Перейти к содержанию
Авторизация  
vlados666

Ушло колесо

Рекомендуемые сообщения

vlados666

Первый раз делал развал в незнакомом месте (его посоветовали), делал мне молодой парень, вроде не особо опытный. Даже руль прямо выставить не смог.

Во второй заход (когда всё выставили) поехал в проверенный сервис, где мне уже много раз делали развал и я был доволен.

Так что очень вероятно, что дело в мастерах и их оборудовании.

 

Изначально я полагал, что гнут кулак слева, тк до меня машину били в левый бок. Били не сильно, сделано по-бл..ски - просто кинуто шпатли и покрашено, даже не разбирали. Но как известно сильного удара для смещения элементов подвески и не надо.

 

С этими подозрениями я поехал на развал. Мне там сказали слева всё зашибись, а вот справа жопа.

Ну и начались танцы с бубном. Сайлент был дохлый справа в рычаге. Купил, стал менять (делаю всё сам) обнаружил, что рычаг треснут. Поменял рычаг. До кучи поменял и кулак (новый достался дешего). Тратится несколько раз на развал не хотелось, махнул всё, что было под подозрением.

 

Кулаки сравнивал.. Но там не понять, явного искривления на старом нигде нет. Смотрел смотрел, вроде между ними есть разница.. А может самоубеждение :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlados666

Насчет того, что левое колесо ушло, как мне изначально казалось это я сам себя накрутил только. Просто левое крыло сделали плохо и оно "надуто". Только на днях это понял, там даже локер до крыла не достает. Ну ничего, куплю новое, покрасят и всё будет огонь :opc:

Изменено пользователем vlados666
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

Понятно....Просто я, в своё время, уходя от столкновения, залетел на бордюр правым колесом
Итог- рычаг и тяга с наконечником под замену, диск под раскатку(сплющело и восьмёрка одновременно). Развал/схождение в норме, кулак целый
Кулак, мне думается, не самая слабая деталь в передней подвеске

Поздравляю с решением проблемы :respekt::3_2_8: Будет кулак в "про запас" на чёрный день :icon_imslow:
 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlados666

Спасибо Док) да, кулак это впечатляющий кусок чугуна. Но мне кажется вот где к стойке крепится все же тонковат :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

Быстрее стойку вывернет....И рычаг сделан пустотелым для деформаций

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...