Перейти к содержанию
Авторизация  
Sazzy

Загорается и тухнет датчик масла

Рекомендуемые сообщения

Sazzy

Всем привет, давно не писал, не ломался сильно))) Подскажите что может быть. Съездил на ТО в абс, масла фильтры все поменял. Отъездил неделю, вождение почти всегда агрессивное. В один прекрасный момент при разгоне на 2-й передаче до 100 примерно, моргнул датчик масла и погас. Доехал до места следования, машинка отстоялась, проверил уровень масла в движке, его оказалось на 4-5 мм выше крайнего мах уровня. Звонил в абс звали, но не поехал времени нет, будет съезжу. Но вот катаюсь периодически загорается. Что это могло бы быть. Масленый насос? А еще вылетают и пропадают ошибки то чек, то машинка с ключом, забадала цветомузыка)). Всем спасибо!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

Не надо кататься- надо разобраться в причине...А то докатаешься и двиг стуканёт, если проблема во вкладышах или насосе

Из лёгкого- сам датчик моросит или проводка к нему

И с ошибками разобраться не мешало бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sazzy

Так при нормальной езде без "гонки" не загорается..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

И что?
Ошибки какие, знаешь?
Давление масло какое, знаешь?
Датчик давления масла исправен?
В сервис за ответами, потом кататься

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Уровень масла проверить и тек2 проверить давление. Датчиктоже может хандрить.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hippopo
5 часов назад, cLauzz сказал:

Уровень масла проверить и тек2 проверить давление. Датчиктоже может хандрить.

Вторым по вероятности может быть некачественный/забитый(продуктами разрушения) масляный фильтр.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sazzy

Спасибо за варианты, в выходные еду в абс, что было отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sazzy

 Всем привет! Съездил в абс маркет, сделал компьютерную диагностику, просто полетел датчик давления масла, а так давит нормально, сказали менять не айс, много работ и денег из-за датчика. Еще много глюков (электроника двигателя, хреновый выхлоп и т.д.), которые поочередно загорались в тот день когда датчик давления масла дал о себе знать, это какието глюки в "сим" модуле, который менять сказали не надо, дорогой сказали. Короче сказали катайся и не парся. Ну т.к. я постоянно меняю масло, расходники и всю хрень делаю в абс маркете все будет под контролем и я буду спокоен. Всем удачи на дорогах!!!  

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Glukan

Ну датчик бы я махнул, для самоуспокоения. Мотор поменять, будет еще дороже...

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ma3x

Все глючит, но менять ничего не надо. Все норм:facepalm:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sazzy

На абс сказали что давление в норме, а какое Х.З., не спросил, ошибки тоже не спросил, спешил  и так долго просидел там 4 часа) Чере 2000 км поеду масло менять если будут опять глюки то спрошу какие ошибки вылетали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pycckuu
В 05.04.2016 в 09:29, Sazzy сказал:

 Всем привет! Съездил в абс маркет, сделал компьютерную диагностику, просто полетел датчик давления масла, а так давит нормально, сказали менять не айс, много работ и денег из-за датчика. Еще много глюков (электроника двигателя, хреновый выхлоп и т.д.), которые поочередно загорались в тот день когда датчик давления масла дал о себе знать, это какието глюки в "сим" модуле, который менять сказали не надо, дорогой сказали. Короче сказали катайся и не парся. Ну т.к. я постоянно меняю масло, расходники и всю хрень делаю в абс маркете все будет под контролем и я буду спокоен. Всем удачи на дорогах!!!  

Нормальный ответ "авторитетного" сервиса

Это так про любую проблему можно сказать,спустило колесо-качать не айс,катайся так,мотор масло жрет-разбираться дорого,глюки наверное,катайся так :facepalm:

А еще весело когда приезжаешь и говоришь у меня датчик не работает,мастер такой:загоняй на диагностику,потом выходит и говорит у вас датчик не работает,с вас 3000 рублей за диагностику!

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Glukan
1 минуту назад, Pycckuu сказал:

А еще весело когда приезжаешь и говоришь у меня датчик не работает,мастер такой:загоняй на диагностику,потом выходит и говорит у вас датчик не работает,с вас 3000 рублей за диагностику!

:666::666::666:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zxz
В 05.04.2016 в 11:02, Glukan сказал:

Ну датчик бы я махнул, для самоуспокоения. Мотор поменять, будет еще дороже...

Согласен  на все 100. Чтоб ездить спокойно лучше поменять. Геморно но возможно. Кстати есть хороший и проверенный заменитель. AC Delco D1800C,  идентичный оригиналу. 

Screenshot_2016-08-12-00-03-54.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slim_over

Вот и я столкнулся с этой проблемой. Причем проявилось внезапно - еще вчера при покатухах все было в порядке, сегодня при топке в районе 3500-4000 загорелся значок. При сбрасывании до 2000 тысяч гаснет. Уровень в порядке, по оп-кому ошибок не выявлено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brain
18 часов назад, slim_over сказал:

Вот и я столкнулся с этой проблемой. Причем проявилось внезапно - еще вчера при покатухах все было в порядке, сегодня при топке в районе 3500-4000 загорелся значок. При сбрасывании до 2000 тысяч гаснет. Уровень в порядке, по оп-кому ошибок не выявлено

скорее всего сам датчик навернулся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slim_over

@Brain сегодня история еще веселее - при заводе лампа даже не соизволила моргнуть, но загоралась при превышении оборотов 2500 где-то. Опускаешь ниже 1700 - гаснет. На нейтрали погазовал - загорелась при 3500. Ради интереса посмотрел в горловину - масло есть, уровень по щупу - как и должен быть на горячую.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brain
1 минуту назад, slim_over сказал:

@Brain сегодня история еще веселее - при заводе лампа даже не соизволила моргнуть

т.е. при повороте ключа на заглушенной машине не включилась?

у меня недавно такое было, утром завожу - загорелась лампа. заглушил, проверил уровень всё в норме.

завожу снова не горит, при езде чуть газнешь сразу загоралась. в итоге замена датчика и всё норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slim_over

@Brain при повороте ключа и тестировании - все загорелось и погасло. А вот именно в момент запуска и в первую секунду - молчание, чего раньше не было

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20_mb_happiness
В 06.03.2017 в 12:09, slim_over сказал:

@Brain при повороте ключа и тестировании - все загорелось и погасло. А вот именно в момент запуска и в первую секунду - молчание, чего раньше не было

Датчик 100500%, потом станет загораться уже около 1500 оборотов даже при холодном запуске, чтобы поменять реально пол тачки раскидать нужно...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brain
5 минут назад, 20_mb_happiness сказал:

чтобы поменять реально пол тачки раскидать нужно...

серьезно :shok: , мне в АБС чуть больше часа меняли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20_mb_happiness
38 минут назад, Brain сказал:

серьезно :shok: , мне в АБС чуть больше часа меняли

Ну тут возможно разница в передней сборке с Саабом, я менял одновременно с заменой радика основного, так совпало, как его вытащить без разбирания ума не приложу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slim_over

@20_mb_happiness сегодня как раз такое и было. Завел, поехал - датчик загорелся в районе 1200. Ну а дальше - как было описано выше, поэтому катаюсь спокойно )

а насчет замены - по тису даже дофига как-то всего снимать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Emil797

ТИСу меньше верьте) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brain
В 07.03.2017 в 17:06, slim_over сказал:

@20_mb_happinessпоэтому катаюсь спокойно )

ну ты экстремал, а если всё таки не датчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...