Перейти к содержанию
Авторизация  
BeTrue

Шерегеш, или покатушки в Сибири

Рекомендуемые сообщения

autoevolution

Даты - 31 января заезд в 14.00, выезд в ночь с 9 на 10 февраля. 

Классные такие десять дней)))

Место просто супер!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
barabek

Предупреждение!


Оффтоп удалён
Устное предупреждение

Рекомендуем ознакомиться с правилами форума Изменено пользователем Doctor48
п.3.9
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BeTrue

Ребятки, всем привет! 

Начинаю медленно, но верно планировать отпуск зимой. Чем раньше планы - тем спокойнее.

В очередной сезон хотел бы сгоняь в Шерегеш. О посещении оного вот тут 

Изначально планы были на Японию, но чересчур дорого выходит. Не готов морально.

Армения и Грузия - по разным соображениям не подходят (да и и тоже недешево).

Роза Хутор и еже с ней - там в это время муравейник дичайший, плюс цены.

Эльбрус (туда планирует Виталик и несколько общих друзей) - с точки зрения только каталки там все идеально. Спору нет. Но у меня два фактора: хочется инфраструктуры побольше и получше (в плане разнообразия барчиков, кафешек и прочего). А во-вторых - в феврале получил травму. Горизонтальный разрыв латерального мениска, плюс частичная деформация передних крестов. В связи с этим, я не хочу сразу после реабилитации ехать в реальные серьезные горы тоже. Хочу обратно в борд втянутся аакуратом, но горки за МКАДом мне такого не дадут. А в Геше горы, хоть и лайтовые (в сравнении с Эльбрусом).

Так вот. Кому интересно - велкам. Пока желание вполне серьезное.

По ценам. В феврале снимали компанией домик на горе. Сейчас он стоит 158 тысяч за 10 дней (вместимость 10 человек, но в идеале не более 9, там просто в однок комнатке будет неуютно вдвоем). Питание - цены плюс минус как Москве, но на что-то ниже. Выбор по еде - все что душе угодно. да и потом, когда живешь в доме - можно спокойно покупать мясо и самим жарить шашглык около домика. В домике самом все что нужно - есть, кроме бани. Но бани рядом в огромном количестве для брони.

Авиабилеты - пожалуй самое проблемное, но пока еще не было скидочного сезона. В данный момент 24 тысячи туда-обратно, но ближе к октябрю-ноябрю буду скидки (В прошлом году с 21 тысячи падали до 14-15). 

Скипассы - на день 1000-1200р были. Один подъем от 100 рублей (зависит от склона). 

Погода в этот период в районе -10 днем. Снегга к тому времени уже обычно достаточно. Так, в прошлом году до числа 6 февраля снега было немного (выпадал в начале января только), но потом завалило к чертям все.

Если кому интересно - велкам. 


< Устное предупреждение за дубль темы.....Темы объединены >

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TurboVenik
17 часов назад, BeTrue сказал:

Ребятки, всем привет! 

Начинаю медленно, но верно планировать отпуск зимой. Чем раньше планы - тем спокойнее.

В очередной сезон хотел бы сгоняь в Шерегеш. О посещении оного вот тут 

Изначально планы были на Японию, но чересчур дорого выходит. Не готов морально.

Армения и Грузия - по разным соображениям не подходят (да и и тоже недешево).

Роза Хутор и еже с ней - там в это время муравейник дичайший, плюс цены.

Эльбрус (туда планирует Виталик и несколько общих друзей) - с точки зрения только каталки там все идеально. Спору нет. Но у меня два фактора: хочется инфраструктуры побольше и получше (в плане разнообразия барчиков, кафешек и прочего). А во-вторых - в феврале получил травму. Горизонтальный разрыв латерального мениска, плюс частичная деформация передних крестов. В связи с этим, я не хочу сразу после реабилитации ехать в реальные серьезные горы тоже. Хочу обратно в борд втянутся аакуратом, но горки за МКАДом мне такого не дадут. А в Геше горы, хоть и лайтовые (в сравнении с Эльбрусом).

Так вот. Кому интересно - велкам. Пока желание вполне серьезное.

По ценам. В феврале снимали компанией домик на горе. Сейчас он стоит 158 тысяч за 10 дней (вместимость 10 человек, но в идеале не более 9, там просто в однок комнатке будет неуютно вдвоем). Питание - цены плюс минус как Москве, но на что-то ниже. Выбор по еде - все что душе угодно. да и потом, когда живешь в доме - можно спокойно покупать мясо и самим жарить шашглык около домика. В домике самом все что нужно - есть, кроме бани. Но бани рядом в огромном количестве для брони.

Авиабилеты - пожалуй самое проблемное, но пока еще не было скидочного сезона. В данный момент 24 тысячи туда-обратно, но ближе к октябрю-ноябрю буду скидки (В прошлом году с 21 тысячи падали до 14-15). 

Скипассы - на день 1000-1200р были. Один подъем от 100 рублей (зависит от склона). 

Погода в этот период в районе -10 днем. Снегга к тому времени уже обычно достаточно. Так, в прошлом году до числа 6 февраля снега было немного (выпадал в начале января только), но потом завалило к чертям все.

Если кому интересно - велкам. 

как соберёшься, пиши лс, с Барнаула рядом))) планировали на январских на Геше зависнуть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BeTrue
2 часа назад, TurboVenik сказал:

как соберёшься, пиши лс, с Барнаула рядом))) планировали на январских на Геше зависнуть)

Я точно не поеду на январские - ибо там в это время и ценник трындец, и народу куча. Ну и валилово снега начинается полноценное в начале-середине февраля. Поэтому планируб вылет 4ого февраля и до 15 февраля там. Но ок, как прояснится - отпишу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BeTrue

Парни,вы без оффтопа никуда?Я не спрашивал кто куда едет и почему и зачем. Тема называется не "кто куда поедет зимой ".Модеры - почистите плиз. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...