Перейти к содержанию
Авторизация  
pokrepche

Режим OPC - подвеска

Рекомендуемые сообщения

AbdullaCam

кнопка спорт влияет только на руль, у него сопротивление появляется

кнопка спорт влияет так же как и кнопка ОРС и на руль, и подвеска, и работа двигателя, и выхлоп...но в соотношении 50% от ОРС. Т.е. если ступенчато, то получается - обычный режим, спорт и ОРС)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андро

кнопка спорт влияет так же как и кнопка ОРС и на руль, и подвеска, и работа двигателя, и выхлоп...но в соотношении 50% от ОРС. Т.е. если ступенчато, то получается - обычный режим, спорт и ОРС)

Пруф?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew

пруфов не будет, потому что это бред, особенно ржачно про выхлоп )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Babanin

Руль и выхлоп.. Каким образом? Что там меняется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AbdullaCam

Про руль погорячился) а на счет выхлопа слышал про заслонки...


пруфов не будет, потому что это бред, особенно ржачно про выхлоп )

абсолютно ничего ржачного...я такой же юзер данного авто как и ты, кто-то знает больше, кто-то меньше) кто-то про одно, кто-то про второе;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew

Зачем говорить тогда, если не знаешь? Еще более странно слышать такое от владельца, разница в режимах хорошо различима, и видно где что меняется.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AbdullaCam

Зачем говорить тогда, если не знаешь? Еще более странно слышать такое от владельца, разница в режимах хорошо различима, и видно где что меняется.

Я сказал про свои ощущения, и возможно они не обманчивы. Я не видел тачку в разрезе, чтобы понять, что там именно меняется, и есть ли в выпуске, в выхлопе какие-то заслонки, которые при разных режимах открываются/закрываются, и до сих пор нигде не видел и не слышал конкретные пункты изменений в режиме ОРС))

А так, конечно ощутимо меняется характер авто в целом...особенно подвеска!

Поэтому не имеет смысла развивать наше обсуждение данного вопроса)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Laptevnn

Я выключаю, на OPC рельсы переползать то еще удовольствие.

Собственно, подвеска адаптивная, должна распознавать неровности и смягчатся, но зачем дрочить судьбу, если можно жмакнуть кнопку и мягенько переползти рельсы/ямы?

И плюс не известен алгоритм работы подвески,яма может быть понятие кратковременное или долговременное(одна яма\много ям).Возможно подвеска разжимается после 3-4 ударов по подвеске, на не моментально.

Я так понимаю максимум что можно убить - сам механизм ФлексРайда, т.е. тот электромагнитный клапан, который ужесточает подвеску внутри амморта.

При этом, насколько я знаю, в обычном режиме на клапан подается напряжение и он разжимается, в режиме ОПЦ напруга снимается и клапан закрывается, не наоборот, я думаю это спецом сделали, чтобы жизнь подвески в этом режиме сохранить.

в амортах электромагнит и магнитная жидкость...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vetal_36
В 28.10.2015 в 09:45, Babanin сказал:

Руль и выхлоп.. Каким образом? Что там меняется?

Руль меняется очень таки хорошо. На рулевой рейке стоит электромагнитный клапан, он как-раз и отвечает за изменение усилия на руле.

Выхлоп никак не меняется.

Изменено пользователем Vetal_36

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...