Перейти к содержанию
Миха М.

Кончились привод и шрус. Правая и левая сторона

Рекомендуемые сообщения

х123ас
47 минут назад, Doctor48 сказал:

Выше кидал ссылку как восстановить старый привод с помощью болта, без сварки

Кольцо уплотнительное резиновое на промвале заменил при замене? Промвал менял? 

Кольцо менял, шлицы смазал, промвал менял (хотя этого можно было и не делать), подшипник, сальник, стопора ну и сам привод - всё что можно было заменил чтоб сделать и забыть. 

По ссылке я так понял чел избавлялся от люфта в новых запчастях. От люфта подтяжка болтом наверное спасет, но у меня шлицов нет в старой гранате, там такой метод не проканает, повернётся вал хоть и будет он стянут болтом с гранатой. 

Что там в новом (ну относительно) приводе я точно сказать не могу, пока всё на машине, люфтит внутренний шрус, на ходу стук, иногда скрежет, и вибрация. Гаража сейчас нет, нет возможности разобрать и оставить машину в ожидании. 

Поделиться сообщением

Doctor48

Чтобы не провернуло, делается паз под шпонку и сама шпонка. И всё на болт

Поделиться сообщением

х123ас
12 минут назад, Doctor48 сказал:

Чтобы не провернуло, делается паз под шпонку и сама шпонка. И всё на болт

Думаешь там шпонка выдержит? В любом случае, мне это сделать у нас некому, а специально ехать куда то чтоб практически заново делали сопряжение деталей, обойдется мне дорого. 

Куплю наверное какой то китайский привод, заменю его быстро, а там посмотрим что будет. По крайней мере он меняется легко. 

Поделиться сообщением

х123ас

Заказал Nakayama ND221NY, посмотрим как оно будет. 

Вообще пока лопатил все эти номера и заменители, задумался а почему есть два вида приводов, с трипоидом и обычным шрусом, и при этом они не являются взаимозаменяемыми по каталогам. Вот у меня по вину должен быть обычный шрус, и в заменителях нет вообще приводов, но если выбрать в каталоге к нашим же машинам привод с трипоидным шрусом, то будут заменители. В чем прикол? Чем отличаются модификации, почему на одних шрус с шариками, на других трипоид? 

Буду менять, сравню длину родного, GKN, и этого Nakayama, может там будут разные значения. Смущает меня то что рыгнул очень быстро GKN. 

Поделиться сообщением

Doctor48
59 минут назад, х123ас сказал:

рыгнул очень быстро GKN

Видимо, так поставил..... У меня ходит... Тьфутьфутьфу

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...