Перейти к содержанию
Авторизация  
Bellka

Лаунч?!

Рекомендуемые сообщения

Тёма
9 минут назад, Bellka сказал:

вот наконец то хоть 1 человек понял что я хотела донести до народа, да вот у нас когда трэк день с телеметрией, стоишь ждешь огней и откатыватся нельзя, и получается балансируешь 3 педалями))

Хотя как вариант можно ручником придерживать, но вот был бы ланч он бы исправил положение)

ты не совсем правильно поняла

в плане работы ногами ланч ничем не отличается, ты так же будешь держать выжатой сцепу и газ, машина точно так же откатится. Стартуют обычно с ручника или в три педали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48
7 часов назад, Bellka сказал:

вот наконец то хоть 1 человек понял что я хотела донести до народа, да вот у нас когда трэк день с телеметрией, стоишь ждешь огней и откатыватся нельзя, и получается балансируешь 3 педалями))

Хотя как вариант можно ручником придерживать, но вот был бы ланч он бы исправил положение)

Не выезжай на старт первая, чтобы не попасть в левую полосу ))))

 

 

6 часов назад, Тёма сказал:

ты не совсем правильно поняла

в плане работы ногами ланч ничем не отличается, ты так же будешь держать выжатой сцепу и газ, машина точно так же откатится. Стартуют обычно с ручника или в три педали

Тёма, ты катал с телеметрией? Повторяю- выставляешься по датчикам и не успеваешь выставить обороты
И чтобы трогаться с ручника или с 3- х педалей, нужен офигенный опыт....Не скрою- до сих пор не научился (((((

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тёма

так то ты и с ланчем точно так же откатишься, может только не так далеко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xRedBull

тут хоть кто то был на драге )) какие откаты о чем речь. или вы с гор катаетсь?

всегда стартую с 2-х педалей никаких ручников ничего встал жахнул и готово.

по поводу не успеть встать на ланч такой бред )) после стейджа ещё 4.5 сек до старта. можно раз 4 ланч сделать )

на астре удобство в ланче лишь в том что не нужно подбирать обороты вручную ногой. тупо встал газ в пол у тебя в 3000 уперлась тачка ататата сцепу кинул и поехала. никаких бустов на ланче на моноприводе не надо и так зарываешься наоборот 1-ую максимально сдутую по бусту надо делать. 0.4  в идеале

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тёма

я сомневаюсь что в Липецке есть подготовленный стрип, скорее всего катаются по обычным дорогам, вот и откатываются на неровностях. И телеметрия соответствующая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xRedBull
5 часов назад, Тёма сказал:

я сомневаюсь что в Липецке есть подготовленный стрип, скорее всего катаются по обычным дорогам, вот и откатываются на неровностях. И телеметрия соответствующая

тогда печаль (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bellka
15 часов назад, Тёма сказал:

я сомневаюсь что в Липецке есть подготовленный стрип, скорее всего катаются по обычным дорогам, вот и откатываются на неровностях. И телеметрия соответствующая

У меня в городе есть подготовленная трасса где проходят все мероприятия, в том числе Кубок Черноземья по дрэгу, в котором я даже участвовала. Трасса хорошая, с телеметрией все дела, гугл вам в помощь Спорт комплекс Белый колодец. Единственный момент это наклон дороги на старте, пожалуй самое не удобное. А то я смотрю тут такие не херовые знатоки гонщеги собрались  что думают что мы по полям ездим, ага....

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тёма
15 минут назад, Bellka сказал:

У меня в городе есть подготовленная трасса где проходят все мероприятия, в том числе Кубок Черноземья по дрэгу, в котором я даже участвовала. Трасса хорошая, с телеметрией все дела, гугл вам в помощь Спорт комплекс Белый колодец. Единственный момент это наклон дороги на старте, пожалуй самое не удобное. А то я смотрю тут такие не херовые знатоки гонщеги собрались  что думают что мы по полям ездим, ага....

без обид, но если трасса подготовленная, а наклон есть, то это косяк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bellka
1 минуту назад, Тёма сказал:

без обид, но если трасса подготовленная, а наклон есть, то это косяк

наклон на старте, я незнаю с чем это связано..

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
warms

<p>Сергей, хредбул правильно говорит, смысл гемороя с ланчем, когда тут же закопаешься на 1передачеой передаче на старте. Хотя, для девушки, и если ну ни как с тр не получается то то смысл может и есть (по женской логике). 

<p>Сергей, хредбул правильно говорит, смысл гемороя с ланчем, когда тут же закопаешься на 1передачеой передаче на старте. Хотя, для девушки, и если ну ни как с трех  не получается то то смысл может и есть (по женской логике). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bellka
10 минут назад, warms сказал:

<p>Сергей, хредбул правильно говорит, смысл гемороя с ланчем, когда тут же закопаешься на 1передачеой передаче на старте. Хотя, для девушки, и если ну ни как с тр не получается то то смысл может и есть (по женской логике). 

<p>Сергей, хредбул правильно говорит, смысл гемороя с ланчем, когда тут же закопаешься на 1передачеой передаче на старте. Хотя, для девушки, и если ну ни как с трех  не получается то то смысл может и есть (по женской логике). 

думаю что околосток на хорошей резине не должен закопаться )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тёма
1 час назад, Bellka сказал:

думаю что околосток на хорошей резине не должен закопаться )

что бы не закопаться на переднем приводе нужен правильный трекшен контроль, который на сток мозге не реализовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bellka
14 минуты назад, Тёма сказал:

что бы не закопаться на переднем приводе нужен правильный трекшен контроль, который на сток мозге не реализовать

у меня и без ланча с 3х тысяч когда стартую даже не буксует, просто цепляет и едет,главное чтоб резина прогретая была. Всего то 190 лошадей и те с маховика:facepalm: чему там буксовать то? да и давка сток...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тёма
Только что, Bellka сказал:

у меня и без ланча с 3х тысяч когда стартую даже не буксует, просто цепляет и едет,главное чтоб резина прогретая была. Всего то 190 лошадей и те с маховика:facepalm: чему там буксовать то? да и давка сток...)

а с чего ей буксовать? Буста нет, мощности и момента на 3000 тоже нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bellka
4 минуты назад, Тёма сказал:

а с чего ей буксовать? Буста нет, мощности и момента на 3000 тоже нет

на 3000 момент начинает расти. Если стартовать с более высоких оборотов, ничего не меняется,также цепляется и едет только + сильный удар по трансмиссии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тёма
Только что, Bellka сказал:

на 3000 момент начинает расти. Если стартовать с более высоких оборотов, ничего не меняется,также цепляется и едет только + сильный удар по трансмиссии.

что бы был момент - должен быть и буст, а выкручивая мотор на месте буста не будет. Поэтому стартуя даже с больших оборотов у тебя ничего не меняется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bellka
14 минуты назад, Тёма сказал:

что бы был момент - должен быть и буст, а выкручивая мотор на месте буста не будет. Поэтому стартуя даже с больших оборотов у тебя ничего не меняется

ну а почему ты тогда пишешь что закопается?:facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тёма
Только что, Bellka сказал:

ну а почему ты тогда пишешь что закопается?:facepalm:

я пишу что на ланче закопается. Ланча у тебя нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48
В 17.05.2016 в 16:43, xRedBull сказал:

тут хоть кто то был на драге )) какие откаты о чем речь. или вы с гор катаетсь?

всегда стартую с 2-х педалей никаких ручников ничего встал жахнул и готово.

по поводу не успеть встать на ланч такой бред )) после стейджа ещё 4.5 сек до старта. можно раз 4 ланч сделать )

на астре удобство в ланче лишь в том что не нужно подбирать обороты вручную ногой. тупо встал газ в пол у тебя в 3000 уперлась тачка ататата сцепу кинул и поехала. никаких бустов на ланче на моноприводе не надо и так зарываешься наоборот 1-ую максимально сдутую по бусту надо делать. 0.4  в идеале

Серёг, ни черта не понял из твоего поста )))) Я писал про ланч в ручную, было бы удобно иметь 2500-3000 об. фиксированных
Про резаный буст на первой- прямо в точку
Про откат на старте- косяк трассы, при чём в одной полосе, и писалось для Белки....Трасса подготовленная, как сказала Белка

21 час назад, Тёма сказал:

я сомневаюсь что в Липецке есть подготовленный стрип, скорее всего катаются по обычным дорогам, вот и откатываются на неровностях. И телеметрия соответствующая

В Липе трассы нет, ты прав...Есть в Воронеже с правильной телеметрией, иногда глючащей, и мы туда катаем....Катаемся в Липе на обыкновенной, но хорошей, дороге....На ней не откатываюсь, выкатываюсь, точнее выкатывался, когда в отсечку(7200 об.) упирался...В этой отсечке появляется буст в р- не 0.4
Видео есть в контакте, можно глянуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valside

Я катаю на резине экстрим вр2, тапку в пол на кольце и отлично всё едет с места, на гражданской резине зарывается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HeaDLineR

ну че как лаунч то? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bellka
В 21.09.2016 в 07:51, HeaDLineR сказал:

ну че как лаунч то? 

да чет никак))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HeaDLineR
21 минуту назад, Bellka сказал:

да чет никак))

Потому что шить его надо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart

тут как то пролетало утверждение, хз  на сколько оно компетентное, что на корсах он в стоке есть  :tro:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks
1 час назад, AceHart сказал:

тут как то пролетало утверждение, хз  на сколько оно компетентное, что на корсах он в стоке есть  :tro:

Ну что ж ты, как  клоун? Пиши конкретно, кто это написал.

 

Давай. Не стесняйся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...