 700р ...на 2 года хватило

духовка - липиз:i48:кая

охранной сист нет, да и брать нечего + деревня постоянно живущая (все соседи вокруг) и полдеревни - родня.... было как-то раз, и то сезонные рабочие, которым жадный хозяин не заплатил, о чем договаривались - забрали свои электроинструменты и 2 телека в счет долга + записку оставили за что... их никто и не искал, тк этого мужика не любят

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

Дом дарит эмоции...А эмоции бесценны :icon_imslow:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дядя Петя
5 часов назад, Doctor48 сказал:

Дом дарит эмоции...А эмоции бесценны :icon_imslow:

:respekt:

поставил бы с десяток +, да нет возможности

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lastik_lastikov
6 часов назад, Loginov сказал:

Если был бы газ, было бы намного дешевле, т.к. осн потребитель эл-ва был котел, который отапливал дом, верно?

Сколько стоит у тебя квт? 

И вопрос не по теме, охранную систему поставил какую-то?

Сегодня читал как у блогера одного 2 раз за неделю в дом залезли: 1 раз сработал датчик движения в доме и включил сирену - убежали, во 2 раз вернулись и перекусили провода, но так же сработала сирена (был автономный источник питания). Оба раза ничего взять не успели, попортили двери и оборудование. ЧОП приезжал за 2-3 минуты, никого поймать не удалось. Менты не хотят возбуждать дело... что предсказуемо )))

Тариф на фотке.

Охранка куплена, все разведено но не установлено и не настроено.

пока работают камеры по кругу, которые пишут в облако и пушат по движению в кадре.

Плюс подсветка территории по датчикам движения

Вообще думаю застраховать все это дело. Лучше любых охранок.

16999345-5201-4855-A7D8-9E2CA68810AC.jpeg

Изменено пользователем lastik_lastikov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дядя Петя

а по времени - когда день, когда ночь ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lastik_lastikov
7 минут назад, дядя Петя сказал:

а по времени - когда день, когда ночь ?

 

Ночь с 23 до 7 помоему

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Loginov
11 час назад, lastik_lastikov сказал:

Охранка куплена, все разведено но не установлено и не настроено.

пока работают камеры по кругу, которые пишут в облако и пушат по движению в кадре.

Плюс подсветка территории по датчикам движения

Вообще думаю застраховать все это дело. Лучше любых охранок.

если не секрет, сколько охранный комплекс вышел целиком и то, что сейчас уже работает? (камеры, я так понял, через сотовую связь работают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lastik_lastikov
В 06.03.2019 в 07:44, Loginov сказал:

если не секрет, сколько охранный комплекс вышел целиком и то, что сейчас уже работает? (камеры, я так понял, через сотовую связь работают)

С охранным комплексом у меня вышло не очень показательно т.к. за время стройки его сняли с производства и пришлось некоторые элементы заказывать за дорого из регионов, я стал заложником выбранной системы. Конфигурация такая - могзи с gsm, в каждом помещении: пожарный датчик (или несколько) датчик движения, датчики на всех окнах, датчики на дверях на 1 этаже. Заложником стал потому, что выбрал "адресную" систему где датичики цифровые но зато все сидят на одном шлейфе.

Вообще "мозги" промышленных охранок стоят не дорого - порядка 5 тыс, проводные датчики к ним стоят копейки (до 500р) дальше уже от полета фантазии все зависит.

Щас бы я обратил внимание на продукцию  bolid. 

Если нет зуда от беспроводных систем (у меня он просто есть) ,то рекомендую посмотреть системы от zont-online, у меня стоит их управление котлом, достаточно дешево, активно развивается, много функций, гибкие настройки, и очень простые для неподготовленных пользовтателей. на основе их можно даже некое подобие умного дома замутить.

Еще один момент - ели будешь строить охранку сам, то будь готов, что ЧОПы не согласятся брать сигнал с нее. Либо данный вопрос надо согласовать с ними заранее (у каждого ЧОПА может быть своя система).

Я планирую в параллель к своей охранке поставить прмитивную охранку от чопа и в случае чего своей охарнкой "кинуть" тервогу на их систему.

По камерам - заказывал ip камеры c poe с алиэкспресса порядка 2000-2500 тыс за штуку, poe-свич оттуда же за 3000р, камеры внутри помещения брал rvi за 5500 штука(по дизайну получше и со звуком), в качестве сервера используется старый комп, на сервере стоит софт ivideon на бесплатном тарифе.

Всего у меня щас работает 2 внешних камеры (из 6 купленных) и 2 внутренних.

Сервер запитан от ИПБ (хватает на 30 мин).

 

Если есть вопросы - пиши в мессенджеры , так будет проще +7 (пять девяток) 73920

 

Изменено пользователем lastik_lastikov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lastik_lastikov

Зафигачили столешницу, подключил мойку и плиту.

теперь фартук сделаю и кухня готова.

0286C94B-9C23-4F99-BE81-342CC6A4ADA8.jpeg

36CC2B17-FD18-4E61-81BA-3687FDAE5827.jpeg

CF9FD61C-9D6C-4BDC-80CF-5533011D8805.jpeg

4F7C994D-434B-40FE-B8C3-D8A35136E777.jpeg

В 06.03.2019 в 07:44, Loginov сказал:

если не секрет, сколько охранный комплекс вышел целиком и то, что сейчас уже работает? (камеры, я так понял, через сотовую связь работают)

Не актуально больше ?))

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Loginov
15 часов назад, lastik_lastikov сказал:

Не актуально больше ?))

Наоборот актуальнее становится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lastik_lastikov
В 25.03.2019 в 09:00, Loginov сказал:

Наоборот актуальнее становится.

Ну и что выбрал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Loginov
11 час назад, lastik_lastikov сказал:

Ну и что выбрал?

Я пока только землевладельцем стать пытаюсь. Выбираю варианты решения с электричеством, ну и ближе к моменту стройки хочу поставить пару камер, чтобы контролировать рабочих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lastik_lastikov
9 часов назад, Loginov сказал:

Я пока только землевладельцем стать пытаюсь. Выбираю варианты решения с электричеством, ну и ближе к моменту стройки хочу поставить пару камер, чтобы контролировать рабочих.

а какие проблемы? за 550р должны проложить/дотянуть если земля в черте населенного пункта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Loginov
2 часа назад, lastik_lastikov сказал:

а какие проблемы? за 550р должны проложить/дотянуть если земля в черте населенного пункта

Снт... председатель просит за подключение эл-ва 170к )))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lastik_lastikov
12 часа назад, Loginov сказал:

Снт... председатель просит за подключение эл-ва 170к )))) 

Сейчас  СНТшники имеют право и подключаться напрямую за 550р. и вести расчеты  с мосэнергосбытом.

При этом если ты не являешься членом снт (а у тебя там тока земля) то вообще от снт никакого одобрения не нужно

https://energovopros.ru/novosti/svet/49212/

https://www.mosenergosbyt.ru/website/faces/individuals/contract/kakov-poryadok-deystviy-dlya-perekhoda-na-individualnyy-dogovor-energosnabzheniya-dlya-chlenov-snt;jsessionid=vTyQcc1hVpGYlGt22bgnVjvct5DsNnhN2fwyNnGgwXYJLN2LnzGG!-382053390?_afrLoop=10917566859813077&_afrWindowMode=0&_afrWindowId=null#%40%3F_afrWindowId%3Dnull%26_afrLoop%3D10917566859813077%26_afrWindowMode%3D0%26_adf.ctrl-state%3D75f8se4p6_4

Изменено пользователем lastik_lastikov
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...