Перейти к содержанию
Авторизация  
DIMI

Выбор.. Astra H OРС или Corsa OРС

Рекомендуемые сообщения

Olegik

корса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DIMI

У меня была и Корса, и Астра. Обе машины хороши по-своему.

Если тебе нужна реально гонка, реально быстрая машина (или она будет уже на плюшках, или будешь сам делать), то тогда Астра.

Если тебе не принципиальна адовая мощность и хватит 200-220 лошадей, то бери Корсу. Мне кажется, она более привлекает внимание на дороге, она более юркая, плюс, естественно, налог меньше.

 

По болячкам - они есть и там, и там. Как минимум, если остановишься на Корсе, то правильно сказали выше - обязательно ищи на кованых поршнях, потому что 4 горшок в любом случае когда нибудь да дриснет.

С ремонтом тут народ поможет, плюс есть клубные сервисы.

 

PS

А вообще бери ST и не выкаблучивайся :tro:  :tro:

Мощность не принципиальна, вполне 200-220 и хватит я думаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart

астра гтц турбо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
muzred

Мощность не принципиальна, вполне 200-220 и хватит я думаю

Ну, тогда Корсу. ГЛавное - чтобы по технике всё было ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Septerra

ты б на хвост упал владельцам и того и того и прокатился, где торкнет, такую и бери)))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DIMI

 Думаю надо прокатиться на обеих и решить что нужно!

Только вот в Минске их по пальцам пресчитать :666: . Особенно Корс. Пожалуй начну отлов  :opc: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DIMI

Ребзе, а если в Минске не найду прокатиться, потестить обе машинки, то приеду на тест к вам в Москву. Отдолжите прокатиться?  

С возвратом конечно же!  :tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dobr1205

Как бывший пользователь Астры 2,0 турбо скажу сразу, если нет налога, и брать Астру, то только OPC, т.к запас для тюна (раскачки мотора) там больше, кобыл много не бывает. Но если тебе нужно более эмоциональное авто из Опелей, то Корса OPC тебе в руку, причём как писалось ранее на кованной поршневой. Добавлю от себя, плюс ищи на винтовой подвеске, больших тормозах и главное с блокировкой КПП (желательно Вайтрек)!!! Бюджет на покупку авто будет практически равен с очень ухоженной Астрой, но с меньшим тюном, примерно 550-620 т.р. (ценник усреднен для РФ). Можешь рассмотреть Корсу GSI, техническая часть практически равна (отличие выхлоп и прошивка), но внешней и внутренний вид совсем не то.

Так что определить в своих приоритетах к выбору авто, прокатись на максимум вариантах и ждём тебя с красными труселями в теме Великом!  :icon_imslow:

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DIMI

Как бывший пользователь Астры 2,0 турбо скажу сразу, если нет налога, и брать Астру, то только OPC, т.к запас для тюна (раскачки мотора) там больше, кобыл много не бывает. Но если тебе нужно более эмоциональное авто из Опелей, то Корса OPC тебе в руку, причём как писалось ранее на кованной поршневой. Добавлю от себя, плюс ищи на винтовой подвеске, больших тормозах и главное с блокировкой КПП (желательно Вайтрек)!!! Бюджет на покупку авто будет практически равен с очень ухоженной Астрой, но с меньшим тюном, примерно 550-620 т.р. (ценник усреднен для РФ). Можешь рассмотреть Корсу GSI, техническая часть практически равна (отличие выхлоп и прошивка), но внешней и внутренний вид совсем не то.

Так что определить в своих приоритетах к выбору авто, прокатись на максимум вариантах и ждём тебя с красными труселями в теме Великом!  :icon_imslow:

О-ооо..Благодарю за приглашение. Оч. приятно. Правда.

 

Да, в РБ нет налога. Сам езжу сейчас на Limited Edition Black & White  вот она  http://www.auto-most.ru/site/video/testdrive/opel/808.html  Поэтому с Корсой знаком. Все в ней нравится.

 

Конечно же самое разумное, это покататься на обеих и определиться. В Астре смущает панель и расход. Внешне нравится Астра, но внутренние фибры мне кричат Корса.

К твоиму описанию вроде как у neuro подходит. Или я ошибаюсь?  Цена конечно.. :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

Форсированные турбомоторы ммеют свойство- как нажмешь так и зальешь потом.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart

Как бывший пользователь Астры 2,0 турбо скажу сразу, если нет налога, и брать Астру, то только OPC, т.к запас для тюна (раскачки мотора) там больше,
с чегойта?

одинаковые моторы, почти. и под 400+ сил раскачки требуют замены одни х и тех же частей.


и главное с блокировкой КПП
чтобы не угнали?   :tro:

то приеду на тест к вам в Москву

в смоленске живет и астра, вроде. и корса.

 

 

 

 

ЗЫ: бери астру турбодизель сарай. чуть денег на доводку и будет пулять не хуже корсы .

тем более у вас трактора более актуальные )

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тёма

с чегойта?

одинаковые моторы, почти. и под 400+ сил раскачки требуют замены одни х и тех же частей.

 

 

моторы хоть и похожи, но запас по мощности разные. Из LER много не выжать, а стоковый LEH спокойно держит 330-340 сил, т.е. практически +100 сил относительно стока

 

В случае 400+ действительно пофигу что брать, все равно лезть в мотор и менять турбу со сцепой придется и там и там

Изменено пользователем Тёма
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dym

вполне 200-220 и хватит я думаю

 

сначала все так говорят  :tro:

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DIMI
ЗЫ: бери астру турбодизель сарай. чуть денег на доводку и будет пулять не хуже корсы .

тем более у вас трактора более актуальные )

 

Ооо... друже мой, прошли те времена, лет 5-8 назад, когда трактора были актуальны...да и дизель я не хочу. Никогда и не ездил

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DIMI

А на Астре горшок тож может дриснуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тёма

А на Астре горшок тож может дриснуть?

 

на исправной машине нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DIMI

 и ждём тебя с красными труселями в теме Великом!  :icon_imslow:

 

Что хза история? про труселя?

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p0losatiy

Думай, могу свою показать и свести с людьми, у которых есть H OPC (2шт) и ещё одна Corsa OPC - почти весь минский ОПЦ-бомонд) Когда свою брал, была такая же делема, но живую H в пределах бюджета не нашёл. О выборе корсы не жалею, только  коней уже маловато) Тут смотря для чего нужна машина. Я на своей езжу каждый день и соотнешение расход/обслуживание меня устраивает.

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart

Что хза история? про труселя?

да пришел тут один, три года назад.,,   решил развеселить народ, но красных труселей не показал, а только оранжевую футболку.

 

но народу так понравилось, что сие приветствие стали сувать к каждому неофиту.   а автор загибается в нищете от того, что роялти ему не отчисляют за это

 

:tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dobr1205

да пришел тут один, три года назад.,,   решил развеселить народ, но красных труселей не показал, а только оранжевую футболку.

 

но народу так понравилось, что сие приветствие стали сувать к каждому неофиту.   а автор загибается в нищете от того, что роялти ему не отчисляют за это

 

:tro:

Главный троль нашего форума, скажи: Кто же этот негодяй, показавший только оранжевую футболку? :shok:

 

Что хза история? про труселя?

Покупаешь автор, создаешь тему в разделе Welcome, в теме пишешь подробный рассказ как ты докатился до своего автор, прилогагаешь фото авто и своё в красных труселях - пускай планета знает своих героев!  :tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DIMI

да пришел тут один, три года назад.,,   решил развеселить народ, но красных труселей не показал, а только оранжевую футболку.

 

но народу так понравилось, что сие приветствие стали сувать к каждому неофиту.   а автор загибается в нищете от того, что роялти ему не отчисляют за это

 

:tro:

:tro:

Думай, могу свою показать и свести с людьми, у которых есть H OPC (2шт) и ещё одна Corsa OPC - почти весь минский ОПЦ-бомонд) Когда свою брал, была такая же делема, но живую H в пределах бюджета не нашёл. О выборе корсы не жалею, только  коней уже маловато) Тут смотря для чего нужна машина. Я на своей езжу каждый день и соотнешение расход/обслуживание меня устраивает.

Кинь в личку номерок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DIMI

и ждём тебя с красными труселями в теме Великом!  :icon_imslow:

 Тролите да!?  В Великой теме полистав парочку отчетов, чет я не нашел фоток труселей ни у кого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dobr1205

 Тролите да!?  В Великой теме полистав парочку отчетов, чет я не нашел фоток труселей ни у кого

Если только немножко :icon_imslow:

Мои труселя есть, в закрытии своей темы в Вэлкоме.

Вот еще http://opc-club.ru/vb/index.php?/topic/35929-сильно-не-ругайте-вынужденно/?p=924148 , кстати ОЧЕНЬ УВАЖАЕМЫЙ ЧЕЛОВЕК!  :opc:

Так что дерзай, не стесняйся!  :tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DIMI

Если только немножко :icon_imslow:

Мои труселя есть, в закрытии своей темы в Вэлкоме.

Вот еще http://opc-club.ru/vb/index.php?/topic/35929-сильно-не-ругайте-вынужденно/?p=924148 , кстати ОЧЕНЬ УВАЖАЕМЫЙ ЧЕЛОВЕК!  :opc:

Так что дерзай, не стесняйся!  :tro:

понятно. надо будет поискать прикольные какие-нить :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DIMI

А салон у ОРС кожаный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...