Перейти к содержанию
Авторизация  
Angry Engineer

A16LET + гибрид K04 = P0243

Рекомендуемые сообщения

Angry Engineer

Вечер добрый, давно меня тут не было надеюсь успели отдохнуть :icon_imslow:. Я к вам опять с вопросом. Пока мой долгострой отвисает в ожидании отломленного в процессе смены колодок датчика ABS (что-то у ребят не так пошло, хотя обломился он внутри ступицы... мистика в общем) мой товарищ уже довольный обкатывает восснеры (пожелаем ему в этом удачи ибо 3 капиталки подряд это ад :facepalm: и да мы упертые адепты секты A16LET). Но ближе к сути

В общем я ему говорил сначала собрать двигатель и обкатать его, а потом навешивать остальное, но меня он не послушал и вкорячил себе гибрид K04 (K03 с расточеной горячкой, холодная часть сток) бонусом взял он себе плунжерный noname байпас типа Forge (вангую проблема в нем) и теперь периодически имеет P0243 в списке ошибок (без каких либо ворнингов). Есть мнение (не мое) что это нормально. Так же параллельно был установлен фронтальный интеркулер.

Что скажете по данной ошибке в данном случае? Действительно норма или нужно разбираться?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Absavian

вы сильные ребята

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Angry Engineer

мы выдержим :666:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

имхо :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Angry Engineer

я в принципе согласен. но все же ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

Эта ошибка связана, скорее всего, с гибридом...Ошибка по давлению наддува
Попробуйте ослабить актуатор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Angry Engineer
1 час назад, Doctor48 сказал:

Эта ошибка связана, скорее всего, с гибридом...Ошибка по давлению наддува
Попробуйте ослабить актуатор

а если подойти чуть научнее: я так понимаю у ЭБУ есть запрошеное давление и реальное, если они не сходятся то возникает данная ошибка. допустим у меня есть оп-ком (уже едет) я же смогу посиотреть запрошенное и реальное давление и по этим данным сделать вывод ослаблять актуатор или нет?

совсем забыл написать, что авто шитое под stage 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rybik13

Можешь по логам посмотреть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тёма
В 02.06.2016 в 15:48, Angry Engineer сказал:

а если подойти чуть научнее: я так понимаю у ЭБУ есть запрошеное давление и реальное, если они не сходятся то возникает данная ошибка. допустим у меня есть оп-ком (уже едет) я же смогу посиотреть запрошенное и реальное давление и по этим данным сделать вывод ослаблять актуатор или нет?

совсем забыл написать, что авто шитое под stage 1

если мозги эти значения отдают, то увидишь. Например на Z20LET эти оба значения есть, а на Z20LEH можно посмотреть только реальное давление по MAP'у

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Angry Engineer

как раз оп-ком приехал. будем развлекаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gleb686
В 02.06.2016 в 14:48, Angry Engineer сказал:

 я же смогу посиотреть запрошенное и реальное давление

на счет оп-кома не в курсе, gds2 показывает точно и требуемое и реальное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart
В 12.06.2016 в 20:50, Gleb686 сказал:

 gds2 показывает точно и требуемое и реальное

это что за чюдо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gleb686
22 часа назад, AceHart сказал:

это что за чюдо?

когда то дилерская программа , она до сих пор существует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xRedBull
В 11.06.2016 в 20:34, Тёма сказал:

если мозги эти значения отдают, то увидишь. Например на Z20LET эти оба значения есть, а на Z20LEH можно посмотреть только реальное давление по MAP'у

заданное то зачем смотреть если оно у многих 255 )

В 12.06.2016 в 20:50, Gleb686 сказал:

на счет оп-кома не в курсе, gds2 показывает точно и требуемое и реальное

при прошивке заданное 255 ставят чтобы к концу турба дула все что могла!

В 31.05.2016 в 20:07, Angry Engineer сказал:

теперь периодически имеет P0243

обычно это 3- портовик глючит . 2р новый махни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bryce

в e39 нет понятия  запрашиваемого давления. оно генерируется исходя из запроса водителем необходимого крутяего момента. При этом для расчета запрашиваемого давления в прошивке есть параметры актуатора, турбокарты и еще пара сотен параметров. Эта ошибка очень просто выпилиывается...))) Надо или съездить в e-tuners или включить гугл и нагуглить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart

:ea7325ddf96718894204d09c0ce60499:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...