Перейти к содержанию
Авторизация  
Murdockiller

Вопрос по подвеске

Рекомендуемые сообщения

Murdockiller

Проставка “удлиннила” пружину и вернула посадку к штатному уровню. При этом управляемость стала хуже, особенно на высоких скоростях - опять признак недостаточной жесткости.

Вообщем все сводится к тому, что с пружинами что то не так? Тогда например где есть гарантия, что я куплю ашэровские пружины и не будет такого же эффекта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike Z

Вообщем все сводится к тому, что с пружинами что то не так? Тогда например где есть гарантия, что я куплю ашэровские пружины и не будет такого же эффекта?

В идеале нужно выяснить параметры жесткости стока, Eibach и H&R. Не уверен, что эта информация есть в каталогах, но она точно должна быть у производителей.

Жесткость коротких пружин должна быть выше, чем длинных. Т.е., если жесткость H&R превышает жесткость стока, а Eibach, наоборот, не дотягивает, то установка H&R поможет.

Жесткость стоковых пружин можно оценить, нагрузив их определенным весом и измерив сжатие. Только осторожно))) Чтобы груз случайно с пружины не свалился, и пружина не отскочила в сторону замеряющих))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Murdockiller

В идеале нужно выяснить параметры жесткости стока, Eibach и H&R. Не уверен, что эта информация есть в каталогах, но она точно должна быть у производителей.

Жесткость коротких пружин должна быть выше, чем длинных. Т.е., если жесткость H&R превышает жесткость стока, а Eibach, наоборот, не дотягивает, то установка H&R поможет.

Жесткость стоковых пружин можно оценить, нагрузив их определенным весом и измерив сжатие. Только осторожно))) Чтобы груз случайно с пружины не свалился, и пружина не отскочила в сторону замеряющих))

Ну скажу так, стоковые пружины у меня стоят для пакета плохих дорог, жесткость у них просто дикая, даже стяжками еле стянули. Ейбаховские пружины прожимаются если на них навалиться двумя руками (мой вес 106кг). Отсюда вывод что айбахи явно мягче, я это при первой установке еще заметил, но т.к. строение пружины у айбаха другое, нежеле чем у стока, я не придал этому значение. По поводу жескости можно было бы конечно у офф дилера спросить Eibach, но когда у меня проблемы эти начались, я на Drive2 с ними пытался поговорить, в ответ услышал что вы не у нас брали, кто вам и что продал не известно, поэтому к нам никаких вопросов, мол мы все с Германии везем прям на заводе именно под вас делают(ага), а вы хз что купили и где.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Murdockiller

Вообщем заказал я себе h&r. Теперь жду и будим посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...