Перейти к содержанию
Авторизация  
DRON230

Снятие ручки КПП ОАН

Рекомендуемые сообщения

DRON230

Решил перешить  ручку кпп + руль + все чехлы, так вот столкнулся с проблемой, как снять ручку кпп ? чтото " швея" отказывается сам снимать )) у кого был опыт снятия ? возможно в картинках самоучитель есть?) и вообще  сам набалдажник  снимается? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
drone

https://www.drive2.ru/l/9449111/

в комментариях я делился опытом снятия

где-то на форуме уже была подобная тема

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DRON230
3 часа назад, drone сказал:

https://www.drive2.ru/l/9449111/

в комментариях я делился опытом снятия

где-то на форуме уже была подобная тема

Оооо а можешь поподробнее во всех деталях описать процес снятия?)  хочу перешить но никто не берется снимать(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
drone
1 час назад, DRON230 сказал:

Оооо а можешь поподробнее во всех деталях описать процес снятия?)  хочу перешить но никто не берется снимать(

теоретически, достаточно отщелкнуть чехол от центральной облицовки и можно дергать ручку вверх, но вариант стремный, ибо можно что-нибудь сломать, да и не получиться нормально упереться

я бы сделал так:
1. снял накладку в районе ручки кпп, мануалов как это сделать хватает

2. далее любым удобным  способом скрутил бы стакан с палкой и механизмами, держится он на 4 болтах под звездочку + к палке 2 тяги цепляется, это все откручивается

3. когда весь механизм у тебя в руках, откручиваешь 4 самореза и получаешь в руку палку Г образной формы, на которой сидит ручка, ей упираешься за что-нибудь и тянешь ручку на себя. сломать что-то при снятии по моему не реальено

ЗЫ как достать палку - это уже думай сам по месту, возможно проще будет выкрутить 4 самореза и скинуть тяги, чем доставать весь стакан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DRON230
9 часов назад, drone сказал:

теоретически, достаточно отщелкнуть чехол от центральной облицовки и можно дергать ручку вверх, но вариант стремный, ибо можно что-нибудь сломать, да и не получиться нормально упереться

я бы сделал так:
1. снял накладку в районе ручки кпп, мануалов как это сделать хватает

2. далее любым удобным  способом скрутил бы стакан с палкой и механизмами, держится он на 4 болтах под звездочку + к палке 2 тяги цепляется, это все откручивается

3. когда весь механизм у тебя в руках, откручиваешь 4 самореза и получаешь в руку палку Г образной формы, на которой сидит ручка, ей упираешься за что-нибудь и тянешь ручку на себя. сломать что-то при снятии по моему не реальено

ЗЫ как достать палку - это уже думай сам по месту, возможно проще будет выкрутить 4 самореза и скинуть тяги, чем доставать весь стакан

Буду пробовать))  спасибо за информацию)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...